Обсуждение: обучение по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Обучение специалистов по тендерам

Сообщение rus94 » 18 сен 2013, 10:46

Vladimir D Petrov писал(а):Существуют ли какие то тонкости, которых простым смертным, случайно оказавшимся на этой работе не понять?

нет, но опыт имеет значение... в том смысле, что со временем вам будет понятно всё!

Vladimir D Petrov писал(а):Есть ли смысл посещать какие либо семинары, вебинары и пр.?

нет, так то направление в котором вы двигаетесь
Vladimir D Petrov писал(а):Я работаю в теме совсем недавно и являюсь самоучкой... Увидел, подал, выиграл. Каких то неразрешимых вопросов у меня не возникало по ходу работы. По образованию я юрист. При возникновении непоняток читаю ФЗ, ГК и судебную практику. Пишу запросы в Гугл и внимательно читаю форумы.

более чем правильное!!! я бы ещё разъяснени минЭка и фас в ваш списаок добавил...ну и рпактику фас само собой

Кому то пригодилась "корочка", выдавемая организаторами таких семинаров?

они скорее закам нужны

Vladimir D Petrov писал(а):И еще вопрос: Взять на должность специалиста по тендерам лучше экономиста, или юриста?

вы же сам юрист, зачем вам восемь юристов в конторе??? вообще, всё зависит от специфики, чем вы занимаетесь??? техноря возьмите лучше хорошего.)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обучение специалистов по тендерам

Сообщение Vladimir D Petrov » 18 сен 2013, 10:58

Vladimir D Petrov писал(а):И еще вопрос: Взять на должность специалиста по тендерам лучше экономиста, или юриста?

вы же сам юрист, зачем вам восемь юристов в конторе??? вообще, всё зависит от специфики, чем вы занимаетесь??? техноря возьмите лучше хорошего.)))



Да, нам пока ни кто не нужен. Сам упрвляюсь)) Так спросил, для общего развития. Недавно беседовали со знакомой, она работает в администрации области по теме, возник спор, кто более компетентен-юрист, или экономист.

Vladimir D Petrov
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение специалистов по тендерам

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 11:01

техноря возьмите лучше хорошего.)))

Вот и ятого же мнения, но где взять? Хотя у каждого свои преоритеты. Я допустим ищу уже много времени универсального спеца, во всем, 94, 223, чтобы инженерное образование а второе юридич. К сожалению, нету((( Или плохо ищу((( А более компитентен все равно специалист в области размещения государственного и муниципального заказа))))
По учебе скажу точно, юристу ходить не обязательно, но вот послушать семинар какго-нибудь профессора иногда стоит, особенно его видения на некоторые вопросы.
Вы же на форуме общаетесь для чего? Для того, чтобы узнать мнения по какому-то из интересующих Вас вопросов. Вот и семинар можно назвать тем же общением, но в живую)))
Корочки мне понадобились и не раз, для работы в комиссии и так просто показать, что вроде компитентен общаться в этой теме)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Обучение специалистов по тендерам

Сообщение rus94 » 18 сен 2013, 11:05

Vladimir D Petrov писал(а):Да, нам пока ни кто не нужен. Сам упрвляюсь)) Так спросил, для общего развития. Недавно беседовали со знакомой, она работает в администрации области по теме, возник спор, кто более компетентен-юрист, или экономист.

скажите ей что строители самые компетентные!))))) (у меня строительное образование в связи с этим такой юмор)

на этом форуме юристов можно по пальцам пересчитать, если они вообще есть!))) экономистов наверное по больше, но это не значит что они компетентнее юристов, компетентен тот, у кого есть желание разбираться/изучать вопрос и не более того (имхо как говорится)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обучение специалистов по тендерам

Сообщение Vladimir D Petrov » 18 сен 2013, 11:06

Shukshin писал(а):
техноря возьмите лучше хорошего.)))

А более компитентен все равно специалист в области размещения государственного и муниципального заказа))))
По учебе скажу точно, юристу ходить не обязательно, но вот послушать семинар какго-нибудь профессора


Разве, есть такие? Наши ВУЗы введут такую специальность лет через ...цать, наверное))))

Vladimir D Petrov
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:19
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение специалистов по тендерам

Сообщение rus94 » 18 сен 2013, 11:07

Shukshin писал(а):. Я допустим ищу уже много времени универсального спеца, во всем, 94, 223, чтобы инженерное образование а второе юридич. К сожалению, нету((( Или плохо ищу(((

как нету? это же я???? правда юридическое недоделанное, но я в процессе))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Обучение специалистов по тендерам

Сообщение amigo61rus » 18 сен 2013, 11:09

программиста надо брать! ;-)
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Обучение специалистов по тендерам

Сообщение Shukshin » 18 сен 2013, 11:31

rus94 писал(а):
Shukshin писал(а):. Я допустим ищу уже много времени универсального спеца, во всем, 94, 223, чтобы инженерное образование а второе юридич. К сожалению, нету((( Или плохо ищу(((

как нету? это же я???? правда юридическое недоделанное, но я в процессе))))

:-): Я тоже такой, инженрное авиационное образование, 10 лет в ВС РФ, 5 лет преподавательского стажа в период службы, потом когда уволился, затянуло в госзаказ) Разобрался с 94, 223 и т.д. Осталось юрика получить, но это сложнее всего!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Где в Москве проводят обучение 94-ФЗ/44-ФЗ

Сообщение ritm80 » 07 ноя 2013, 17:34

Где в Москве проводят обучение сотрудников (заказчик) по 94-ФЗ/44-ФЗ не недельное (типа семинар и получения сертификата "просто бумажки", "Сертификат о прохождении обучения"), а лицензионное обучение с выдачей свидетельства. :men:
мир так тесен, что скоро встретимся.

ritm80
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 12:04
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Где в Москве проводят обучение 94-ФЗ/44-ФЗ

Сообщение Goszakupnet » 07 ноя 2013, 17:42

Хм..94-фз ( о веесении изменений в семейный кодекс) и фз-44 (о внесении изменений и дополнений в фз об актах нражданского состояния ( даже так))...) - по ним свидетельства выдают в ЗАГСе а учит потом жизнь)
Последний раз редактировалось Goszakupnet 07 ноя 2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group