Вопросы: состав документации в процедурах

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Документация. Кто как понимает п.п.3?

Сообщение Shukshin » 10 дек 2013, 12:00

Я работаю с обеих сторон и для меня важно не только отклонять, но и добиваться допуска. Поэтому и есть мысли именно связанные с тем, что некоторые заказчики этот пункт не прописывают вообще. Это есть просто желание разобраться, дабы быть вооруженным в любой ситуации.
Пока нет оснований и подтверждений практикой, я буду делать далее так, как делал. В ЕП писать - не установлено, а в конкурентных - требовать описание всегда.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Документация. Кто как понимает п.п.3?

Сообщение Kmicha » 10 дек 2013, 13:51

Я бы поступал следующем способом в качестве участника: если в документации не было отражено обязательство о предоставлении информации, то обращался за разъяснениями по этому вопросу.

Kmicha
Завсегдатай
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 11:32
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Документация не соответствует Положению

Сообщение robingood86 » 28 мар 2014, 08:00

Добрый День!

Вопрос такой, обжаловал кто-нибудь Документацию Заказчиков, которые не соответствуют Положению о закупке этой же организации, у меня вот конкретный пример, в соответствии с Положением установлен определенный перечень сведений который должна содержать документация, а именно какие документы надо прикладывать в составе заявки на участия, просмотрел документацию там этого нет и не понятно, какие документы надо прикладывать. Или лучше подать заявку, а если отклонят за отсутствие какой нибудь бумажки обжаловать?

robingood86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документация не соответствует Положению

Сообщение Shukshin » 28 мар 2014, 08:14

robingood86 писал(а):Добрый День!

Вопрос такой, обжаловал кто-нибудь Документацию Заказчиков, которые не соответствуют Положению о закупке этой же организации, у меня вот конкретный пример, в соответствии с Положением установлен определенный перечень сведений который должна содержать документация, а именно какие документы надо прикладывать в составе заявки на участия, просмотрел документацию там этого нет и не понятно, какие документы надо прикладывать. Или лучше подать заявку, а если отклонят за отсутствие какой нибудь бумажки обжаловать?

Я думаю надо начинать с запроса на разъяснения с указанием на их ошибки. А после ответа уже будет видно.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Документация не соответствует Положению

Сообщение robingood86 » 28 мар 2014, 08:24

Shukshin писал(а):
robingood86 писал(а):Добрый День!

Вопрос такой, обжаловал кто-нибудь Документацию Заказчиков, которые не соответствуют Положению о закупке этой же организации, у меня вот конкретный пример, в соответствии с Положением установлен определенный перечень сведений который должна содержать документация, а именно какие документы надо прикладывать в составе заявки на участия, просмотрел документацию там этого нет и не понятно, какие документы надо прикладывать. Или лучше подать заявку, а если отклонят за отсутствие какой нибудь бумажки обжаловать?

Я думаю надо начинать с запроса на разъяснения с указанием на их ошибки. А после ответа уже будет видно.


Еще забыл добавить процедура - запрос котировок, согласно Положению нельзя направлять запросы и Заказчик не имеет право вносить изменения :ne_vi_del:

robingood86
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 06:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Документация не соответствует Положению

Сообщение Shukshin » 28 мар 2014, 08:30

Ну в таком случае я бы прикладывал документы, которые предусмотрены положением и если есть что-то в документации, то и их тоже. В положении может быть фраза, которая допускает требование дополнительных доков непосредственно в документации.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

положение и документация!

Сообщение Anchutka89 » 05 май 2014, 07:35

Добрый день! Возник такой вопрос, может ли заказчик расщирять требования в документации о закупке по отношению к положению.
Если допустим естьо такие пункты как: 00) другие документы в соответствии с документацией?
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: положение и документация!

Сообщение Shukshin » 05 май 2014, 10:52

Я пользуюсь такой хитростью, но в пределах разумного. Мы оставили в положении возможность включения других требований, документов, которые не противоречат законодательству РФ (особенно 135-ФЗ) в каждой конкретной закупке, с указанием именно в документации о закупке.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: положение и документация!

Сообщение Yoru » 05 май 2014, 11:59

Поддерживаю. Мы делаем также, потому как не возможно предугадать какие именно документы могут потребоваться. А в Положении писали "... и закупочной документации".

Yoru
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 17:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: положение и документация!

Сообщение Anchutka89 » 06 май 2014, 03:56

Shukshin писал(а):Я пользуюсь такой хитростью, но в пределах разумного. Мы оставили в положении возможность включения других требований, документов, которые не противоречат законодательству РФ (особенно 135-ФЗ) в каждой конкретной закупке, с указанием именно в документации о закупке.


У меня возникла проблема с вышестоящей организацией, они почему то нас вдруг стали проверять. Ситуация такая, у меня пропсано в документации: 2. Участник обязан в полном объеме изучить документацию. 3. Предоставление недостоверных сведение и т.д. является риском участника и может привести к отклонению заявки.
Они мне говорят что я не имею право такое писать, так как в положении о таком не сказано.
Все расходы и убытки связанные с подачей документации несет участник....и.т.д. по таким пунктам придераются...
И у нас предусмотрено и иные документы, и в порчдке установленном конкурсной документацией....
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group