Сомнения: нечитаемая или некопируемая документация - архив 1

Подозрительные закупки, общественное обсуждение сомнительных заказов и борьба с ними

Re: Маразм крепчает

Сообщение kselt » 18 июн 2013, 19:35

Дембель писал(а):
kselt писал(а):Зачем так сложно? Можно же просто так (пример по пункту 1)

Раствор предназначен для укладки блоков и плит из ячеистого бетона, газобетона, пенобетона, при производстве внутренних и наружных работ. Марка по морозостойкости F50. Максимальная фракция заполнителя двух целых шестидесяти одной сотой мм. Минимальная водоудерживающая способность восьмидесяти трех целых восьми десятых %. Максимальная расслаиваемость свежеприготовленных смесей десяти целых одной десятой %. Максимальная влажность сухих растворных смесей нуля целых восьми сотых % по массе. Минимальная средняя плотность затвердевших растворов в проектном возрасте одной тысячи четырехсот пятидесяти четырех целых нуля десятых кг/м3.

две минуты

Как минимум два ДОСВИДОСА :-):

Почему? :-(
Лево руля!
Аватар пользователя
kselt
Профессор
 
Сообщений: 2023
Зарегистрирован: 13 май 2011, 13:07
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 59

Re: Маразм крепчает

Сообщение Дембель » 18 июн 2013, 19:41

Ваши земляки хитрые бестии :-): наверняка в тех задании указали ГОСТы, а там
4.4 Водоудерживающая способность растворных смесей должна быть не менее 90%, глиносодержащих растворов - не менее 93%.
4.5 Расслаиваемость свежеприготовленных смесей не должна превышать 10%.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Маразм крепчает

Сообщение toxa1972 » 18 июн 2013, 21:25

Дембель писал(а):Водоудерживающая способность растворных смесей должна быть не менее 90%, глиносодержащих растворов - не менее 93%.
4.5 Расслаиваемость свежеприготовленных смесей не должна превышать 10%.

Это по ГОСТ, но жираф -это лошадь сделанная по желанию заказчика.
ГОСТ 28013-89
1.3.3. Водоудерживающая способность свежеприготовленной раст­вор­­ной смеси, определяемая в лабораторных условиях, должна быть не менее:

90 % - для растворных смесей, приготовляемых в зимних условиях;

[u]95% - для растворных смесей, приготовляемых в летних условиях.[/u]
Как то так
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Маразм крепчает

Сообщение Дембель » 18 июн 2013, 22:45

toxa1972 писал(а):Это по ГОСТ, но жираф -это лошадь сделанная по желанию заказчика.
ГОСТ 28013-89
1.3.3. Водоудерживающая способность свежеприготовленной раст­вор­­ной смеси, определяемая в лабораторных условиях, должна быть не менее:

90 % - для растворных смесей, приготовляемых в зимних условиях;

[u]95% - для растворных смесей, приготовляемых в летних условиях.[/u]
Как то так

Не, не так. У Вас немного неверная инфа. Забейте в поисковик этот ГОСТ, но поменяйте местами цифры указывающие год. :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В ВИДЕ ФОТОГРАФИЙ

Сообщение Margo0708 » 02 июл 2013, 10:52

Столько времени потратили на мою персону!!!!!!!!!!!! Это того не стоило. Завидую вам белой завистью - можете расходовать время на ерунду =-))) А что мне говоря вашим языком "вытянуть" или нет решать уж простите не вам. В некомпетентности я никого не обвиняла! Будьте внимательнее ))))))) И работаю я в строительной компании ( это для спарвочки) Я задала вопрос с надеждой на вразумительный ответ и кто виноват, что я его не получила............. Форум стал похож на рынок. А слова типа "нафик" и т.д. используйте при общении со знакомыми вам людьми. Я не привыкла к жаргону. Надеюсь ничем вас не обидела! Удачи! Нет необходимости мне отвечать, так как в продолжении беседы не вижу смысла и не имею желания. Как говорится ноу коммент! )))))))

Margo0708
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 17 май 2013, 15:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик

Re: АУКЦИОННАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ В ВИДЕ ФОТОГРАФИЙ

Сообщение shsa » 02 июл 2013, 11:02

Margo0708 писал(а):Столько времени потратили на мою персону!!!!!!!!!!!! Это того не стоило. Завидую вам белой завистью - можете расходовать время на ерунду =-))) А что мне говоря вашим языком "вытянуть" или нет решать уж простите не вам. В некомпетентности я никого не обвиняла! Будьте внимательнее ))))))) И работаю я в строительной компании ( это для спарвочки) Я задала вопрос с надеждой на вразумительный ответ и кто виноват, что я его не получила............. Форум стал похож на рынок. А слова типа "нафик" и т.д. используйте при общении со знакомыми вам людьми. Я не привыкла к жаргону. Надеюсь ничем вас не обидела! Удачи! Нет необходимости мне отвечать, так как в продолжении беседы не вижу смысла и не имею желания. Как говорится ноу коммент! )))))))

вставлю: ответ вы получили, причем развернутый, с аргументацией, со ссылками на практику и единственно верный на данный период времени. вы не получили то что хотели б услышать. и в какой компании вы работаете здесь мало кого интересует.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Маразм крепчает

Сообщение raut2006 » 12 июл 2013, 23:05

С ДЕБИЛАМИ - ЗАКАЗЧИКАМИ встречаемся через один контракт. Но такой белеберды ещё не видели. Бог миловал.
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины!

raut2006
Завсегдатай
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 22:38
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Не открывается ТЗ

Сообщение Viburnum » 23 июл 2013, 09:27

Доброе утро! Хотели поучаствовать в аукционе, но техническая часть, загруженная Заказчиком, не открывается ни с одного рабочего компа.
Кто-нибудь может ли проверить данный аукциона 0373200063313000073 у себя на компах.

Писали разъяснение, чтоб подвесили новый документ, а они подвешивают тоже самое (открыть не получается).

Или у меня глючат компьютеры, или все таки с Заказчика потребовать документ.

Заранее спасибо!

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Не открывается ТЗ

Сообщение Лека-Бока » 23 июл 2013, 09:30

пустые файлы открываются..
Аватар пользователя
Лека-Бока
Завсегдатай
 
Сообщений: 672
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 05:00
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 30

Re: Не открывается ТЗ

Сообщение Viburnum » 23 июл 2013, 09:32

Оу, спасибо! Наверно сначала наберу Заказчика, а если не пойдет на уступки, еще запрос сделаю!

Viburnum
Завсегдатай
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 15:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Сомнительные закупки

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group