Вопросы: прочие причины отклонения

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: правомерно ли требование?

Сообщение kamaz » 13 ноя 2013, 12:32

здесь конечно двуяко, список конечно большой (топ 50) особого граничения здесь, но с другой стороны можно доказать ограничение например: у вас открыт счет в определенном банке и вы там рабоатете, естетсвенно данный банк вам делает гарантии по скидке и т.д. т.к. знает вашу историю, в связи с тем что данного списка нет в топ. 50 Вы тем самым можете не участвовать в закупке т.к. в случае победы, банк из топ. 50 может выдать поздно или вовсе не выдать гарантию что приведет к плачевным последствиям, с другой стороны это ваша проблема, если организация с оборотами то по большому счету дадут вам гарантию, с другой стороны если Вы недавно открылись и автоматом являетесь МСП то гарантию порлучите с трудом.
Вывод: можно подать в ФАС но здесь очень скользко и нужно полностью смотреть на организацию ее историю и т.д. т.к. повторюсь если бы было не топ.50 а топ. 2, да по большому счету ограничение а здесь список обширный. КОроч у кого язык "длинее" то и выиграет в ФАС))))

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Сроки предложения в конкурсе

Сообщение yutkina1502 » 15 ноя 2013, 14:29

Ребятки, хелп!!!!Помоги начинающему человеку поучаствовать в торгах....
Что означает сроки?? :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: Объясните....знаю что всё просто..... ;;-)))
Требования к сроку действия Предложения
Предложение действительно в течение срока, указанного Участником в Предложении. В любом случае этот срок не должен быть менее чем 30 календарных дней со дня, следующего за днем окончания приема Предложений.
Не ругайте сильно - я только учусь

yutkina1502
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 14:24
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Сроки предложения в конкурсе

Сообщение odubo » 15 ноя 2013, 15:00

думаю тут имелось в виду 30 дней это для подписания договора на условиях в предложении!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Запрос котировок

Сообщение Ilja » 02 дек 2013, 10:22

Всем здрасьте!!!

Есть ситуация.
Есть запрос котировок на поставку товара N
Поступило 2 заявки и тут загвоздочка.
В ТЗ написано: Условия и срок (период, график) поставки товара: не позднее 30 дней с момента заключения договора.
В шаблоне заявки: Срок поставки составляет __________________________ рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате.
Из договора:2.2. Оплата Товара по Договору производится в следующем порядке:
В течение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания Сторонами Договора, Покупатель обязуется уплатить на основании счета Продавцу 30% цены Товара в размере:____________________________, включая НДС 18%___________. Оставшаяся часть в течение 10 (десяти) банковских дней с момента передачи товара, на основании выставленных Продавцом счетов-фактур.
3.1. Продавец обязуется передать Покупателю Товар со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами в срок до _________, но не ранее исполнения Покупателем своих обязательств по оплате первого взноса за Товар, предусмотренных Договором.

Заявка 1:
Срок поставки составляет 30 рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате.

Заявка 2:
Срок поставки составляет 7 рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате.
И ниже:Условия и срок (период, график) поставки товара: не позднее 30 дней с момента заключения договора, при исполнении покупателем условий оплаты товара.

Юрист говорит, что надо допустить обоих, я думаю иначе а Вы выскажите пожалуйста ваши мнения
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Запрос котировок

Сообщение ruspoisk » 02 дек 2013, 11:06

Ilja писал(а):Всем здрасьте!!!

Есть ситуация.
Есть запрос котировок на поставку товара N
Поступило 2 заявки и тут загвоздочка.
В ТЗ написано: Условия и срок (период, график) поставки товара: не позднее 30 дней с момента заключения договора.
В шаблоне заявки: Срок поставки составляет __________________________ рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате.
Из договора:2.2. Оплата Товара по Договору производится в следующем порядке:
В течение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания Сторонами Договора, Покупатель обязуется уплатить на основании счета Продавцу 30% цены Товара в размере:____________________________, включая НДС 18%___________. Оставшаяся часть в течение 10 (десяти) банковских дней с момента передачи товара, на основании выставленных Продавцом счетов-фактур.
3.1. Продавец обязуется передать Покупателю Товар со всеми его принадлежностями и относящимися к нему документами в срок до _________, но не ранее исполнения Покупателем своих обязательств по оплате первого взноса за Товар, предусмотренных Договором.

Заявка 1:
Срок поставки составляет 30 рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате.

Заявка 2:
Срок поставки составляет 7 рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате.
И ниже:Условия и срок (период, график) поставки товара: не позднее 30 дней с момента заключения договора, при исполнении покупателем условий оплаты товара.

Юрист говорит, что надо допустить обоих, я думаю иначе а Вы выскажите пожалуйста ваши мнения



Первая заявка может задержать срок поставки от 1 до 10 дней. Здесь уж как вы 30% оплатите. Если мне очень надо было отсеять 1-го УРЗ, я бы отклонил.
Ко второй вроде не подкопаться.
"Чужака" отсеять хотите? :-)
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Запрос котировок

Сообщение Ilja » 02 дек 2013, 11:16

ruspoisk писал(а):Первая заявка может задержать срок поставки от 1 до 10 дней. Здесь уж как вы 30% оплатите. Если мне очень надо было отсеять 1-го УРЗ, я бы отклонил.
Ко второй вроде не подкопаться.
"Чужака" отсеять хотите? :-)


Товар нужен до Нового года(ну ОЧЕНЬ нужен), деньги ждут своего счастливого обладателя с радостным нетерпением с нашей стороны проволочек не будет.
А если по 1 заявке то только в январе поставка будет.
Я понимаю, что с документацией намудрил :-)

ruspoisk писал(а):"Чужака" отсеять хотите? :-)


Мне так-то пофигу кто поставлять будет, главное чтоб человек хороший был :-)
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Запрос котировок

Сообщение ruspoisk » 02 дек 2013, 11:34

Ну ещё раз повторюсь, основание для отклонения есть, по-моему. Подождем может кто ещё из коллег отпишется :ko_re:sha:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Запрос котировок

Сообщение N_W » 02 дек 2013, 14:39

что в 1 заявке, что и 2 одинаково
в заявке №1:

Ilja писал(а):Заявка 1:
Срок поставки составляет 30 рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате.


в заявке №2:

Ilja писал(а):Заявка 2:
Срок поставки составляет 7 рабочих дней после исполнения Заказчиком обязательств по оплате.
И ниже:Условия и срок (период, график) поставки товара: не позднее 30 дней с момента заключения договора, при исполнении покупателем условий оплаты товара.


во второй заявке как-то не однозначно, вроде срок поставки 7 дней, но все равно не больше 30 дней
в итоге получается, даже если Вы сегодня по второй заявке оплатите, то он может привести товар 1 января, так же как и по первой, как раз так, как бы Вы не хотели
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Запрос котировок

Сообщение AlexP » 02 дек 2013, 14:51

Вы пишите в ТЗ
ruspoisk писал(а):поставки товара: не позднее 30 дней с момента заключения договора.

30 дней и 30 рабочих дней достатчно сильно отличаются друг отдруга.
Грубо говоря:
- 30 дней это - 1 месяц
- 30 рабочих дней это почти 1,5 месяца.
Думаю, есть основания отвести Заявку №1

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Запрос котировок

Сообщение Shukshin » 02 дек 2013, 15:21

Ilja писал(а):Условия и срок (период, график) поставки товара: не позднее 30 дней с момента заключения договора

Эта я так понимаю календарики))) Тогда первую заявку можно отклонять 100%, т.к. по сути не было указания на рабочие дни в ТЗ и это означает, что предложенное участником не соответствует извещению.
Статья 190. Определение срока
Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.

Ну и тут же разведение на нерабочие и рабочие дни в ГК РФ:
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

А рабочие дни это то, что не является нерабочими (праздниками,выходными), которые установлены в трудовом кодексе, например)))
Вторая заявка в принципе попадает в условия)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron