Вопросы: я новичок в 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Изменение цены

Сообщение Bard » 10 сен 2013, 17:51

Медина писал(а):Ну как не норма, если сроки у меня правильные, при публикации нарушений не было, вроде как-бы всё успешно. Ты думаешь, что-то кто-то требует разъяснений, а площадка не показывает, да?


Нет думаю что не разъяснения, а изменение сроков подачи заявок.
Вам лучше самим просмотреть.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Изменение цены

Сообщение Медина » 11 сен 2013, 09:13

Вот в том-то и дело, что сроки правильные, дата публикации 9 сентября, срок окончания подачи заявок 16 (7 дней), проверяла на ошибки, их не было. То же самое и в аукц. документации указала.

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Нужна помощь!

Сообщение Новенький » 13 сен 2013, 10:12

Здравствуйте форумчане! Я новенький в этой сфере, пару месяцев только работаю, на обучение еще даже не посылали, нужна ваша помощь с открытыми аукционами в электронном виде. С котировками разобрался, ничего сложно, штампую )) а вот с ауками не совсем. Вообщем вопросы такие:
1) Сроки с момента опубликования и до конца приема заявок, минимальные и максимальные, если сумма не превышает 3 000 000 руб.
2) При формирований НМЦ хватит 2х поставщиков? И если цены берутся с сайтов?
3) Могу я написать так: Приобретение Иономера И-160МИ, или мне нужно писать: Приобретение Иономера И-160МИ или эквивалент? Просто, лаборатория кричит, что им только это нужно, другое не подайдет, хз что с ними делать.
Заранее спасибо за то что не плюнули в монитор и помогли :smu:sche_nie:

Новенький
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Bard » 13 сен 2013, 10:20

Новенький писал(а):Здравствуйте форумчане! Я новенький в этой сфере, пару месяцев только работаю, на обучение еще даже не посылали, нужна ваша помощь с открытыми аукционами в электронном виде. С котировками разобрался, ничего сложно, штампую )) а вот с ауками не совсем. Вообщем вопросы такие:
1) Сроки с момента опубликования и до конца приема заявок, минимальные и максимальные, если сумма не превышает 3 000 000 руб.
2) При формирований НМЦ хватит 2х поставщиков? И если цены берутся с сайтов?
3) Могу я написать так: Приобретение Иономера И-160МИ, или мне нужно писать: Приобретение Иономера И-160МИ или эквивалент? Просто, лаборатория кричит, что им только это нужно, другое не подайдет, хз что с ними делать.
Заранее спасибо за то что не плюнули в монитор и помогли :smu:sche_nie:


1. от 7 дней
2. Хватит (ИМХО сайт не лучший способ обосновать цену. но если берете распичатываете страницы, т.к. сайты могут закрываться
3. нет не можете. (прописываете или эквивалент и тех. характеристики-не более не менее.)
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Нужна помощь!

Сообщение Дембель » 13 сен 2013, 10:29

Новенький писал(а): Приобретение Иономера И-160МИ или эквивалент?
Словосочетание "или эквивалент" применимо только с товарным знаком. И-160МИ не является товарным знаком - это просто марка прибора. Следовательно в написании словосочетания "или эквивалент" здравого смысла и законного основания - нет.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Нужна помощь!

Сообщение Новенький » 13 сен 2013, 10:52

Еще один вопрос задам:
1) А если "Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок" выпадает на 25 сентября, через 3 дня "Дата проведения открытого аукциона в электронной форме" , то попадает на выходной, как тут быть тут? Или на площадке zakupki.gov.ru проведение аукциона будет проходить автоматический, без моего вмешательства? Просто я переживаю, что попадает на выходной.

Новенький
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 09:57
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь!

Сообщение Медина » 13 сен 2013, 11:01

Если выпадает на выходной, то дату аукциона делаешь 30 сентября

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Нужна помощь!

Сообщение Natanyrlin » 13 сен 2013, 19:40

Я в медицине уже второй год и хочу дать совет новенькому: не слушайте, что Вам говорят медички, делайте всё так, чтобы потом не прогреметь в ФАСе. Будут кричать, буду жаловаться во все инстанции, а вы держите задницу ровно и не обращайте на них внимания. Что касается данного прибора, обязательно укажите или эквивалент, а лучше наберите в поиске сайта закупок название прибора и возьмите техописание оттуда,а цены можно взять из Интернета, но обязательно сделайте скриншот страницы, скопируйте адрес сайта ниже и опубликуйте вместе с котировкой или аукционом.

Natanyrlin
Завсегдатай
 
Сообщений: 122
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 21:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Срыв торгов.

Сообщение Медина » 17 сен 2013, 11:19

Ситуация такая, по окончанию срока подачи заявок по всем продуктам по 2 заявки и на днях будет аукцион, дело в том что мы не хотим с ними закл. контракт, они один раз сорвали нам всё. Какой есть выход из этой ситуации? Пожалуйста кто что знает((((

Медина
Завсегдатай
 
Сообщений: 473
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 10:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Срыв торгов.

Сообщение SiMiX » 17 сен 2013, 11:21

а как вы узнали кто подал заявки до аукциона?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group