Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Подскажите...?

Сообщение gsx-r600 » 30 сен 2013, 17:11

antoxat писал(а):В любом случае если даже было написано без слов "или эквивалент", то по закону предполагалось со словами))
Короче я в замешательстве - подал три заявки.. две допустили, одну нет.)))))))))))))))) Все три подавал просто с согласием! ГДЕ ПРАВДА!!!?????????


Те две, которые были приняты, там Заказчик нарушил закон
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите...?

Сообщение antoxat » 30 сен 2013, 17:16

Те две, которые были приняты, там Заказчик нарушил закон

может на них тогда в ФАС :-)

о придумал: подам на всех в ФАС.. :-) в каком-нибудь случае выиграю!

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите...?

Сообщение gsx-r600 » 30 сен 2013, 17:21

а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;

читайте
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите...?

Сообщение antoxat » 30 сен 2013, 17:26

gsx-r600 писал(а):
а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;

читайте


...в моем случае как раз в документации указан и товарный знак и конкретная модель.. я дал согласие на поставку. разве я не прав?

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите...?

Сообщение gsx-r600 » 30 сен 2013, 17:43

antoxat писал(а):
...в моем случае как раз в документации указан и товарный знак и конкретная модель.. я дал согласие на поставку. разве я не прав?


письмо ФАС России от 14.07.2011 № АЦ/27406.

Таким образом, в случае непредоставления участником размещения заказа в первой части заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Закона о размещении заказов, о товаре, используемом для выполнения работ, оказания услуг, а именно указания товарного знака, марки, модели и конкретных показателей в случаях предусмотренных положениями Закона о размещении заказов, или предоставления недостоверных сведений участник размещения заказа не допускается к участию в открытом аукционе в электронной форме.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите...?

Сообщение Винтяра07112009 » 30 сен 2013, 17:52

Не стал создавать новую тему.
Подскажите! Есть такая позиция в ТЗ: "Антенна Лoкуc L354.03 (1-3 ТВК)" Что такое 1-3 ТВК???

Также есть позиция: "Щитoк ЩC-ПБ (ШPЭ-3-16-0076-11-УХЛ4-УХЛ3)". Зднсь меня интересуют выделенные моменты: ЩС-ПБ - это не два разных щитка? УХЛ надо конкретизировать - лтбо 4 либо 3??

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Подскажите...?

Сообщение rus94 » 30 сен 2013, 17:58

antoxat писал(а):...в моем случае как раз в документации указан и товарный знак и конкретная модель.. я дал согласие на поставку. разве я не прав?

правы!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите...?

Сообщение gsx-r600 » 30 сен 2013, 18:03

rus94 писал(а):
antoxat писал(а):...в моем случае как раз в документации указан и товарный знак и конкретная модель.. я дал согласие на поставку. разве я не прав?

правы!)


но если стоит или эквивалент, и я даю просто согласие, значит я могу поставить и эквивалент?
не понимаю
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите...?

Сообщение antoxat » 30 сен 2013, 18:30

но если стоит или эквивалент, и я даю просто согласие, значит я могу поставить и эквивалент?
не понимаю


я так понял, что нет. фишка как раз в том, что я соглашаюсь именно то, что хочет заказчик, то что прописанно!

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите...?

Сообщение Августа » 30 сен 2013, 19:56

gsx-r600 писал(а):
rus94 писал(а):
antoxat писал(а):...в моем случае как раз в документации указан и товарный знак и конкретная модель.. я дал согласие на поставку. разве я не прав?

правы!)


но если стоит или эквивалент, и я даю просто согласие, значит я могу поставить и эквивалент?
не понимаю

нет. согласие распространяется на ТЗ, указанный заказчиком в документации.
хотите поставлять эквивалент - прописывайте его характеристики и ТЗ (если заказчик требует)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group