Ситуация: отклонение за неуказание конкретных - архив 2

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: отклонили по показателям

Сообщение Дембель » 30 сен 2013, 11:14

ОЦКТ писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, участвовали в аукционе, отклонили по причине того, что не указал общую массу выключателя, хотя мной были даны характеристики трех показателей данного материала, при сложении которых и получается общая масса. Как быть в данном случае? законно отклонили? Ведь мы подразумевали поставку выключателя с такими хар-ми, которые в сумме и дают нужную Заказчику массу....

Если в доках, зак, установил требуемое значение по общей массе товара, а вы его не указали - то ДОСВИДОС законный. Я так думаю.....

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Первые части заявок и эти конкретные показатели

Сообщение FlagMaN » 30 сен 2013, 13:01

Hardomen писал(а):Очередные ошибки в сведениях((
на водоэмульсионную краску указан следующий параметр : (Укрывистость, г/м2 - 14-20) , что означает от 14 до 20 граммов на м2. Ясное дело, что это фантастический расход ))). Посоветуйте как быть в этой ситуации?
Профиль потолочный 60*27 - в описании: Применяется для устройства каркасов подвесных потолков, облицовок и других конструкций на основе гипсокартона. Как правило, используется совместно с направляющим профилем. Словосочетание "других конструкций" смущает)

Раз у Вас возникает так много вопросов по документации, усиленно рекомендую свести их все в один запрос о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме (у Вас же вопросы по ОАЭФ?) и направить его на адрес электронной площадки в соответствии с ч.3 ст.41.7 ФЗ № 94-ФЗ. Если Вам не ответят в установленный срок - можно начинать ругаться "в установленном законодательством Российской Федерации порядке". :a_g_a:

FlagMaN
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 13:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Первые части заявок и эти конкретные показатели

Сообщение Hardomen » 30 сен 2013, 13:27

FlagMaN писал(а):
Hardomen писал(а):Очередные ошибки в сведениях((
на водоэмульсионную краску указан следующий параметр : (Укрывистость, г/м2 - 14-20) , что означает от 14 до 20 граммов на м2. Ясное дело, что это фантастический расход ))). Посоветуйте как быть в этой ситуации?
Профиль потолочный 60*27 - в описании: Применяется для устройства каркасов подвесных потолков, облицовок и других конструкций на основе гипсокартона. Как правило, используется совместно с направляющим профилем. Словосочетание "других конструкций" смущает)

Раз у Вас возникает так много вопросов по документации, усиленно рекомендую свести их все в один запрос о разъяснении положений документации об открытом аукционе в электронной форме (у Вас же вопросы по ОАЭФ?) и направить его на адрес электронной площадки в соответствии с ч.3 ст.41.7 ФЗ № 94-ФЗ. Если Вам не ответят в установленный срок - можно начинать ругаться "в установленном законодательством Российской Федерации порядке". :a_g_a:

Подача то 02 октября до 12:00 уже не успею я запрос на площадке написать!
Если в документации от производителя(это затирка Атлас) например указан параметр "Пропорция размешивания (вода/сухая смесь)" и через строчку написаны пропорции 0,30-0,33 л / 1 кг и так далее...Вопрос: мне нужно указывать конткретную одну пропорцию и конкретное количество литров?хотя в документах от производителя четыре пропорции и нет четкого числа литров.

Hardomen
Завсегдатай
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:01
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: отклонили по показателям

Сообщение ОЦКТ » 30 сен 2013, 13:52

подскажите пожалуйста с решениями ФАСа или суда арбитражного, заранее спасибо

ОЦКТ
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Подскажите...?

Сообщение antoxat » 30 сен 2013, 16:34

Всем привет!
Подали заявку на тендер
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7094324

в ТЗ прописаны конкретные модели МФУ с указанием на производителя и модель с припиской "или эквивалент"
далее описаны характеристики.

в первой части заявки мы просто нажали кнопку "Согласны". Файлик с тз не прикрепляли.

Заявку отклонили: Основание: Сведения, представленные в первой части заявки, не соответствуют требованиям установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме пп. а, б, п 1.ч. 4 ст.41.9 № 94-ФЗ (в первой части заявки отсутствует наименование и конкретные показатели предлагаемого товара)..


Правомерно ли?
Ведь указана конкретная модель конкретного производителя и мы дали свое согласие на поставку (несколько раз так подавали - и наши заявки допускали).

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите...?

Сообщение gsx-r600 » 30 сен 2013, 16:44

antoxat писал(а):Всем привет!
Подали заявку на тендер
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7094324

в ТЗ прописаны конкретные модели МФУ с указанием на производителя и модель с припиской "или эквивалент"
далее описаны характеристики.

в первой части заявки мы просто нажали кнопку "Согласны". Файлик с тз не прикрепляли.

Заявку отклонили: Основание: Сведения, представленные в первой части заявки, не соответствуют требованиям установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме пп. а, б, п 1.ч. 4 ст.41.9 № 94-ФЗ (в первой части заявки отсутствует наименование и конкретные показатели предлагаемого товара)..


Правомерно ли?
Ведь указана конкретная модель конкретного производителя и мы дали свое согласие на поставку (несколько раз так подавали - и наши заявки допускали).


вообще да, т.к. в согласии сформированном площадкой нет указания на товарный знак, вы должны были отдельным файлом прикрепить согласие, где прописываете марку и модель, если она такая же как в ТЗ, то хар-ки можете не прописывать, но вот Марку и модель, обязаны
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите...?

Сообщение antoxat » 30 сен 2013, 16:52

тем не менее я дал согласие на поставку и согласился со всеми условиями, одним из которых являлась поставка именно тех МФУ, которые заказчик прописал в ТЗ.
Разве не так?

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите...?

Сообщение Bard » 30 сен 2013, 16:52

Я считаю что не обоснованно, пробуйте в ФАС (думаю что примут вашу сторону)
ИМХО!
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Подскажите...?

Сообщение gsx-r600 » 30 сен 2013, 17:02

Bard писал(а):Я считаю что не обоснованно, пробуйте в ФАС (думаю что примут вашу сторону)
ИМХО!


если бы слово "или эквивалент" отсутствовало, то тогда да, а тут это явное не предоставление сведений.

Это равнозначно тому, еслиб было написано "не более 20", и вы написали "соответствует", тут так же нет конкретики. Вы потом придете с эквивалентом и скажите "ну мы же не конкретезировали", а эквивалент будет китаем и хар-ки не те...

Короче, считаю, что заказчик прав
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Подскажите...?

Сообщение antoxat » 30 сен 2013, 17:10

В любом случае если даже было написано без слов "или эквивалент", то по закону предполагалось со словами))
Короче я в замешательстве - подал три заявки.. две допустили, одну нет.)))))))))))))))) Все три подавал просто с согласием! ГДЕ ПРАВДА!!!?????????

antoxat
Завсегдатай
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 22:10
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group