Я буду мстить, и мстя моя будет страшна!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение Bondarenko » 17 сен 2013, 12:31

Поставляйте голимый Китай
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение gsx-r600 » 17 сен 2013, 12:32

Да мы им не торгуем, нам что перекупать его, зачем это надо. К тому же это не мобильные телефоны, а тяжелая спецтехника.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение Августа » 17 сен 2013, 12:34

дубль 2 в фас будет?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение kselt » 17 сен 2013, 12:36

Вопрос, можно ли требовать от заказчика вносить изменения в АД, что бы наша техника тоже соответствовала ТЗ

ИМХО нет. Под характеристики подходят 2 и более товара, ограничения конкуренции нет, нарушения нет.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение gsx-r600 » 17 сен 2013, 12:38

kselt писал(а):
Вопрос, можно ли требовать от заказчика вносить изменения в АД, что бы наша техника тоже соответствовала ТЗ

ИМХО нет. Под характеристики подходят 2 и более товара, ограничения конкуренции нет, нарушения нет.


ну да, согласен... полный диперпл... но я от это Зака не отвяжусь, война, так война)
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение Августа » 17 сен 2013, 12:41

gsx-r600 писал(а):
kselt писал(а):
Вопрос, можно ли требовать от заказчика вносить изменения в АД, что бы наша техника тоже соответствовала ТЗ

ИМХО нет. Под характеристики подходят 2 и более товара, ограничения конкуренции нет, нарушения нет.


ну да, согласен... полный диперпл... но я от это Зака не отвяжусь, война, так война)

почему вы так категоричны?
разница в товарах принципиальная? сколько вы готовы скинуть от нмц?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение kselt » 17 сен 2013, 12:43

gsx-r600 писал(а):
kselt писал(а):
Вопрос, можно ли требовать от заказчика вносить изменения в АД, что бы наша техника тоже соответствовала ТЗ

ИМХО нет. Под характеристики подходят 2 и более товара, ограничения конкуренции нет, нарушения нет.


ну да, согласен... полный диперпл... но я от это Зака не отвяжусь, война, так война)

Хотя хз, может и можно что сделать.. Сначала запрос шлите. Потом в ФАС с жалобой на АД типа пусть Заказчик объяснит почему ему не подходит Ваша продукция. Но это уже на основании ответа на запрос. Может и получится чего, раз поддержки в УФАС у Зака нет.
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение odubo » 17 сен 2013, 12:46

gsx-r600 писал(а): в итоге Заказчик сделал в ТЗ так, что бы по параметрам проходил любой товар, кроме нашей техники, даже самый голимый китай проходит по параметрам

а вы думаете это случайно?!зак всё правильно сделал!вы бы сами как поступили, будь вы этим заказчиком? :-)
от войны никто не получит плюсов! :men:
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение gsx-r600 » 17 сен 2013, 13:56

Понятное дело, что зак это сделал специаль, вот вы говорите правильно сделал, а что правильно? То что китай допустил, который при первом бурении рассыпится? На которой потом запчасти не найти, и обслуживать его никто не возьмется. Это правильно? Я был Заком, и в такиех ситуациях вставал на сторону закона, не запалили - хорошо, работаем дальше, запалили - исправляем нарушения.

Касательно запроса, уже подал, буду смотреть что напишут, там решу как поступать дальше, на заседании ФАС им устроил полный разнос, включая внеплановую проверку, прям на заседании звонил организациям, которые КП для НМЦ предоставляли.

Касательно разницы, да она принципиальна, в первом абзаце описал почему, скинуть можем порядка 10-15% от цены.

Вообще все это не поделовому, а поведение зака похоже на ребячество, детский сад какой-то. Типа, лишь бы насолить, как будто зак не понимает, что у поставщиков больше рычагов для манипулирования, и если упереться рогом, как это сделал зак, то можно вообще сделать, так что зак до следующего года товар не приобритет.
В общем, как-то так
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Идиотизм заказчиков

Сообщение dantuga » 17 сен 2013, 14:02

Касательно запроса, уже подал, буду смотреть что напишут, там решу как поступать дальше, на заседании ФАС им устроил полный разнос, включая внеплановую проверку, прям на заседании звонил организациям, которые КП для НМЦ предоставляли.

Тоже писали 2 жалобы которые довели до внеплановой проверки зака. На заседании председатель полистал заявки участников (был конкурс) естественно все в заявках было хорошо и дал нам понять что мы не правы и жалуемся необосновано. Ждем результата по этой проверке. Заодно и вопрос в чем собственно заключается эта проверка???
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group