Вопросы: подача и отзыв заявок на процедуру

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Зачем мне отправили сертификат. Что делать при заявке

Сообщение yutkina1502 » 09 дек 2013, 13:15

Отказать, я думаю...))))
Не ругайте сильно - я только учусь

yutkina1502
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Зачем мне отправили сертификат. Что делать при заявке

Сообщение скорпиос » 09 дек 2013, 15:19

Похоже он подписал заявку ЭЦП. Принимать и размещать. .cer это сертификат ЭЦП.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Зачем мне отправили сертификат. Что делать при заявке

Сообщение Amoars » 09 дек 2013, 15:38

сертификат для проверки корректности ЭЦП.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Зачем мне отправили сертификат. Что делать при заявке

Сообщение ruzwim » 09 дек 2013, 18:27

Amoars писал(а):сертификат для проверки корректности ЭЦП.


Каким образом я должен его проверить?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Зачем мне отправили сертификат. Что делать при заявке

Сообщение Amoars » 10 дек 2013, 09:35

При получении котировочной заявки в виде электронного документа внизу документа должен появиться "бантик" красный, означающий, что документ подписан ЭЦП. Иногда из-за различий в версии офисов и крипто могут быть не видны, но это уже другой вопрос. Открыв этот "бантик", можно выяснить, кем документ подписан и каков срок его полномочий.
Возможна ситуация, когда в определенной версии Word "бантик" не виден. На сайте производителя ПО (КриптоПро) так и написано, что заявка, сделанная в 2007 офисе не покажет подпись, не отобразит подпись при просмотре в 2010 офисе. Вообще никто вам не запрещает связаться с УРЗ и спросить в какой версии он подписывал ЭД. В условиях котировки никто не запрещает.
Сертификат позволяет просмотреть информацию о пользователе данного ключа и кем выдана данная ЭЦП.
Мудр не тот кто знает много, а тот чьи знания полезны.
Аватар пользователя
Amoars
Знаток
 
Сообщений: 1169
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:45
Откуда: Тула где то рядом
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 20

Re: Зачем мне отправили сертификат. Что делать при заявке

Сообщение mdss » 10 дек 2013, 09:48

я всегда дополнительно прикладываю сертификат, чтобы могли данные посмотреть. Не во всех КЗ есть ОГРН к примеру.

mdss
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Продление срока подачи заявок 223 фз

Сообщение Alikram » 29 дек 2013, 17:59

Срочно нужна помощь, люди! Я по 223 не работал. Подскажите пожалуйста, что нужно для продления срока подачи заявок и за какой срок до даты окончания можно это сделать?

Alikram
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 08:29
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Продление срока подачи заявок 223 фз

Сообщение скорпиос » 29 дек 2013, 18:59

Согласно вашему положению.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Продление срока подачи заявок 223 фз

Сообщение paulusFV » 30 дек 2013, 09:47

читай положение в части внесений изменений в извещение и документацию, продление сроков это внесение изменений
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Подскажите новичку

Сообщение zakazchik2 » 10 янв 2014, 21:22

Всем добрый вечер, у меня вопрос, 223-фз не работаю и не знаю, просто попросили по возможности узнать как быть в такой ситуации, если кто то может помогите разобраться, пожалуйста)))

Организация поставщик хочет принять участие в закупке по 223-фз: запрос предложений в электронной форме; в извещении о закупке указана информация что оператор электронной площадки: ООО «СЭТОНЛАЙН».
Адрес сайта в сети «Интернет»: http://setonline.ru.
Срок, место и порядок предоставления информации о запросе предложений в электронной форме: Извещение о проведении запроса предложений в электронной форме доступно для ознакомления в электронной форме на официальном сайте www.zakupki.gov.ru и на сайте Заказчика www.russianpost.ru без взимания платы.
16. Документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в запросе предложений в электронной форме:
Заявка претендента должна содержать следующие сведения и документы:
1. опись документов, заверенную печатью и подписью претендента, подготовленную в соответствии с Приложением № 1 к настоящему Извещению;
2. заполненную анкету, заверенную печатью и подписью претендента, подготовленную в соответствии с Приложением № 2 к настоящему Извещению;
3. выписку из единого государственного реестра юридических лиц или нотариально заверенную копию такой выписки (для юридических лиц), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей или нотариально заверенную копию такой выписки (для индивидуальных предпринимателей), копии документов, удостоверяющих личность (для иных физических лиц), надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица или физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в соответствии с законодательством соответствующего государства (для иностранных лиц), полученные не ранее, чем за шесть месяцев до дня размещения на сайте извещения;
4. копии документов, подтверждающих соответствие претендента требованиям действующего законодательства РФ к лицам, осуществляющим поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом закупки;
5. документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента - юридического лица (копия решения о назначении или об избрании либо приказа о назначении физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени претендента без доверенности (далее для целей настоящей главы - руководитель). В случае если от имени претендента действует иное лицо, заявка на участие в запросе предложений должна содержать также доверенность на осуществление действий от имени претендента, заверенную печатью претендента и подписанную руководителем претендента (для юридических лиц) или уполномоченным этим руководителем лицом, либо нотариально заверенную копию такой доверенности. В случае если указанная доверенность подписана лицом, уполномоченным руководителем претендента, заявка на участие в запросе предложений должна содержать также документ, подтверждающий полномочия такого лица

19. Срок и место подачи заявок на участие в запросе предложений в электронной форме:
заявки на участие в запросе предложений в электронной форме подаются на электронную площадку в сети Интернет по следующему адресу: http://setonline.ru.
Дата и время начала подачи заявок на участие в запросе предложений в электронной форме: 9:00 (по времени сервера http://setonline.ru) «09» января 2014г. г.
Дата и время окончания подачи заявок на участие в запросе предложений в электронной форме:18.00 (по времени сервера http://setonline.ru) «15» января 2014 г.


Поставщик хочет принять участие в данной закупке, но не знает как и куда подавать все эти документы и как вообще принять участие закупке...

Вопрос, нужна ли ЭЦП для поставщика чтобы принять участие в этой закупке, и подойдет ли ЭЦП которая делалась для участия в закупках по 94-ФЗ или по 223-ФЗ нужно делать отдельную ЭЦП ??? Или ЭЦП вообще не нужна в этом случае???
Я так понимаю нужно зарегистрироваться на площадке в качестве поставщика с ЭЦП или без ?
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group