Обсуждение: специалист по закупкам и тендерный отдел

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Должностная инструкция

Сообщение dantuga » 25 сен 2013, 09:42

<ссылка на текущую тему>
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Специалист по закупкам

Сообщение Викульчик28 » 24 окт 2013, 08:20

Здравствуйте, форумчане!
Скиньте пож-та ссылочку на должностную инструкцию специалиста по закупкам, хочу чуток "подшаманить" свою помнится, что когда-то давно тема обсуждалась, просто искать оч. долго придется на форуме.
Заранее благодарю! :-):

Викульчик28
Завсегдатай
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 13:21
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Специалист по закупкам

Сообщение Лека-Бока » 24 окт 2013, 08:43

вот здесь посмотрите
<ссылка на текущую тему>
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Организация отдела закупок.

Сообщение gbouspopt47 » 06 ноя 2013, 12:12

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что нужно предпринять, какие документы оформить, чтобы создать отдел закупок с нуля?
Раньше аукционы проводила спец.организация, единая комиссия есть.

gbouspopt47
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Организация отдела закупок.

Сообщение AlexP » 06 ноя 2013, 12:29

Отдел создается на основании приказа и у него (отдела) должен быть регламент работы.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Организация отдела закупок.

Сообщение gbouspopt47 » 06 ноя 2013, 12:35

Спасибо хоть что-то. Я так понимаю, это только малая доля того, что необходимо сделать.

gbouspopt47
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Организация отдела закупок.

Сообщение AlexP » 06 ноя 2013, 12:48

Это основное.
Также нужно набрать людей, обучить их, если вы хотите чтобы комиссия была в теме.
Штатное расписание и т.д. и т.п.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение SiMiX » 06 ноя 2013, 13:28

Лайза писал(а):Эхххх... мечты о том, что вот научусь и буду умная, спокойная и обеспеченная специалистка по закупкам рухнули после прочтения данной темы :ps_ih: значит мы уже работаем так, как и должно работать подразделение, занимающееся торгами, и никакой это не период становления :cry_ing:

читается как "работаем через *опу" ?)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение Эрдэнэ » 06 ноя 2013, 13:58

Тоже пожалуюсь :smu:sche_nie: Работаю от поставщика на постоянной основе уже 2 года (строительство). Училась на своих ошибках, так как образование мое сугубо гуманитарное и в материалах я ни в зуб ногой :nez-nayu: Поначалу нравилось. Работа захватывала полностью, интересные заявки, подбор материалов по характеристикам, счастье от допуска заявки :-): Но последние месяцы чувствую, что нахожусь в стагнации какой-то. Заявок немного. А если есть, то от одного заказчика попадаются такие, что не ошибиться практически нереально, что и происходит с завидной регулярностью. Вот и сегодня отклонили...По одной позиции, как всегда :ny_tik: С одной стороны хочется все бросить и уйти, а с другой вопрос-куда? Нервы с этой работой уже ни к черту. Постоянные переживания допустят/отклонят, втыки от начальства и неудовлетворение от самой себя, как специалиста... :ny_tik: Причем, я совсем не тупая и голова на месте, но где-то отсутствие специальных знаний подводит, где-то пропустишь мм вместо мкм... В общем, жизнь-боль :ps_ih:
Спасибо всем, кто прочитал :-): Необходимо было излить душу. Как в поезде, когда встречаешь человека, которого потом никогда не увидишь, и можно о многом рассказать :mi_ga_et: Форум читаю регулярно, все уже такие родные стали :ki_ss:

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Хорошая ли это профессия - специалист по закупкам

Сообщение Alexandr77 » 06 ноя 2013, 14:20

Эрдэнэ писал(а):Тоже пожалуюсь :smu:sche_nie: Работаю от поставщика на постоянной основе уже 2 года (строительство). Училась на своих ошибках, так как образование мое сугубо гуманитарное и в материалах я ни в зуб ногой :nez-nayu: Поначалу нравилось. Работа захватывала полностью, интересные заявки, подбор материалов по характеристикам, счастье от допуска заявки :-): Но последние месяцы чувствую, что нахожусь в стагнации какой-то. Заявок немного. А если есть, то от одного заказчика попадаются такие, что не ошибиться практически нереально, что и происходит с завидной регулярностью. Вот и сегодня отклонили...По одной позиции, как всегда :ny_tik: С одной стороны хочется все бросить и уйти, а с другой вопрос-куда? Нервы с этой работой уже ни к черту. Постоянные переживания допустят/отклонят, втыки от начальства и неудовлетворение от самой себя, как специалиста... :ny_tik: Причем, я совсем не тупая и голова на месте, но где-то отсутствие специальных знаний подводит, где-то пропустишь мм вместо мкм... В общем, жизнь-боль :ps_ih:
Спасибо всем, кто прочитал :-): Необходимо было излить душу. Как в поезде, когда встречаешь человека, которого потом никогда не увидишь, и можно о многом рассказать :mi_ga_et: Форум читаю регулярно, все уже такие родные стали :ki_ss:

))) уберите подальше колюще-режущие предметы, дышите ровнее. Накатайте на кого-нибудь жалобу, получите удовольствие и снова в бой. Временные трудности бывают у всех.

Alexandr77
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 09:09
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group