Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение gerser66 » 13 сен 2013, 11:58

В понедельник идем в Уфас, будем разбираться.... Хотят в недобросовестных занести.... Кому посчастливилось побывать там??? К чему готовиться и как? Если есть мысли - изложите!!!

gerser66
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение Дембель » 13 сен 2013, 12:07

gerser66 писал(а):В понедельник идем в Уфас, будем разбираться.... Хотят в недобросовестных занести.... Кому посчастливилось побывать там??? К чему готовиться и как? Если есть мысли - изложите!!!

наймите человека которому Вы можете доверить ту информацию, которую мы так от Вас и не дождались. Не тяните время, его у Вас уже практически нет. Как вариант, думаю соскачить с РНП не проблема, можно ещё и зака наказать.......правда инфы маловато.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение gerser66 » 13 сен 2013, 13:47

1.1. Подрядчик по заданию Заказчика, обязуется выполнить собственными силами и средствами полный комплекс подрядных общестроительных ремонтных работ ??? в помещениях ??? в соответствии с техническим заданием (Приложение № 1, которое является неотъемлемой частью настоящего договора) - далее по тексту - «Работы», и сдать их Заказчику в оговоренные в настоящем Договоре сроки, а также выполнить обязательства в период гарантийной эксплуатации, а Заказчик обязуется принять результат выполненной работы и оплатить его в соответствии с условиями настоящего договора.
1.2. Указанные в п. 1.1 работы выполняются в здании Заказчика по адресу: ???
1.3. Подрядчик обязан выполнить работы в соответствии с действующими Строительными нормами и правилами (СНиП), требованиями Роспотребнадзора РФ, СаНПинами, и другими действующим специальными требованиями, установленными в отношении детских образовательных учреждений и другими нормативными документами, действующими в РФ, на дату подписания и в период исполнения Договора (далее по тексту – «Нормами»).
1.4. Подрядчик не вправе привлекать к выполнению обусловленной настоящим договором работе субподрядчиков и выполняет работу по настоящему Договору лично.
1.5. Существенными условиями настоящего договора являются условия пунктов: 1.1., 2.2., 3.1., 4.3., 5.1., 5.2., нарушение установленных Заказчиком сроков устранения выявленных несоответствий при приемки работ по настоящему договору (п. 5.5.2)

2. Срок выполнения работ
2.1. Датой начала выполнения Работ по настоящему Договору считается дата заключения Договора.
2.2. Общий срок выполнения работ по Договору – по 20.08.2013 г.
До истечения указанной даты Подрядчик обязан фактически выполнить весь предусмотренный объем работ в соответствии с Графиком работ (Приложение № 3, которое является неотъемлемой частью настоящего договора), в соответствии с установленными требованиями, и сдать их Заказчику в соответствии с установленной настоящим договором процедурой.
2.3. Датой сдачи Подрядчиком Работ Заказчику является дата подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки выполненных работ.
2.4. Об обстоятельствах, которые могут послужить увеличению срока выполнения работ по настоящему договору, Подрядчик обязуется незамедлительно письменно уведомлять Заказчика в письменной форме.
3. Порядок выполнения Подрядчиком работ
3.1. После подписания настоящего Договора и до фактического начала выполнения работ по настоящему Договору Подрядчик обязан предоставить Заказчику в течение 1 рабочего дня с даты подписания настоящего Договора с сопроводительным письмом следующий пакет документов:
- список работников, осуществляющих работы на территории Заказчика, с указанием Ф.И.О. (полностью) и должности, с указанием ответственного лица, за выполнение работ на территории Заказчика, контактного телефона ответственного лица. В случае если для выполнения какой-либо работы работник Подрядчика должен иметь соответствующую аттестацию, квалификацию, допуск или иное разрешение на работу, то к списку работников Подрядчик обязан приложить копии соответствующих документов на каждого работника, заверенные печатью и подписью руководителя Подрядчика.
- перечень материалов, оборудования, комплектующих и иные, которые будут использоваться Подрядчиком при выполнении работ по настоящему договору.
- перечень используемого оборудования/инструментов, используемых Подрядчиком, с указанием его основных характеристик и параметров, потребления мощности. В случае необходимости специальных условий для подключения и использования какого-либо оборудования Подрядчик обязан их указать.
- заверенные надлежащим образом сертификаты качества (на русском языке), гигиенические сертификаты на применяемые Подрядчиком материалы, оборудование, комплектующие и иные материалы, и протоколы испытаний, а так же иную документацию, подтверждающую возможность их использования в детских образовательных учреждениях в соответствии с действующим законодательством РФ, а так же подтверждающие соответствие санитарным нормам и нормам противопожарной безопасности, действующим в Российской Федерации.
Все материалы и оборудование, используемые при выполнении Договора, должны быть новыми, не бывшими в эксплуатации.
- ППР (план производства работ) на все виды производимых работ, включая скрытые работы.
З.2. После предоставления Подрядчиком указанных документов и согласования их с Заказчиком, стороны в течение 2 рабочих дней подписывают акт приема – передачи Объекта для производства работ. Подрядчик приступает к выполнению работ только после подписания указанного акта.
4. Права и обязанности Сторон
4.1.Заказчик обязан:
4.1.1. обеспечить доступ на Объект персонала, Строительной техники, материалов и оборудования Подрядчика в соответствии с существующим пропускным режимом.
4.1.2. принять выполненные работы в порядке, предусмотренном в разделе 5 настоящего Договора.
4.1.3. оплатить выполненные работы в размере, в сроки и в порядке, предусмотренные статьей 5 настоящего Договора.
4.2.Заказчик вправе:
4.2.1. осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением сроков их выполнения, качеством предоставленных Подрядчиком материалов, не вмешиваясь при этом в оперативно - хозяйственную деятельность Подрядчика.
4.2.2. приостановить ход выполнения работ и письменно сообщить Подрядчику о причинах приостановки выполнения работ в случае обнаружения Заказчиком недостатков в качестве выполняемых работ, а так же используемых материалов, отступления от условий настоящего договора и проектной документации, невыполнения работниками Подрядчикап.п. 4.3.4., 4.3.5, 4.3.11 настоящего договора.
4.2.3. отстранить от участия в выполнении работ по настоящему договору любого работника Подрядчика (группу лиц) в случае возникновения к ним претензий в соответствии с п.п. 4.3.4., 4.3.5 настоящего договора. Такое лицо (группа лиц) не имеет право приступить к выполнению работ по настоящему договору и не может находиться на территории Заказчика без письменного разрешения Заказчика.
4.2.4. отказаться от исполнения Договора, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению своих обязательств по настоящему Договору или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
4.2.5. назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом. При неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования Заказчик вправе отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать (взыскать) возмещения убытков и уплаты неустойки.
4.2.6. может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части выполненной работы, и закупленных материалов до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора при неоднократном нарушении Подрядчиком своих обязательств по настоящему договору.
4.3.Подрядчик обязуется:
4.3.1. выполнить Работы надлежащего качества, в объеме и в сроки, предусмотренные настоящим договором и приложениями к нему, и сдать работу Заказчику в установленный срок.
4.3.2. вести по ходу производства работ исполнительную документацию в соответствии с действующими строительными нормами, комплектовать ее в соответствии с требованиями Заказчика. По окончании работ передать 1 комплект полностью оформленной, подписанной Заказчиком исполнительной документации.
4.3.3. своевременно передавать Заказчику установленного образца исполнительную документацию, подтверждающую выполненный объем работ, акты на скрытые работы, журналы производства работ, паспорта, сертификаты качества (на русском языке) на материалы и оборудование.
4.3.4. обеспечить производство и качество всех работ в соответствии с действующими нормами и техническими условиями в соответствии со СНиП и действующими строительными нормами и правилами Российской Федерации, а так же требованиями Роспотребнадзора РФ, СаНПинами и иными требованиями, установленными в отношении детских образовательных учреждений, условиями настоящего договора и приложений к нему.
4.3.5. соблюдать при осуществлении работ требования закона и иных правовых актов по пожарной безопасности, технике безопасности, охране окружающей среды, санитарные нормы, и рациональному использованию территории производства работ, а так же соблюдать иные требования к производству работ, предусмотренные действующим законодательством РФ. На территории производства работ и на территории объекта категорически запрещено курение, и появление в нетрезвом виде, а так же токсическом/наркотическом опьянении.
4.3.6. своевременно поставляет на Объект все необходимые для выполнения Работ материалы, оборудование, конструкции и строительную технику. Самостоятельно осуществляет их приемку, разгрузку, складирование и хранение. Подрядчик несет полную ответственность за все имущество, материалы и оборудование, а также за сохранность принадлежащих Подрядчику строительной техники, Работ находящихся в пределах переданного ему Объекта. В случае причинения ущерба, утраты, порчи Работ или любой их части по вине Подрядчика, он обязан за свой счет, своими силами и средствами устранить дефекты с тем, чтобы Работы по их завершении отвечали требованиям Договора.
4.3.7. после окончания производства работ по настоящему договору Подрядчик обязан в течение трех дней вывезти за пределы территории Заказчика принадлежащие Подрядчику машины, оборудование, инструменты, строительные материалы и иное оборудование.
4.3.8. осуществлять систематическую, а по завершению работ – окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, вывезти строительный мусор за пределы территории Заказчика и осуществить его утилизацию в соответствии с действующим законодательством РФ.
Подрядчик обязан осуществлять ежедневную влажную уборку Объекта после проведения Работ, а по завершении Работ - окончательную уборку Объекта от строительного мусора в срок не позднее, чем за один день до начала работы комиссии Заказчика по приемки выполненных работ.
4.3.9. письменно предупреждать Заказчика о возможных неблагоприятных последствиях выполнения указаний Заказчика о способе, методе производства работ, об иных, не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности выполняемой работы, либо создают невозможность ее завершения в срок, а так же об иных обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью людей. При необходимости, до получения от Заказчика указаний, приостановить Работы, а при возникновении обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемой работы либо в случае возникновения иных обстоятельств, угрожающих жизни и здоровью людей, - незамедлительно приостановить.
4.3.10. по требованию Заказчика незамедлительно отстранять от работы любого своего работника в случаях: 1) несоблюдения норм и правил, указанных в п. п. 4.3.4., 4.3.5. настоящего договора; 2) выявления несоответствия выполненных работ проекту и/или техническому заданию; 3) отступления от условий настоящего договора. В случае наступления указанных условий либо невыхода работника на работу по любым причинам, обеспечить ему замену в соответствии с требованиями настоящего договора.
4.3.11. в срок, согласованный Заказчиком, устранить все дефекты работ, допущенные по его вине и обнаруженные как в процессе приемки работ, так и в течение гарантийного периода за свой счет, при условии соблюдения Заказчиком правил эксплуатации Объекта, за исключением дефектов, причиненных Работам третьими лицами. Срок устранения – по согласованию с Заказчиком.
4.3.13. обязуется приступать к выполнению последующих работ только после приемки Заказчиком скрытых работ и составления актов их освидетельствования. Если закрытие работ выполнено без подтверждения Заказчика в случае, когда он не был информирован об этом, Подрядчик обязан по требованию Заказчика за свой счет вскрыть любую часть скрытых работ согласно указанию Заказчика, а затем восстановить за свой счет.

gerser66
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Заказчик не выполняет условия договора

Сообщение Baobab » 30 сен 2013, 09:42

Подскажите,плиз.
Ситуация: согласно контракту сезонные работы должны быть выполнены до 15 августа.
Срок действия договора - 31.12.
Летом от зака были устные предложения об оплате,закрытии договора и переносе работ на следующий год.
Естественно по договору произведена закупка и тп (затраты есть).
Сейчас предложение зака выполнить работу в октябре. Но в октябре мы уже не можем гарантировать
качество и весной заставят переделывать.
Написали официальное письмо заку - в ответ телефонный кипеш.
Какие шаги можно предпринять?
В Фас или пока рано?

Baobab
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не выполняет условия договора

Сообщение Лека-Бока » 30 сен 2013, 09:55

т.е вы работы не выполнили согласно устной договоренности?
после заключения контракта ФАС вам ничем не поможет, все выяснение отношений через суд , причем как можно больше документальных подтверждений что вы пытались или выполнили свои обязательства по контракту
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Заказчик не выполняет условия договора

Сообщение Baobab » 30 сен 2013, 10:43

По устной договренности : закрытие контракта в конце августа и его оплата, с нас КСы и гарантийное письмо на выполнение тех же объёмов летом следующего года уже без оплаты. После этого тишина. Попытки соединиться по телефону -футбол....

Baobab
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заказчик не выполняет условия договора

Сообщение qwertas » 30 сен 2013, 20:10

КСы и гарантийки подписаны и отправлены ЗАКу?

Ныне устные договоренности не канают (да и раньше не особо прокатывали). Этот такое новое поветрие у ЗАКов сейчас - наяблонить УРЗа и сделать ему жизнь не сладкой.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Заказчик не выполняет условия договора

Сообщение Baobab » 08 окт 2013, 10:08

qwertas писал(а):КСы и гарантийки подписаны и отправлены ЗАКу?

Да,отправлены. Гарантийное письмо зарегистрировано у Зака.
До сих пор никаких бумаг. Руководитель комитета в Администрации города, подписант с другой стороны, просто скрывается и через секретарей держит оборону. Его подчиненные на словах предлагают работу выполнить, но по приемке качества (такие работы только летом проводят) и оплаты ничего сказать не могут.
Написали пару писем. Умора. Они рассматривают эти письма как обращения граждан и типа ответят в течении месяца, хотя в контракте на это отводится 10 дней.
Понятно,что дело пахнет судом.
И главный вопрос,возможно ли помимо компенсации прямых затрат отсудить,например, упущенную выгоду?
Были ли у кого подобные случаи?

Baobab
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

_претензионная работа

Сообщение amigo61rus » 08 окт 2013, 15:58

Если дата поставки товара оговорена в контракте,

поставщик выполнил частичную поставку товара до оговоренного в контракте срока

Мы на следующий день написали претензию с требованием указать причину срыва сроков поставки и дату предполагаемой окончательной поставки

Получили гарантийное письмо с формулировкой загруженность завода производителя бла-бла-бла....
поставим в течении 10 дней.

и Поставили!

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Обязаны ли мы идти в суд?
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: _претензионная работа

Сообщение Дембель » 08 окт 2013, 16:04

amigo61rus писал(а):Если дата поставки товара оговорена в контракте,

поставщик выполнил частичную поставку товара до оговоренного в контракте срока

Мы на следующий день написали претензию с требованием указать причину срыва сроков поставки и дату предполагаемой окончательной поставки

Получили гарантийное письмо с формулировкой загруженность завода производителя бла-бла-бла....
поставим в течении 10 дней.

и Поставили!

ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
Обязаны ли мы идти в суд?

надо читать договор, но по закону это ваше право, а не обязанность

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group