Ilja писал(а):Если заказчик просит: Блок оконный пластиковый: трехстворчатый, глухой, с двухкамерным стеклопакетом (32 мм), площадью до 2 м2
То делайте
Хоть так
usax писал(а):- а) просчитать котировку по самому дешевому и нефункциональному варианту, и поставить ему эти окна и двери?
Хоть супер пупер окно.
Главное чтоб условиям зака отвечали
![Смех :-)](http://forum.gov-zakupki.ru/images/smilies/ag.gif)
В тех.задании читаю: "Демонтаж оконных коробок: в каменных стенах с отбивкой штукатурки в откосах" -
11 штук,
тут же "Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ профилей: поворотных (откидных, поворотно-откидных) с площадью проема
более 2 м2 трехстворчатых, в том числе при наличии створок глухого остекления" -
32,01 м2тут же "Блок оконный пластиковый: трехстворчатый, глухой, с двухкамерным стеклопакетом (32 мм), площадью
до 2 м2" -
32, 01 м2Из этого слует:
а) если демонтаж 11 окон, следовательно и монтаж тоже 11 окон
б) блок оконный площалью
до 2 м2. 32,01 м2 (общая площадь остекления) делить на 11 получается 2,91 м2
в) в одном и том же документе одно и то же указано
то с площалью проема более 2 м2, то с площадью
до 2 м2Ничего не понимаю, уже все мозги сломал! Театр абсурда! И что делать с ТАКИМ техзаданием ??? И это только окна. По дверям там расчеты еще хлеще! Как с таким работать? Может быть кто-нибудь сталкивался с такой ерундой???
По моему мнению, наш запрос об уточнении абсолютно обоснован. Что делать?
Есть ли какие-то способы давления (или наказания) таких ЗАКов, которые изначально ставят абсолютно непонятные условия??? Я подозреваю, что данный запрос был писан под конкретного УРЗа, которому все известно.