Вопросы: претензии в ходе исполнения контракта

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Заказчик не платит. нет машины ехать на объект

Сообщение eborisoff » 26 авг 2013, 07:46

Подскажите ссылки на НПА в претензии. была претензия от заказчика в которой он требовал неустойку за незаконченый объект, в уплате пени мое ООО отказало т.к. неверно подсчитана. в этом же письме официально сообщил о готовности объекта, неделю нет ответа. знаю,что должен сообщить о своем намерении обратиться в арбитраж прежде чем подам заявление в суд. хотелось бы кратко содержание претензии (ссылки на НПА) если не трудно. кстати,крышу перекрыли лишнего в 2 раза - здание с пристроем,а пристрой,как оказалось совсем другая структура... вот так все происходит... не знаю как и быть. ОБЭП заинтересуется,только как бы головы не сносить( :mi_ga_et:

eborisoff
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 20:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение qwertas » 26 авг 2013, 19:58

Как только закрыли доступ на объект, то тут же необходимо актировать данное действо. Далее с актированием звонок руководителю и распорядителю работ со стороны заказчика. Так же желательно, что бы письмо было составлено в последний день исполнения контракта о том, что в силу таких-то и таких-то (по Вашему мнению) объективных причин Вы не успеваете исполнить в срок, но согласны со штрафными исполнить до такого-то числа.
Все это в АСе в достаточно хорошей степени обеспечит Вам лицо порядочное и законопослушное.
Да и в АС ЗАК уже не пойдет при таких раскладах, т.к. вероятность влететь на проигрыш весьма велик (ну в купе с другими документами и грамотным юристом).

Договор бы почитать.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Претензии по несоответствию характеристикам

Сообщение sparkanotherowl » 27 авг 2013, 16:01

Здравствуйте! Подскажите, правомерны ли со стороны заказчика претензии о несоответствии товара заявленным в договоре характеристикам, если накладная и акт приема - передачи товара уже подписаны? Можем ли мы требовать оплаты товара на основании этих документов?

sparkanotherowl
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Претензии по несоответствию характеристикам

Сообщение paulusFV » 28 авг 2013, 11:10

конечно
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Претензии по несоответствию характеристикам

Сообщение sparkanotherowl » 28 авг 2013, 13:38

Конечно что?:)

sparkanotherowl
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 15:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Претензии по несоответствию характеристикам

Сообщение Bondarenko » 28 авг 2013, 13:43

/Конечно можете требовать оплату.
Требую чат на аукционных площадках!!!!

Bondarenko
Завсегдатай
 
Сообщений: 579
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 41

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение gerser66 » 31 авг 2013, 11:06

Вот и мне бы его почитать.... подписанный экз мне до сих пор не передали.... Отдали письмо об одностороннем расторжении договора с 26 числа. Актировать ситуацию когда не пускали на объект немного поздно уже. На мои письма ЗАк не отвечает... Тупая и тупиковоя ситуация какая-то. Я в понедельник отдам им формы на оплату по факту, что они с ними интересно сделают??? В договоре есть пункт о подписании акта-передачи Объекта для производства работ. Подрядчик приступает к выполнению работ только после подписания указанного акта. Данный акт не был составлен, работы частично велись....

gerser66
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение gerser66 » 31 авг 2013, 11:08

Материал буду вывозить оттуда, а то могут его куда-нибудь "умыкнуть" и ищи свищи...

gerser66
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение Дембель » 02 сен 2013, 13:25

gerser66 писал(а):Вот и мне бы его почитать.... подписанный экз мне до сих пор не передали.... Отдали письмо об одностороннем расторжении договора с 26 числа. Актировать ситуацию когда не пускали на объект немного поздно уже. На мои письма ЗАк не отвечает... Тупая и тупиковоя ситуация какая-то. Я в понедельник отдам им формы на оплату по факту, что они с ними интересно сделают??? В договоре есть пункт о подписании акта-передачи Объекта для производства работ. Подрядчик приступает к выполнению работ только после подписания указанного акта. Данный акт не был составлен, работы частично велись....

можно вообще попробывать подвести зака под уклонение от подписания контракта)))))))))))))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: И тут начались проблемы!!!

Сообщение gerser66 » 02 сен 2013, 13:42

На сайте есть сведения о контракте, соответственно Зак договор подписал. Кто знает как должен договор передаваться заказчику если об это не информации???

gerser66
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 20:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group