Вопросы: требование срока годности и даты изготовления товар

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение Чеширская » 07 окт 2013, 09:13

Tregart писал(а):
Чеширская писал(а):просят написать запрос на предоставление документов этого транспортного средства ДО заключения договора. Вопрос, можем ли мы так сделать?


Не можете. До заключения договора вы вообще ничего не можете требовать.


спасибо. я именно так и думаю, осталось отсылку на закон найти
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение rus94 » 07 окт 2013, 09:16

имхо, запросить можно всё что угодно, но вам не обязаны это предоставлять!)
Чеширская писал(а):документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство.

не факт что в настоящее время ТС является собственностью урза))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение Чеширская » 07 окт 2013, 09:38

а мне кажется, что и запрашивать нельзя:) почему-то :ne_vi_del: Хотя понятно, что письмо "на деревню к дедушке" теоретически мы написать можем, но только милостиво попросить :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение rus94 » 07 окт 2013, 09:47

Чеширская писал(а):а мне кажется, что и запрашивать нельзя:) почему-то :ne_vi_del: Хотя понятно, что письмо "на деревню к дедушке" теоретически мы написать можем, но только милостиво попросить :hi_hi_hi:

может вы и правы
ст. 41.1
6. При проведении открытого аукциона в электронной форме какие-либо переговоры заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки с участником размещения заказа не допускаются в случае, если в результате таких переговоров создаются преимущественные условия для участия в открытом аукционе в электронной форме и (или) условия для разглашения конфиденциальных сведений. В случае нарушения указанного положения открытый аукцион может быть признан недействительным по иску заинтересованного лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


к примеру, пробовать притянуть мыль,что зак запросами подобных документов хочет созадть условия для отклонения первого номера и заключения со вторым номером... (хотя, с дургой стороны, мысль вроде не очень)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение Чеширская » 07 окт 2013, 09:55

а может вообще с другой стороны посмотреть - если определенные документы должны предоставляться в определенное время (например документы на транспортное средство одновременно с транспортным средством в момент поставки), то требовать их ДО заключения контракта - это излишнее требование? или я усложняю? :-):
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение rus94 » 07 окт 2013, 10:41

Чеширская писал(а): то требовать их ДО заключения контракта - это излишнее требование? или я усложняю? :-):

требовать сто пудов нельзя, а вот попросить можно или нет?... мне пока не очень понятно!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение Tregart » 07 окт 2013, 10:41

Немного не так:

Требовать вы можете все что угодно. А вот предоставлять они эту информацию не обязаны.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение Shukshin » 07 окт 2013, 10:49

Можно вклиниться?)))
Я бы сказал так. По закону порядок заключения контракта расписан. Этот промежуток времени (от протокола да подписания контракта) регламентирован. По сути, аук прошел, заявка подана и она соответствует требованиям(!!!) Вы обязаны теперь заключить контракт даже если знаете от шпионов, что машина не новая. Но вот приемку надо осуществлять по всей строгости и в соответствии со всеми требованиями, которые были Вами установлены.
Последний раз редактировалось Shukshin 07 окт 2013, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6033
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение rus94 » 07 окт 2013, 10:50

Tregart писал(а):Немного не так:

Требовать вы можете все что угодно. А вот предоставлять они эту информацию не обязаны.

как раз всё так
за "требовать" можно жалобу получить! потому что требование предполагает обязанность выполнить действие стороной к которой это требование направлено!

А если попросить, типа, ув. урз, если тебя не затруднит, предоставить паспорт ТС нам для посмотреть, очень хотим узнать ты нам новое ТС хочешь продать или нет... но учти урз, если не предоставишь ничего тебе за это не будет и вообще можешь ничего не предоставлять если не хочешь))))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Запрос документов на транспортное средство

Сообщение Чеширская » 07 окт 2013, 11:04

Shukshin писал(а):Можно вклиниться?)))
Я бы сказал так. По закону порядок заключения контракта расписан. Этот промежуток времени (от протокола да подписания контракта) регламентирован. По сути, аук прошел, заявка подана и она соответствует требованиям(!!!) Вы обязаны теперь заключить контракт даже если знаете от шпионов, что машина не новая. Но вот приемку надо осуществлять по всей строгости и в соответствии со всеми требованиями, которые были Вами установлены.


Что машина не новая - это только предположение нашей структурки. И на мой взгляд, пока не очень обоснованное. Ну и что, что они скинули цену ниже, чем на сайте у завода-производителя. Одно дело розничная цена на сайте, а другое дело, может у них с этим заводом "вась-вась", мир-дружба-взаимовыгодное сотрудничество. :nez-nayu: и отпускная цена конкретно для них совсем другая, всяко же бывает.
Я все-таки против даже попросить у них эти сведения, чуйка какая-то :ts_ss:
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group