Вопросы: банковская гарантия

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение Olendra » 21 ноя 2013, 17:06

Вообще да. Если это брокер Вам сказал, а Ваш ИНН закреплен за другим брокером, то у брокера- Вашего знакомого- Вы уже не сможете сделать БГ, а ему то надо с Вас денежки поиметь, вот он и поливает грязью ЕКА, лишь бы Вы с ним сработали. Сделает Вам БГ от другого банка в 2 раза дороже. Это как вариант. )))) Мы же не знаем наверняка, чтобы не наговаривать на человека зря! ))

Olendra
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 10:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение anry12 » 21 ноя 2013, 22:24

odubo писал(а):
anry12 писал(а):Сейчас какой-то крендель звонил.говорит что ЕКА под следствием. я покапал по нету что-то не нашел информацию. самое интересное что он сам сначала ЕКА предлагал. кто что знает?

что ЕКА под следствием он сказал потому что в ЕКА есть система закрепления клиентов за агентом! например я вам оформил в ЕКА БГ, на следующий аук после протокола вам 50 человек позвонят и предложат в первую очередь ЕКА, и даже если вы им пришлёте опять весь пакет документов, банк даст отказ-"клиент закреплён за другим агентом"-и сделать ничего нельзя! плюс тот агент за кем был закреплён клиент получит письмо от ЕКА что данная фирма обратилась за БГ. Открепить контору можно только если сам агент напишет письмо в ЕКА с отказом от компании( а кто в здравом уме такое сделает?!?!?)
поэтому он вам и сказал что ЕКА под следствием, чтобы другой банк предложить! :-)

Он предложил ещё хуже: сделать серую бг с оплатой на их контору а мне откат! А когда я сказал что мне нужна белая бг и попросил прислать предложение по таким бг прислал предложения в 40-50% от суммы обеспечения. Вообщем неадекват полный.

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение odubo » 22 ноя 2013, 10:54

anry12 писал(а):Он предложил ещё хуже: сделать серую бг с оплатой на их контору а мне откат! А когда я сказал что мне нужна белая бг и попросил прислать предложение по таким бг прислал предложения в 40-50% от суммы обеспечения. Вообщем неадекват полный.

вы наверно забыли написать слова "депозит" ? :du_ma_et:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Что сейчас происходит с рынком банковских гарантий

Сообщение anry12 » 22 ноя 2013, 12:27

odubo писал(а):
anry12 писал(а):Он предложил ещё хуже: сделать серую бг с оплатой на их контору а мне откат! А когда я сказал что мне нужна белая бг и попросил прислать предложение по таким бг прислал предложения в 40-50% от суммы обеспечения. Вообщем неадекват полный.

вы наверно забыли написать слова "депозит" ? :du_ma_et:

это он забыл написать "депозит"

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

банковская гарантия на большое количество заказчиков

Сообщение Палыч » 24 ноя 2013, 16:38

в аукционе организатор аукциона один, а заказчиков 120 .могу ли я сделать одну банковскую гарантию и в ней прописать всех заказчиков и сумму общую или как?за ранее благодарю.

Палыч
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 16:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: банковская гарантия на большое количество заказчиков

Сообщение скорпиос » 24 ноя 2013, 22:04

Банковская гарантия - это обеспечение исполнения контракта. Вот сколько у вас будет контрактов, столько БГ вам и потребуется.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2484
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 336 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: банковская гарантия на большое количество заказчиков

Сообщение odubo » 25 ноя 2013, 09:17

да уж! у меня тоже были такие случаи,18шт БГ по 100-200тр! контракт будет 1. всё зависит от хотелок зака/ов
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Закончилась БГ, Зак требует новую

Сообщение Basslink » 28 ноя 2013, 03:31

Здравствуйте.
Срок контракта у нас был с апреля 2013 г. по июль 2013г.(потом продлили до конца августа 2013г.) Срок действия БГ до 22.09.2013 г. Сроки просрочили, Срок действия БГ закончился. 02.12.2013г. закрываем остатки и объект полностью, Зак требует гарантию новую или продление прошлой.

В контракте прописано:

9. Обеспечение контракта
9.1 В целях обеспечения исполнения обязательств Подрядчика по настоящему контракту Подрядчик представляет Заказчику обеспечение исполнения контракта в размере ________________тыс.руб.
9.2 Финансовые средства обеспечения исполнения настоящего контракта подлежат выплате Заказчику при начислении Подрядчику неустойки, штрафа, предъявлении требования о расторжения контракта, а также в качестве компенсации за любые случаи неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком своих обязательств по настоящему контракту.
9.3 Срок действия обеспечения исполнения контракта должен превышать на 60 календарных дней конечный срок выполнения работ по контракту.
9.4 В случае если по каким-либо причинам обеспечение исполнения обязательств по контракту перестало быть действительным, закончило свое действие (в том числе в случае нарушения Подрядчиком сроков исполнения обязательств, предусмотренных контрактом) или иным образом перестало обеспечивать исполнение Подрядчиком своих обязательств по контракту, Подрядчик обязуется в течение 5 (пяти) рабочих дней предоставить Заказчику новое надлежащее обеспечение исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему контракту на тот же срок и на тех же условиях. В случае если обеспечение исполнения контракта утратило силу после срока исполнения обязательств Подрядчика и контракт не исполнен, то срок нового обеспечения исполнения обязательств должен составлять не менее 60 календарных дней с момента окончания срока действия ранее предоставленного обеспечения.


Собственно вопрос, что будет если мы не предоставим гарантию?
Сейчас конечно пытаемся договориться с ЗАком, чтобы закрывать объект без новой БГ.
Ещё у нас с ЗАком в декабре суд за просрочку контракта.

Сейчас главный вопрос как поступить с БГ? И что нам грозит, если мы не предоставим БГ.

Basslink
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Re: Закончилась БГ, Зак требует новую

Сообщение lizaveta » 28 ноя 2013, 06:14

как вариант: требование о выплате "компенсации за случай неисполнения/ненадлежащего исполнения Подрядчиком своих обязательств по контракту". А что, Заказчик потребовал гарантию только когда уже сроки работ просрочили? Т.е. когда срок БГ истек Зак не суетился? ))

lizaveta
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 12:35
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закончилась БГ, Зак требует новую

Сообщение Basslink » 28 ноя 2013, 07:20

lizaveta писал(а):как вариант: требование о выплате "компенсации за случай неисполнения/ненадлежащего исполнения Подрядчиком своих обязательств по контракту".

Немного не понял что вы ъотите этим сказать?

Просрочка сроков началась где-то недели за две до окончания срока БГ. Месяца полтора Зак не беспокоил по БГ, сейчас Очень настойчиво требует.

По ответственности все конкретно написано: за нарушение срок(как раз будет суд через неделю), некачественное выполнение, причинение вреда и просрочка оплаты. Больше ничего.

Вот и думаю чем нам может грозить если мы не предоставим новую БГ.

Basslink
Завсегдатай
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 04:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group