Вопросы: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Отклонили заявку из-за возникших проблем у Заказчика

Сообщение Холод » 16 окт 2013, 15:20

lls_avrial писал(а):обязательно отпишусь по результатам заседания)

дело в том, что Заказчик признает необоснованность отклонения заявки. Но при этом ссылается на "проблемы" какие-то свои, внутренние)) и конечно же обещает возобновить аукцион)


Почему такие недоверчивые? Я догадываюсь про каой регион Вы говорите, там правда с $$$ ж.па
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку из-за возникших проблем у Заказчика

Сообщение Холод » 16 окт 2013, 15:28

lls_avrial писал(а):Всем привет!
Сегодня было слушание по этому делу)
И большим "лопухом" в данном случае выглядел Заказчик!

По решению комиссии постановили привлечь Заказчика к административной ответственности и наложить штраф, а так же пересмотреть первые части заявок и проводить аукцион.

не могу передать те эмоции, которые переполняли меня в момент, когда Заказчик объяснял причину отклонения :ps_ih:

он говорил следующее: "мы отклонили их потому, что у нас возникли финансовые проблемы... хотя заявки у других были лучше, у кого то хуже, но никто из отклоненных не заявлял в ФАС, все вошли в наше положение, а "эти" вот сразу помчались к вам")))) а уже после, в зале, он сказал нам, что нам вообще не следует "лезть" в этот аукцион)))

11 заявок :sh_ok: вы собираетесь половину скинуть???
Толку то от этого???
Многие заки хорошо с друг другом общаются. Вы не вошли в их ситуацию, потом они не войдут в вашу!
Зря вы так! Если этот аук победите, проблемы у Вас будут!
Я пытаюсь заработать деньги, а закон не даёт...
Заказчик отправил меня на три буквы - в РНП..

Холод
Завсегдатай
 
Сообщений: 295
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 13:28
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонили заявку из-за возникших проблем у Заказчика

Сообщение Otinym » 16 окт 2013, 15:37

lls_avrial писал(а):Всем привет!
Сегодня было слушание по этому делу)
И большим "лопухом" в данном случае выглядел Заказчик!

По решению комиссии постановили привлечь Заказчика к административной ответственности и наложить штраф, а так же пересмотреть первые части заявок и проводить аукцион.

не могу передать те эмоции, которые переполняли меня в момент, когда Заказчик объяснял причину отклонения :ps_ih:

он говорил следующее: "мы отклонили их потому, что у нас возникли финансовые проблемы... хотя заявки у других были лучше, у кого то хуже, но никто из отклоненных не заявлял в ФАС, все вошли в наше положение, а "эти" вот сразу помчались к вам")))) а уже после, в зале, он сказал нам, что нам вообще не следует "лезть" в этот аукцион)))


Сколько штарфа то получил заказчик??

Ну в ауке конечно ловить теперь нечего:)

Otinym
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 10:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -1

Re: Отклонили заявку из-за возникших проблем у Заказчика

Сообщение lls_avrial » 16 окт 2013, 15:59

Холод писал(а):
lls_avrial писал(а):Всем привет!
Сегодня было слушание по этому делу)
И большим "лопухом" в данном случае выглядел Заказчик!

По решению комиссии постановили привлечь Заказчика к административной ответственности и наложить штраф, а так же пересмотреть первые части заявок и проводить аукцион.

не могу передать те эмоции, которые переполняли меня в момент, когда Заказчик объяснял причину отклонения :ps_ih:

он говорил следующее: "мы отклонили их потому, что у нас возникли финансовые проблемы... хотя заявки у других были лучше, у кого то хуже, но никто из отклоненных не заявлял в ФАС, все вошли в наше положение, а "эти" вот сразу помчались к вам")))) а уже после, в зале, он сказал нам, что нам вообще не следует "лезть" в этот аукцион)))

11 заявок :sh_ok: вы собираетесь половину скинуть???
Толку то от этого???
Многие заки хорошо с друг другом общаются. Вы не вошли в их ситуацию, потом они не войдут в вашу!
Зря вы так! Если этот аук победите, проблемы у Вас будут!



Ну знаете!
Возможно, Вы и правы, говоря о том, что в аукционе ловить нечего
Но мы не намерены молчать и отступать, когда нам ЗВОНЯТ И С УСМЕШКОЙ ГОВОРЯТ, ЧТО В ФАСе МЫ БУДЕМ ЛОПУХАМИ!
с нашей стороны все законно! Заказчик был не прав! Сперва он сказал, что аукцион будет перенесен, потом вдруг звонит и говорит, что его отменят вообще) а в ФАСе он уже заявляет, что возобновление аукциона планировалось на пятницу!!!
нам не страшен сговор заказчиков и прочее! Мы поступили так, как должны были поступить! ЛОПУХОМ оказался заказчик) при чем полным! мог бы хоть что то для приличия про заявку сказать) Он ужасно глупо и нелепо выглядел!

Для того, чтобы впредь таких историй не случалось, пусть научится разговаривать вежливо! И раз уж у него произошла такая ситуация непонятная, мог бы попросить, а не угрожать!

вот в чем вся соль!!!

lls_avrial
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 14:30
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group