Вопросы: учредительные документы и выписки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Тамара » 25 июл 2013, 10:45

Исправилась :smu:sche_nie:
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение dantuga » 25 июл 2013, 10:54

anachronox писал(а):Друзья, подскажите вопрос по заверению Устава. В закупочной документации в требованиях указано, что копия устава должна быть заверена нотариально или сканирован оригинал. ( документы подаются электронно). Если участник заверит устав в налоговой ( на первом листе, что это копия, на последнем своя личная печать ), то будет ли это основанием для отклонения? Ведь нотариального заверения все же нет в этом случае??


У меня был случай с выпиской из ЕГРЮЛ - приложили сканированную нотариально заверенную копию, так я отклонил заявку. Думаю и у вас факта нотариального заверения нет. Я б отклонил))
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Vindikat » 25 июл 2013, 11:09

anachronox писал(а):Друзья, подскажите вопрос по заверению Устава. В закупочной документации в требованиях указано, что копия устава должна быть заверена нотариально или сканирован оригинал. ( документы подаются электронно). Если участник заверит устав в налоговой ( на первом листе, что это копия, на последнем своя личная печать ), то будет ли это основанием для отклонения? Ведь нотариального заверения все же нет в этом случае??

А оригинал нельзя отсканировать? В чем сложность?
И как по отсканированной версии понять оригинал это или нет? Или это просто копия с копии?
Зачем устав заверять в налоговой?
Вы хотите сделать бумажную копию устава, потом отвезти ее в налоговую и там заверить?
Тогда просто сделайте электронную копию устава и приложите.
Или я не прав?

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение anachronox » 25 июл 2013, 11:55

в закупочной документации написано сканирован оригинал устава или нотариальная копия, все.
главный вопрос, недопуск такого УРЗ законен?
Последний раз редактировалось anachronox 25 июл 2013, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение fre4k » 25 июл 2013, 11:58

anachronox писал(а):главный вопрос, недопуск такого УРЗ законен?


Если в документации прописано, что это основание - то в чем вопрос?налоговая же у нас не нотариус))) пусть они хоть в администрации президента заверят - все равно нарушение условий документации))

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение anachronox » 25 июл 2013, 13:05

просто читал что отметка налоговой на копии устава приравнивается юридически к нотариальной отметке, вот и спрашиваю ))
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение fre4k » 25 июл 2013, 13:15

anachronox писал(а):просто читал что отметка налоговой на копии устава приравнивается юридически к нотариальной отметке, вот и спрашиваю ))

аааа, точно, только не к нотариальной отметке,а к оригиналу вроде приравнивается, что одно и то же)))короч остается надееться, что УРЗ терпилой окажется, если вдруг отклонить решите :-) :-)

fre4k
Завсегдатай
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 14:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 1

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение anachronox » 25 июл 2013, 13:31

почему к оригиналу? в отметке написано - копия
Аватар пользователя
anachronox
Завсегдатай
 
Сообщений: 385
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:13
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 13

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Августа » 25 июл 2013, 13:47

anachronox писал(а):Друзья, подскажите вопрос по заверению Устава. В закупочной документации в требованиях указано, что копия устава должна быть заверена нотариально или сканирован оригинал. ( документы подаются электронно). Если участник заверит устав в налоговой ( на первом листе, что это копия, на последнем своя личная печать ), то будет ли это основанием для отклонения? Ведь нотариального заверения все же нет в этом случае??

ваше требование ввело меня в ступор...
я понимаю ситуацию с уставами так. оригинал устава хранится в налоговой в регистрационном центре. на руки организация получает копию устава с отметкой налоговой.
и вот только эту копию организация может заверить у нотариуса или отсканировать...
то, что написано "сканировать оригинал" - по мне, так это бред...
по поводу заверения копии устава у нотариуса в электронном виде, не знаю, не сталкивалась... другие участники вам нотариально заверенные электронные копии устава предоставляли когда-нибудь?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: срочно нужна помощь!!!!!!!

Сообщение Vindikat » 25 июл 2013, 13:53

Августа писал(а):
anachronox писал(а):Друзья, подскажите вопрос по заверению Устава. В закупочной документации в требованиях указано, что копия устава должна быть заверена нотариально или сканирован оригинал. ( документы подаются электронно). Если участник заверит устав в налоговой ( на первом листе, что это копия, на последнем своя личная печать ), то будет ли это основанием для отклонения? Ведь нотариального заверения все же нет в этом случае??

ваше требование ввело меня в ступор...
я понимаю ситуацию с уставами так. оригинал устава хранится в налоговой в регистрационном центре. на руки организация получает копию устава с отметкой налоговой.
и вот только эту копию организация может заверить у нотариуса или отсканировать...
то, что написано "сканировать оригинал" - по мне, так это бред...
по поводу заверения копии устава у нотариуса в электронном виде, не знаю, не сталкивалась... другие участники вам нотариально заверенные электронные копии устава предоставляли когда-нибудь?


Я так и не понял почему нельзя тупо уатав отсканировать :smu:sche_nie:
У вас же есть устав, который в налоговой забирали при регистрации...
Он прокатит в любом случае.

Vindikat
Завсегдатай
 
Сообщений: 229
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 20:59
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group