Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение kselt » 19 сен 2013, 10:15

Мы частенько просто соглашаемся с техникой в ТЗ, когда она не принципиальная. Например указана масса станка - 210 кг, а у нас 219. Пишем 210, кто его перевешивать то будет, да непонятно как его (в каком состоянии) взвешивать. Масло слил и вуаля 210 кг. Понятно, что показатели назначения (то для чего используется) нужно выполнить строго.

Легко отклоняется за предоставление недостоверных сведений. Вы же указываете товарный знак, по нему очень легко получить паспорт и сверить с заявкой.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение VAG » 19 сен 2013, 17:40

При желании - да, но это нужно захотеть. Да и заказчик, который технику готовит зачастую далековато от комиссии, которая рассматривает заявки. Кроме того некоторые параметры непонятно как измерять. Например габариты станка в ТЗ указаны не более ХХ х УУ х ZZ. Это с поднятой крышкой или с опущенной? С выдвинутым шпинделем или с вдвинутым и т.д.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение gsx-r600 » 19 сен 2013, 17:47

VAG писал(а):При желании - да, но это нужно захотеть. Да и заказчик, который технику готовит зачастую далековато от комиссии, которая рассматривает заявки. Кроме того некоторые параметры непонятно как измерять. Например габариты станка в ТЗ указаны не более ХХ х УУ х ZZ. Это с поднятой крышкой или с опущенной? С выдвинутым шпинделем или с вдвинутым и т.д.


я предпочитаю урегулировать вопросы до рассмотрения первых частей, поэтому всегда пишу запрос, почему именно такие размеры и можно ли поставить технику с другими, если ответ НЕТ, то жалоба в ФАС, а далее все стало развиваться так как написано в первом посте. По поводу дачи недостоверных сведений, есть сертификаты, ПСМ информация в интеренете, если мы поставим спецтехнику у которой грузоподъемность 1000 кг, а в заявке мы написали 1001 с нами на законных основаниях расторгнут контракт по факту приемки, занесут в РНП и два года мы без тендеров, понятно, что можно открыть еще одну фирму, перепродавать и проч., но мне оно надо? у нас филиалы по всей россии, тендеры в месяц не менее 100 млн рублей. Мне эти проблемы не нужны, поэтому сведения я предпочитаю подавать достоверные
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение gsx-r600 » 20 сен 2013, 17:18

В общем пошли на мировую, обсудили все с руководством заказчка, а не с теми кто размещает заказ, помогли им запросить КПшки, помогли с подготовкой документов, теперь тендер под нас и еще на 2-3 модели на порядок дороже нашей) региональные менеджеры молодцы, респект им)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение Чеширская » 26 сен 2013, 07:45

а на что жаловаться будете? Заказчик под всех подстроиться все равно не может, ограничения конкуренции в данном случае нет.
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение gsx-r600 » 26 сен 2013, 09:05

Чеширская писал(а):а на что жаловаться будете? Заказчик под всех подстроиться все равно не может, ограничения конкуренции в данном случае нет.


вы наискосок или через слово читаете? :-)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение Чеширская » 26 сен 2013, 09:20

через слово:) точнее через страницу :hi_hi_hi: приношу извинения за комментарий не в тему
Аватар пользователя
Чеширская
Завсегдатай
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 13:44
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 27

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение gsx-r600 » 26 сен 2013, 09:23

Чеширская писал(а):через слово:) точнее через страницу :hi_hi_hi: приношу извинения за комментарий не в тему


no problema) :hi_hi_hi:
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Практика ФАС . Нужен совет!

Сообщение строитель999 » 29 окт 2013, 12:15

Было заседание ФАС где жалоба принята обоснованной. Но предписание ФАС выдать не может так как свое действие Заказчик объясняет постановлением правительства. В кратце зак отказался от заключения контракта, сначало нарушил сроки потом вывесил протокол отказа, который ни как не аргументируется 94 ФЗ. Я хочу что бы ФАС начал административное расследование по должностным лицам, так как там была халатность этих лиц. В прокуратуру пока не хочу. Фас сам будет действовать или нужно какое то ходатайство? А если в прокуратуру то какой срок давности обращения в прокуратуру??
Кто владеет информацией – тот владеет миром, кто управляет информацией – управляет миром.
Аватар пользователя
строитель999
Завсегдатай
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 16:58
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Практика ФАС . Нужен совет!

Сообщение Goszakupnet » 29 окт 2013, 13:49

Фас сам реагирует на нарушения и проводит административку
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron