Вопросы: размещение контрактов по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение saaawa » 05 окт 2013, 23:12

не в страхе дело, время ночь, а я по удаленке реестр заполняю))) и вот бой Ключко с Поветкиным начался)) Касяки за за всеми мне убирать, т.к. назначен именно на это направление... Хочется сделать правильно, и что бы руководство меньше пострадало. И чем у Вас кончилось? бsли санкции применены к кому-нибудь?

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение Чеширская » 05 окт 2013, 23:21

КСП по результатам проверки напишет что-то вроде отчета/обращения в ФАС. Не помню как правильно называется эта телега. Далее ФАС заведет дело об административном нарушении и уже будет принимать какое-то решение. А по поводу реестра, безусловно Вы можете внести сведения на сайт с опозданием (и в выходные дни), другое дело, что все нарушения сроков фиксируются. И здесь, я согласна с коллегами, что ежели был приказ о назначении ответственного за размещение данных сведений, то дело по этому поводу заведут на него (а если у него еще и личная ЭЦП была - так 100%), если приказа не было - то ответственный - директор. Потом, заказчику за нарушение сроков внесения сведений о контракте грозит штраф по КоАПу . Далее - когда КСП приходит что-то проверять, они проверяют попутно все, что их интересует, на свое усмотрение, или в связи со своими установками. Это из опыта - надо будет, подкреплю нормами
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение Чеширская » 05 окт 2013, 23:27

по поводу последствий: опять же из личной практики - у меня была своя ЭЦП, был приказ и накопали около 6 договоров, сведения о которых были размещены не вовремя (в основном 2-3 дня опоздания). По результатам проверки на меня завели дело об административном правонарушении (это после того как КСП результаты проверки направило в ФАС), я писала что-то вроде объяснительной по этой теме в ФАС (честно говоря, погоды она не сделала), мне корячился штраф в 20 тысяч. Потом дело рассмотрели, и решили признать виновной в совершении административного правонарушения, но так как ущерб я своими действиями принесла незначительный - штраф не назначили. Как-то так
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение saaawa » 06 окт 2013, 00:44

Спасибо за ответ и практический пример, а еще как я понял все изменения записи в реестре фиксируются, и изменения эти после публикации являются нарушением? директор торопит, а я вот в спешке не вижу смысла, нарушение с площадки не сотрешь, и заниматься можно было в рабочее время.. не торопясь и без ошибок,ремя уходит масса, т.к. и в документах и в файлах мало закономерности, пока найдешь кбк, цену сроки... и сайт тупит ужасно!!! даже сейчас в субботу на воскресение) никто кстати не знает как ускорить его? Придется придется еще и регламент готовить и о комисси и т.д. на последние пару месяцев до перехода...

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение saaawa » 06 окт 2013, 00:51

а в каких случаях налагают штраф на организацию?

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение rus94 » 06 окт 2013, 01:02

saaawa писал(а): директор торопит

торопиться уже нет смысла) потому что факт административного правонарушения "на лицо"... внесете вы сведения или не внесете, уйти от административки не поможет!
Внесение сведений избавит вас только от одного, по итогам проверки КСП напишет акт, где укажет что вам требуется исправить следующие нарушения/замечания... одним из этих замечаний и будет ваша обязанность внести сведения в реестр контрактов...
Но сведения о нарушении сроков скорее всего все равно уйдут в уфас, и вам вкорячат коап...
saaawa писал(а): никто кстати не знает как ускорить его?

Ускорить? это фантастика!)

ПС, вы сведения об исполнении договоров тоже вносите? а то получится что работа над ошибками не полностью проведена
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение saaawa » 06 окт 2013, 10:33

ПС, вы сведения об исполнении договоров тоже вносите? а то получится что работа над ошибками не полностью проведена

Я сейчас довнесу заключенные контракты, потом начну вносить исполнение, все равно публиковать исполнения только в понедельник получится, т.к. надо платежки прикреплять.... Вот нет у нас пока четкого понимания кто за что отвечает и кто что кому должен предоставить. Акты закрывают жкх, оплачивает бухгалтерия, вносить сведения должен с настоящего времени я. Соответственно бухгалтерия должна предоставлять мне платежки, правильно я понимаю? А как у кого на практике, кто вносит сведения о контракте? Бухгалтерии было бы удобнее делать это. Контракт подрядчик приносит кому получится и каждый его берет. Нам нужны изменения)) как бы правильно разделить ответственность, и все это прописать в регламенте. Немножко бы власти специалисту по закупкам))))
Последний раз редактировалось saaawa 06 окт 2013, 10:47, всего редактировалось 2 раз(а).

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение saaawa » 06 окт 2013, 10:40

А в документацию по закупкам КСП может заглянуть????, та что на бумаге хранится. Разобрал ранее еще все по папочкам, т.к. прочитал что на практике фас при проверке требует чтобы все было распечатано( документация ОАЭФ/ЗК, протоколы, заявки, журналы, решение о размещении, обоснования нмц, сметы вообщем все), собрано по папочкам... Закон как я понял этого не требует...

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение saaawa » 06 окт 2013, 10:55

И еще вопрос! может ли данное нарушение спровоцировать внеочередную проверку? Хотя тут как я понял и плановых не бывало)) Иначе бы с реестром так не накасячили. И не должны ли понести ответственность так же казначейство, уфас, за то что так долго не обнаруживали нарушения. У них наверняка, основная миссия, как и у других контрольно-исполнительных, распределительных органах, предотвращение нарушение, а не только кара

saaawa
Посетитель
 
Сообщений: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 10:25
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Реестр контрактов. Космические нарушения! Нужна помощь с

Сообщение rus94 » 06 окт 2013, 11:46

saaawa писал(а):Я сейчас довнесу заключенные контракты, потом начну вносить исполнение, все равно публиковать исполнения только в понедельник получится, т.к. надо платежки прикреплять....)

ничего прикреплять не надо!)
а что надо, читайте тут
Постановление Правительства РФ от 29.12.2010 N 1191
"Об утверждении Положения о ведении реестра государственных и муниципальных контрактов, а также гражданско-правовых договоров бюджетных учреждений на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещается указанный реестр"

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=121463

Соответственно бухгалтерия должна предоставлять мне платежки, правильно я понимаю?

правильно, вмените эту обязанность главБуху через приказ по конторе... вперед паровоза будут вам платежки приносить!)
А в документацию по закупкам КСП может заглянуть????, та что на бумаге хранится

обязательно заглянут!)...
И еще вопрос! может ли данное нарушение спровоцировать внеочередную проверку?

чью? уфаса? возможно... у КСП думаю это плановая проверка
И не должны ли понести ответственность так же казначейство, уфас,

уфас тут не причем, а вот будь моя воля, казначеям я бы вломил))... но как показывет практика ничего им за это не будет, хотя работают они у вас просто ужасно, раз оплачивают договора которых нет в реестре!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group