Вопросы: формирование и обоснование НМЦ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Начальная (максимальная) цена договора

Сообщение _ArteM_ » 04 июн 2013, 13:41

Elena_tender писал(а): Но, как отследить, что цена не завышена или занижена? должен же быть какой-то предел? Формулы расчета максимальной цены у нас нет.

Проведите анализ товарного рынка на котором собираетесь закупать, запросите у потенциальных участников комерческие предложения. Конечно, если не определите НМЦ, тогда возможна ситуация, когда заявится один поставщик и укажет значительно завышенную цену товара, а вы не можете отклонить такую заявку и должны будите заключить с ним договор, или возможен сговор нескольких поставщиков. Про формулу расчета по критерию цена договора это я конечно про запрос предложений.
Elena_tender писал(а):Если в критериях оценки при запросе предложений мы указываем цену, прописываем так:" Оценивается снижение цены договора, предложенной участником запроса предложений в его заявке на участие в запросе предложений, по сравнению с установленной в Извещении о проведении запроса предложений.

Я может не понял, но речь идет про НМЦ, указанную в извещении, а вы говорите, что не укажите ее, тогда просто оставить про 5 баллов и все.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение Stroim » 20 июн 2013, 06:41

Всем привет! Столкнулась с такой проблемой при подготовке документации по открытому конкурсу на услуги ДМС:
Нам выделили 500 000 руб для перечисления этих денег на полисы. Страховые берут себе за услуги % (страховая премия) от этой суммы. Мы готовы заплатить не больше 5%. Как мне прописать Начал. макс. цену договора?
1. Прописать 525 000 руб...а вдруг кто-нибудь снизит наши фиксированные 500 тыс.
2. Прописать 25 000 руб (5% страховая премия от 500 000 р) Тогда народ может подумать, что тут всего 25000 на все ДМС расчитано. Или можно ли в объеме оказываемых услуг указать "сумма выделенная на страхование стольких то работников 500 000 руб.?
Запуталась, однако...

Stroim
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение Stroim » 20 июн 2013, 07:45

Фув...всё...я вывернулась :dan_ser:

Stroim
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение _ArteM_ » 20 июн 2013, 09:47

Думаю надо установить начальную (максимальную) цену и включить в нее все, если кто то захочет ее уменьшить хорошо только вам от этого будет, вообщем стандартная схема.
- начальная (максимальная) цена договора:
- данная цена является твердой и не может изменяться в ходе исполнения договора, за исключением случаев, установленных Положением о закупках Заказчика. Начальная (максимальная) цена договора не может быть превышена при заключении договора по итогам конкурса.
- в случае если цена договора, указанная в заявке и предлагаемая участником закупки превышает начальную (максимальную) цену договора, указанную в настоящей документации, данная заявка не рассматривается Комиссией на основании ее несоответствия требованиям, установленным конкурсной документацией.
- цена договора включает в себя цену всех услуг, указанных в спецификации, все расходы исполнителя связанные с оказанием услуг, в том числе на страхование, уплату всех налогов, сборов, таможенных пошлин и других обязательных платежей.

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение Stroim » 20 июн 2013, 10:27

А если страховая подаст заявку и укажет цену 400 тыс....как же наша заложенная сумма 500 тыс. и за свои услуги запросит 50 тыс руб...получается наш бюджет для перечисления на полисы ДМС уменьшится до 350 тыс.
Последний раз редактировалось Stroim 20 июн 2013, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Stroim
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение Stroim » 20 июн 2013, 10:33

Я сделала по другому: Я прописала нач. макс. цена договора 525 000 руб., а в тех. задании прописала "Объем предоставляемых гарантий качества услуг (размер страховых выплат) не менее 500 000 тыс. руб." Вот и пускай они снижают цену договора от 500 000 до 525 000 руб.

Stroim
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение _ArteM_ » 20 июн 2013, 10:48

Если определяете объем в денежном выражении, а не в количестве человек по программе страхования, тогда как описываете порядок определения количества лиц, подлежащих страхованию по договору?

_ArteM_
Завсегдатай
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:42
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 3

Re: Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение Stroim » 20 июн 2013, 12:06

Мы про количество человек ничего не пишем. У нас фиксированная сумма...а вот "человеки" не фиксированное число...завтра кто нить уволится и у меня объем поменяется тогда. Я количество людей не указывала. Это будет прописываться в договоре при заключении. Это будет нарушением, если мы не укажем количество человек?

Stroim
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 06:35
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение kamaz » 20 июн 2013, 13:08

думаю что да, т.к. закон требует объем и в данном случае думается мне что объем это кок раз человеки)))))встанте на место страховой, вы сказали страхуйте на 500 тыс. по програмее vip а у Вас там людей 1000000 млн.)) или наоборот 1 человек из за этого суммы могут меняться

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Конкурс по ДМС. Цена договора.

Сообщение Barbaris » 20 июн 2013, 13:45

Stroim писал(а):Я сделала по другому: Я прописала нач. макс. цена договора 525 000 руб., а в тех. задании прописала "Объем предоставляемых гарантий качества услуг (размер страховых выплат) не менее 500 000 тыс. руб." Вот и пускай они снижают цену договора от 500 000 до 525 000 руб.


Страховые выплаты не есть страховые взносы (премии). Взнос делаете Вы (500 000), а выплаты страховая, которые могут быть и больше и меньше в зависимости он наличия/отсутствия страхового случая. И ничего не мешает им снизиться и дальше. Посмотрите как по 94-ФЗ МВД закупает такое страхование. Они цену контракта делают - 25 тыс (под ваш случай), и отдельно прописывают сумму взносов, которая не снижается.

Barbaris
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 05 янв 2013, 13:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group