Архив: новости и НПА по 223-ФЗ

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение Seta » 07 ноя 2013, 14:49

Подскажите, пожалуйста, а штрафы будут применяться к нарушениям, произошедшим до вступления штрафов в силу? По идее не должны, но мало ли, решит ФАС всех проверить - найдет какие-нибудь древние косяки...

Seta
Завсегдатай
 
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 14:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение kamaz » 07 ноя 2013, 15:18

Seta писал(а):Подскажите, пожалуйста, а штрафы будут применяться к нарушениям, произошедшим до вступления штрафов в силу? По идее не должны, но мало ли, решит ФАС всех проверить - найдет какие-нибудь древние косяки...

Нет, закон обратной силы не имеет, начнется распростроняться с момента вступления в силу

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение Ilja » 15 ноя 2013, 08:27

События по состоянию на 14.11
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу

Включен в примерную программу решением Совета Государственной Думы на декабрь 2013
"Лучше знать немногое, но давать этому правильное применение, нежели знать
многое, не имея понятия, к чему оно пригодно!" Сенека
Аватар пользователя
Ilja
Завсегдатай
 
Сообщений: 989
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:00
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 57

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение kamaz » 15 ноя 2013, 11:24

Ilja писал(а):События по состоянию на 14.11
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу

Включен в примерную программу решением Совета Государственной Думы на декабрь 2013



ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ШЕСТОГО СОЗЫВА

П Р О Т О К О Л № 128
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _14__ ноября __2013_г.
10 часов

Присутствовали:




41. О проекте федерального закона № 370370-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" (об установлении ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц) - вносит Правительство Российской Федерации

Выступил С.Е.Нарышкин

Принято решение:
1. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты, комиссию Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации, Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, законодательные (представительные) и высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
Назначить ответственным в работе над проектом федерального закона Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству.
Отзывы, предложения и замечания направить в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству до 13 декабря 2013 года.
2. Комитету Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству с учетом поступивших отзывов, предложений и замечаний подготовить указанный проект федерального закона к рассмотрению Государственной Думой.
3. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2013 года (декабрь).

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение zenook » 16 ноя 2013, 10:36

У меня нет слов..... Чтобы вводить такие штрафы нужны специализированные центры где будут обучать , и консультировать специалистов по 223 фз , а просто кидать закон а через некоторое время вводить безумные штрафы за его нарушение маразм полный ! Хотя это в стиле нашего правительства ...
И в связи с данными штрафами у меня возник следующий вопрос : я являюсь специалистом по 223 фз в одной ОАОшке , у меня в трудовом договоре прописано : в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей , повлекших наложение административного штрафа работник обязан возместить предприятию все потери , связанные с уплатой этого штрафа - то есть если я что нибудь забуду дописать . не напишу . или ошибусь с датами . и предприятие оштрафуют - например ошибусь с датами или одноимёнкой - с меня взыщут 550 тыс руб .... Интересно что после этого делать - вешаться или стреляться... :pa_la_ch:
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение Loewenherz » 16 ноя 2013, 10:42

zenook писал(а):У меня нет слов..... Чтобы вводить такие штрафы нужны специализированные центры где будут обучать , и консультировать специалистов по 223 фз , а просто кидать закон а через некоторое время вводить безумные штрафы за его нарушение маразм полный ! Хотя это в стиле нашего правительства ...
И в связи с данными штрафами у меня возник следующий вопрос : я являюсь специалистом по 223 фз в одной ОАОшке , у меня в трудовом договоре прописано : в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей , повлекших наложение административного штрафа работник обязан возместить предприятию все потери , связанные с уплатой этого штрафа - то есть если я что нибудь забуду дописать . не напишу . или ошибусь с датами . и предприятие оштрафуют - например ошибусь с датами или одноимёнкой - с меня взыщут 550 тыс руб .... Интересно что после этого делать - вешаться или стреляться... :pa_la_ch:

Там штрафы на юрлицо.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение zenook » 16 ноя 2013, 10:43

Loewenherz писал(а):
zenook писал(а):У меня нет слов..... Чтобы вводить такие штрафы нужны специализированные центры где будут обучать , и консультировать специалистов по 223 фз , а просто кидать закон а через некоторое время вводить безумные штрафы за его нарушение маразм полный ! Хотя это в стиле нашего правительства ...
И в связи с данными штрафами у меня возник следующий вопрос : я являюсь специалистом по 223 фз в одной ОАОшке , у меня в трудовом договоре прописано : в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей , повлекших наложение административного штрафа работник обязан возместить предприятию все потери , связанные с уплатой этого штрафа - то есть если я что нибудь забуду дописать . не напишу . или ошибусь с датами . и предприятие оштрафуют - например ошибусь с датами или одноимёнкой - с меня взыщут 550 тыс руб .... Интересно что после этого делать - вешаться или стреляться... :pa_la_ch:

Там штрафы на юрлицо.


Это понятно ! А юр лицо с кого спросит потом ??? С виноватого ! А виноват будет тот кто отвечает за 223 фз
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение Loewenherz » 16 ноя 2013, 10:45

zenook писал(а):
Loewenherz писал(а):
zenook писал(а):У меня нет слов..... Чтобы вводить такие штрафы нужны специализированные центры где будут обучать , и консультировать специалистов по 223 фз , а просто кидать закон а через некоторое время вводить безумные штрафы за его нарушение маразм полный ! Хотя это в стиле нашего правительства ...
И в связи с данными штрафами у меня возник следующий вопрос : я являюсь специалистом по 223 фз в одной ОАОшке , у меня в трудовом договоре прописано : в случае ненадлежащего исполнения своих обязанностей , повлекших наложение административного штрафа работник обязан возместить предприятию все потери , связанные с уплатой этого штрафа - то есть если я что нибудь забуду дописать . не напишу . или ошибусь с датами . и предприятие оштрафуют - например ошибусь с датами или одноимёнкой - с меня взыщут 550 тыс руб .... Интересно что после этого делать - вешаться или стреляться... :pa_la_ch:

Там штрафы на юрлицо.


Это понятно ! А юр лицо с кого спросит потом ??? С виноватого ! А виноват будет тот кто отвечает за 223 фз

Зависит от особенностей трудового договора.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение kamaz » 16 ноя 2013, 14:02

здесь хитро, во первых по моему должен быть отдельный договор мат. ответственности, во вторых решеине принимает об утверждении скорее всего члены комиссии вы всего лишь исполнитель, если конечно ы не входите в комиссиию

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Штрафы по 223 уже в думе

Сообщение zenook » 16 ноя 2013, 16:52

kamaz писал(а):здесь хитро, во первых по моему должен быть отдельный договор мат. ответственности, во вторых решеине принимает об утверждении скорее всего члены комиссии вы всего лишь исполнитель, если конечно ы не входите в комиссиию


Ну к комиссии я только за форму и отказ в допуске отвечает , в специалист по 223 за все - что то забыл исправить в документации , не дописал , ошибся с датами на центральном сайте - вообщем человеческий фактор.
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Новости 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group