Вопросы: одноименность ТРУ по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Договора до 100 тыс рублей

Сообщение rus94 » 21 авг 2013, 09:40

Bard писал(а):Наказание за это нет. Что не запрещено законом, то разрешено. КОшнику ответить - да специально ушли от торгов, закон позволяет почему нет?

ну, не знаю, я бы не стал ничего подобного отвечать, т.к.
Статья 1. Предмет и цели регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных, муниципальных нужд, нужд бюджетных учреждений (далее - размещение заказа), в том числе устанавливает единый порядок размещения заказов, в целях обеспечения единства экономического пространства на территории Российской Федерации при размещении заказов, эффективного использования средств бюджетов и внебюджетных источников финансирования, расширения возможностей для участия физических и юридических лиц в размещении заказов и стимулирования такого участия, развития добросовестной конкуренции, совершенствования деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления в сфере размещения заказов, обеспечения гласности и прозрачности размещения заказов, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере размещения заказов.

и заметьте, возмущается именно юрист, потому что КОшник вопросы будет именно ему задавать... а отвечать на вопросы на которые изначально нет ответа, очень не интересно)

Bard писал(а): закон позволяет почему нет?

я же не говорю что нет, я спрашиваю стоит ли игра свеч)))) допустим если сроку жмут или финансирование не достаточное (и мы с разных статей вынуждены купить работы и материалы) то это одно... а если такие разбиения это система... то можно влететь

Nastya379 писал(а):Я тоже так всегда думала. И наши заказчики так делали. И юрист пропускал, но сегодня он что-то почитал и его мнение изменилось.

имхо конечно, но это называется конфликт интересов... одни мутят и при этом обносят второго... второму это не нравится))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Договора до 100 тыс рублей

Сообщение Bard » 21 авг 2013, 09:51

Ну для сравнения можно было создать "добросовестную конкуренцию" и закупить к примеру медицину там куча групп одним ауком, а я сделаю разными договорами по сто тысяч - то никто никого не накажет.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Договора до 100 тыс рублей

Сообщение Nastya379 » 21 авг 2013, 09:57

Деление работ и материала я с вами согласна в крайних случаях, когда сроки поджимают, но С Поставщиками то почему он так говорит, не понятно

Nastya379
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 07:44
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Finik 86 » 25 авг 2013, 17:09

Извещение о проведении запроса котировок от 23.08. на сумму 490 тыс. руб. договор заключен 19.09. и извещение о проведении запроса котировок от 08.11 на сумму 80 тыс. руб. договор заключен 03.12. если смотреть 94 ФЗ то раз в квартал вроде как разрешается заключать договора на сумму не превышающую 500 тыс. руб. что считать за квартал: просто 90 дней идущих подряд или календарных, где 4ый начинается с 01.10? Есть ли в данном случае нарушение или все хорошо

Finik 86
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОМОГИТЕ!

Сообщение rus94 » 25 авг 2013, 18:49

Finik 86 писал(а):Извещение о проведении запроса котировок от 23.08. на сумму 490 тыс. руб. договор заключен 19.09. и извещение о проведении запроса котировок от 08.11 на сумму 80 тыс. руб. договор заключен 03.12. если смотреть 94 ФЗ то раз в квартал вроде как разрешается заключать договора на сумму не превышающую 500 тыс. руб. что считать за квартал: просто 90 дней идущих подряд или календарных, где 4ый начинается с 01.10? Есть ли в данном случае нарушение или все хорошо

дааааа, мощные спецы у нас в КО работают нынче....
ТС, ведь не ваше это, может ну его??????

ПС, Всё нормально у зака, отстаньте от него!
Раз!
94фз ст. 9
ч. 4. Заказ признается размещенным со дня заключения контракта, а в случае, предусмотренном пунктом 14 части 2 статьи 55 настоящего Федерального закона, со дня заключения иных гражданско-правовых договоров

Два!
ГК РФ Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: ОЧЕНЬ СРОЧНО. ПОМОГИТЕ!

Сообщение Finik 86 » 26 авг 2013, 08:39

Пасиба за развернутый ответ!!!

Finik 86
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 16:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Контролирующий орган
Пункты репутации: 0

Re: Одноименные товары

Сообщение yliana » 29 авг 2013, 10:23

здравствуйте!!скажите пожалуйста, вот мы заключили контракт на овощи (картоф,капуста,морковь,лук ...),но свежие огурцы и помидоры в него не включили,можем ли мы огурцы и помидоры брать по договору!?
Спасибо!

yliana
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Одноименные товары

Сообщение Alienora » 29 авг 2013, 10:43

Контракт? То есть Вы проводили аукцион или котировку?
Если да, то можете ещё и договор до 100 тыс. заключить.
Если же у Вас на картошку, морковь договор до 100 тыс., то ждите следующего квартала.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12992
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1777 раз.
Роль: Заказчик

Re: Одноименные товары

Сообщение yliana » 29 авг 2013, 13:46

общая сумма котировки на все овощи 103000,но в эту котировку не вошли огурцы и помидоры.вопрос:" я могу закупать огурцы и помидоры по договору от другого поставщика?". на какую часть закона я могу опереться.

yliana
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 09:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Одноименные товары

Сообщение gbuso » 29 авг 2013, 15:44

Можете заключить до 100 т.р. с др. поставщиком или провести ещё одну котировку на 397 т.р

gbuso
Завсегдатай
 
Сообщений: 221
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 15:52
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron