Вопросы: документы и состав второй части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение gsx-r600 » 30 май 2013, 11:42

fisherman писал(а):Читаю форум внимательно, но в виду отсутствия опыта всё-таки осмелюсь завести новую тему.

Здравствуйте, Друзья!

Мы ИП. Занимаемся производством рыбы. В госзакупках никогда не участвовали. Нашли очень интересный аукцион на поставку соленой сельди на сумму более 4 млн рублей. Специально для этого получили ЭЦП и прошли аккредитацию на соответствующей площадке (roseltorg.ru). Сейчас собираемся переводить деньги и подавать заявку на участие в аукционе (открытый аукцион в электронной форме). Смущает что ни в первой, ни во второй части заказчик не просит никаких обязательных конкурсных документов. Только согласие. Это нормальная практика для такой немаленькой суммы? какие-то документы все-таки стоит прикрепить?
Мы можем обеспечить выполнение этого заказа при стоимости на 15% ниже изначально заявленной. Но мне не совсем понятно, в каких ещё моментах помимо цены будет происходить конкурс между участниками аукциона.

Буду очень благодарен за Ваши комментарии!

С уважением,
Владимир


не могу понять, у Вас видимо все же аукцион, а не конкурс, дайте номер заказа, а то мне не верится, что нет требований ко второй части заявки
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение rus94 » 30 май 2013, 11:49

gsx-r600 писал(а):не могу понять, у Вас видимо все же аукцион, а не конкурс, дайте номер заказа, а то мне не верится, что нет требований ко второй части заявки

а что могут требовать на рыбу во второй части? мне просто для знать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение fisherman » 30 май 2013, 11:53

gsx-r600 писал(а): не могу понять, у Вас видимо все же аукцион, а не конкурс, дайте номер заказа, а то мне не верится, что нет требований ко второй части заявки

Реестровый номер процедуры: 0373100056013000347
Да, это аукцион. Я пока ещё преступно путуюсь в терминологии. Прошу прощения.

fisherman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение zakup » 30 май 2013, 12:02

Там не только согласие в первой части заявки нужно, но и конкретные показатели. п. 6.4.2 документации.
а ко второй части обычные документы приложить. ничего особенного
Последний раз редактировалось zakup 30 май 2013, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение Тамара » 30 май 2013, 12:05

Почитайте аукционную документацию начиная с 9 страницы)там все доходчиво написано.
одного согласия вам там явно мало будет.
Товар должен быть только отечественного производства видимо-Размещение заказа осуществляется с учетом требований Постановления Правительства от 07.02.2011г. № 56 «Об установлении запретов и ограничений на допуск товаров, происходящих из иностранного государства или группы иностранных государств, работ (услуг), выполняемых (оказываемых) иностранными лицами, в рамках размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд обороны страны и безопасности государства».
Размер обеспечения заявки на участие в аукционе 5% начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) и составляет 205 920,00 (двести пять тысяч девятьсот двадцать) рублей 00 копеек.
Размер обеспечения исполнения контракта 30% начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) и составляет 1 235 520,00 руб. (один миллион двести тридцать пять тысяч пятьсот двадцать рублей) 00 копеек.

Эх мне бы в таком ИП работать)))тут 50 000 с трудом из руководства для обеспечения выбиваешь)))
Последний раз редактировалось Тамара 30 май 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.
Открываю тайну мужчинам — все женщины могут самостоятельно застегнуть молнию на спине…

Тамара
Завсегдатай
 
Сообщений: 587
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 11:38
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 14

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение SiMiX » 30 май 2013, 12:11

еще одна терминология, это не очень крупный аукцион) это мелочь) для нас примерно 400к прибыли было бы)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение zakup » 30 май 2013, 12:13

rspmtrayd писал(а):еще одна терминология, это не очень крупный аукцион) это мелочь) для нас примерно 400к прибыли было бы)


"И это вы называете «кое-что»? По-моему вы слишком много кушать." (с)

zakup
Завсегдатай
 
Сообщений: 576
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 17:44
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 16

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение rus94 » 30 май 2013, 12:21

rspmtrayd писал(а):еще одна терминология, это не очень крупный аукцион) это мелочь) для нас примерно 400к прибыли было бы)

ах, понты- понты... а суть их не ясна))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение SiMiX » 30 май 2013, 12:37

rus94 писал(а):
rspmtrayd писал(а):еще одна терминология, это не очень крупный аукцион) это мелочь) для нас примерно 400к прибыли было бы)

ах, понты- понты... а суть их не ясна))))

да все просто, мы забираем аукционы с 10% маржой, если цена 4 ляма наши будут там 400 тысяч. Ну если полностью конечно) поэтому обычно участвуем где имеет смысл поднять по прибыли лям или два.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Заявка на очень крупный заказ

Сообщение fisherman » 31 май 2013, 11:07

Всем Большое Спасибо за разъяснения! :-):

rspmtrayd
соглашусь, слово "очень" в заголовке моей темы действительно лишнее. но это эмоциональный момент - для маленькой ИПишечки подобная рыбка очень и очень крупная (жирная, среднесоленая, 1й сорт)

У меня осталось небольшое непонимание. В пункте 13.4 аукционной документации указаны следующие тех.характеристики товара:
Требования к техническим характеристикам товара, функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара:
Сельдь по своему качеству должна соответствовать требованиям ГОСТ 815-2004. Сельдь должна быть жирная среднесоленая 1 сорта.
Фасовка и упаковка:
Сельдь жирная среднесоленая должна быть фасована в ведра из полимерных материалов по нормативным документам вместимостью не более 20 дм³ в соответствии с ГОСТ 7630.
Маркировка должна быть в соответствии с ГОСТ 7630, ГОСТ Р 51074-2003.


В конкретных показателях я хотел просто поставить ссылки на соответствующие ГОСТы, раз конкретные характеристики не указаны, а ГОСТ 815-2004 достаточно очевидно определяет разницу между сельдью первого и второго сорта. дополнительно я могу только указать, что сельдь эта будет атлантической или тихоокеанская и производства Россия (как справедливо заметили коллеги выше - это требование заказчика), ну а расфасована она будет в вёдра по 10дм³. Я правильно понимаю задачу или требуется переносить информацию из ГОСТа в раздел конкретные показатели? И насколько подробно? Извиняюсь за дилетантство.

С уважением и благодарностью,
Владимир
Вложения
Аукционная документация.docx
Аукционная документация
(160.73 KiB) Скачиваний: 1113

fisherman
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 май 2013, 10:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group