Ситуация: различные случаи частичного исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Разница между суммой контракта и суммой его исполнения

Сообщение Bard » 07 окт 2013, 12:27

Медина писал(а):А я если меньше , то вносила исправления сведений в реестре и закрывала на фактически оплаченную сумму. Это разве нарушение?

Заработался))) Давай ещё раз.
Если доп. соглашение пропорционально на уменьшение/увеличение имеешь ввиду?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Разница между суммой контракта и суммой его исполнения

Сообщение Медина » 07 окт 2013, 12:36

Заключили контракт на 3 квартал на сумму 2 000 000 , срок исполнения поставили сентябрь, с первого числа идут уже следующие контракты (на 4 квартал) и соответственно работаем по новым контрактам, а в тех старых контрактах не добрали почти на 30% (то есть объем не добрали, потому что мы поставляем товар по факту). Ну я вот изменяла в сведениях контракта количество и потом закрывала на изменёную сумму.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Разница между суммой контракта и суммой его исполнения

Сообщение Bard » 07 окт 2013, 13:31

Медина писал(а):Заключили контракт на 3 квартал на сумму 2 000 000 , срок исполнения поставили сентябрь, с первого числа идут уже следующие контракты (на 4 квартал) и соответственно работаем по новым контрактам, а в тех старых контрактах не добрали почти на 30% (то есть объем не добрали, потому что мы поставляем товар по факту). Ну я вот изменяла в сведениях контракта количество и потом закрывала на изменёную сумму.


Почему не сделать расторжение по соглашению сторон?
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Разница между суммой контракта и суммой его исполнения

Сообщение Медина » 07 окт 2013, 13:52

А зачем соглашение, если можно помучить себя и внести изменения в сведениях))))

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Разница между суммой контракта и суммой его исполнения

Сообщение Abera » 08 окт 2013, 17:27

здесь только расторжение,изменения в сведения не допускаются в данном случае. Вы же сведения на основании договора подаете,а в договор вы не можете вносить такие изменения (изменять количество в сторону уменьшения)

Abera
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разница между суммой контракта и суммой его исполнения

Сообщение Медина » 09 окт 2013, 10:13

А если увеличение , то нужно менять в сведениях?

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Освобождение лимитов по ст.55 ч.2п.2

Сообщение gbuso » 15 окт 2013, 12:11

Добрый день! Возник спор с бухами... Мы Бюджетное уч-е соц. обслуживания. Заключены договора по теплоснабжению и водоснабжению по ст.55ч.2.2 с публикацией на сайте. ГПД заключены до 31.12.13г. Сумма ГПД реально больше чем нам нужно, хотим освободить лимиты. Я предлагаю сделать сверку расчётов, рассчитать нужную сумму до конца года, и пусть бухи её виртуально двигают на другие статьи.Бухи кричат что ТАК нельзя (им нужны какие то бумажки подтверждения)предлагают расторгнуть концом октября по факту и в ноябре же заключить новые ГПД на рассчитанную сумму за ноябрь и декабрь 2013г. Ещё вопрос, могу ли я заключить эти ГПД за ноябрь-декабрь не по ст.55.2.2 а по ст.55 ч.2.14, (без размещения на сайте).

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Освобождение лимитов по ст.55 ч.2п.2

Сообщение Bard » 15 окт 2013, 12:23

gbuso писал(а):Добрый день! Возник спор с бухами... Мы Бюджетное уч-е соц. обслуживания. Заключены договора по теплоснабжению и водоснабжению по ст.55ч.2.2 с публикацией на сайте. ГПД заключены до 31.12.13г. Сумма ГПД реально больше чем нам нужно, хотим освободить лимиты. Я предлагаю сделать сверку расчётов, рассчитать нужную сумму до конца года, и пусть бухи её виртуально двигают на другие статьи.Бухи кричат что ТАК нельзя (им нужны какие то бумажки подтверждения)предлагают расторгнуть концом октября по факту и в ноябре же заключить новые ГПД на рассчитанную сумму за ноябрь и декабрь 2013г. Ещё вопрос, могу ли я заключить эти ГПД за ноябрь-декабрь не по ст.55.2.2 а по ст.55 ч.2.14, (без размещения на сайте).



Ещё вопрос, могу ли я заключить эти ГПД за ноябрь-декабрь не по ст.55.2.2 а по ст.55 ч.2.14, (без размещения на сайте)

До ста тысяч - можете!
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Освобождение лимитов по ст.55 ч.2п.2

Сообщение antipod » 28 окт 2013, 15:47

Я Вам сочувствую!!!! Борьба с БУХами - ВЕЧНА!!! Это люди у которых есть неопровержимый довод!!! "МЫ ТАК ВСЕГДА ДЕЛАЛИ!!!" (ну или что то подобное) Это же сколько бумажечек написать надо!!!! УУУУуууууу!!! Вы что же хотите что бы они работать начали!!! Вот еще чего!!! У них дел и так не впроварот!!! Чай не допит, пасьянс не доразложен, разговоры не договорены, да и вы не дообсуждены!!!! А если сделать как Вы хотите, еще и поругать могут!!! Ну а если серьезно, то вопрос один у Вас объемы потребления в суммовом выражении определены?? Если да, дополнительное соглашение делайте!!! Потребление за прошедшие периоды ставьте по факту, последующие по расчетному, подписывайте у руководителя и прямо ШВЫРЯЙТЕ в бухгалтерию и пусть попробуют не принять обязательства, тем более на меньшую сумму!!! А начнут руководителю жаловаться, прямо говорите, что они бездельники и ни хотят руководителю, на освободившиеся деньги после корректировки новое кресло покупать... ну или что там у Вас руководитель хочет...
Замыслы у нас хорошие... Реализация страдает!!!!!

antipod
Специалист
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 06:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Освобождение лимитов по ст.55 ч.2п.2

Сообщение gbuso » 28 окт 2013, 16:09

Уже сверку сделала... Жду решения верхов... Хотя ОНО мне нада???? :-) :-) :-) Чувствую ещё и получу на орехи.. "За инициативу..." :ti_pa:

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group