Вопросы: документы и состав первой части заявки

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение Дембель » 09 май 2013, 19:34

За лишнее не отклоняют, но............ если чёйнить не пропишите........то будет печалька.
Следовательно если вы ни чего не писали, то будете обжаловать , что комиссия занимается самоуправством и выдвигает свои требования к заявке, отличные от заказчика. А если вы будете шерстить смету и что нить пропустите, здесь как то сложнее будет..........хотя и здесь включив непонимайку, можно будет покляузничать :-):

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение АлёнКА » 09 май 2013, 19:41

Значит буду подавать только Согласие... а оставшиеся ночи потрачу на изучение подачи жалобы в УФАС...
Спасибо Вам за оперативные ответы! ))

АлёнКА
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение Дембель » 09 май 2013, 19:43

АлёнКА писал(а):Значит буду подавать только Согласие... а оставшиеся ночи потрачу на изучение подачи жалобы в УФАС...
Спасибо Вам за оперативные ответы! ))

:-): Всё для Вас, только улыбайтесь :mi_ga_et: С праздником!

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение АлёнКА » 09 май 2013, 19:47

Вот я невежда!! Все мысли только о работе.... Вас и всех Форумчан поздравляю с праздником!!!

АлёнКА
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение Tregart » 09 май 2013, 22:09

ст. 41.5 ч.4 п.4:

Статья 41.5. Извещение о проведении открытого аукциона в электронной форме
4. В извещении о проведении открытого аукциона в электронной форме указываются:
4) предмет контракта с указанием количества поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг, за исключением случая, если при проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключить контракт на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования, оказание услуг связи, юридических услуг невозможно определить необходимое количество запасных частей к технике, к оборудованию, объем работ, услуг;

Статья 41.6. Содержание документации об открытом аукционе в электронной форме
1. Документация об открытом аукционе в электронной форме должна соответствовать требованиям, предусмотренным частями 1 - 3.2, 4.1 - 6 статьи 34 настоящего Федерального закона.

Статья 34. Документация об аукционе
2. Документация об аукционе должна содержать требования, установленные заказчиком, уполномоченным органом, к качеству, техническим характеристикам товара, работ, услуг, требования к их безопасности, требования к функциональным характеристикам (потребительским свойствам) товара, к размерам, упаковке, отгрузке товара, требования к результатам работ и иные показатели, связанные с определением соответствия поставляемого товара, выполняемых работ, оказываемых услуг потребностям заказчика. В случае проведения аукциона на право заключить контракт на поставку полиграфической продукции, геральдических знаков, официальных символов, знаков отличия и различия, наград, форменной одежды, жетонов и удостоверений, сувенирной продукции документация об аукционе может содержать требование о соответствии поставляемых товаров образцу или макету товара либо изображению товара, на поставку которого размещается заказ, в трехмерном измерении. При этом в случае, если иное не предусмотрено документацией об аукционе, поставляемый товар должен быть новым товаром.

Короче смета-сметой, а количество поставляемого товара надо указать и его ТТХ. Подаете запрос, ссылаетесь на эти статьи, ждете когда заказчик ответит "все подготовлено в рамках закона" - идете в УФАС.

Но есть лазейка. В смете я так понимаю прописана модель товара? Тогда можно сделать следующее:

Статья 41.8. Порядок подачи заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме
4. Первая часть заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме должна содержать указанные в одном из следующих подпунктов сведения:

1) при размещении заказа на поставку товара:
а) согласие участника размещения заказа на поставку товара в случае, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, указание на товарный знак которого содержится в документации об открытом аукционе в электронной форме, или указание на товарный знак (его словесное обозначение) предлагаемого для поставки товара и конкретные показатели этого товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, если участник размещения заказа предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в документации об открытом аукционе в электронной форме, при условии содержания в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак, а также требования о необходимости указания в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме на товарный знак;
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак;

Но... Если написано "Линолеум Profi Plus", например, то надо будет еще постараться доказать, что с таким наименованием линолеум выпускается только одной конторой.

Кажется так.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение АлёнКА » 11 май 2013, 09:52

Спасибо за Ваш ответ!
Но мне кажется - если я подаю запрос - ответ на этот самый запрос придёт в аккурат по окончании срока подачи заявок, т.е. в первый рабой день (13 мая) ... а это уже поздно...
Работа связана с выполнением услуг, а точнее - покраска дома и ремонт межпанельных швов.. В смете прописаны материалы необходимые для выполнения..
Исходя из представленной документации соооовсем непонятно.. достаточно ли простого согласия.. или всё-таки аукционная комиссия хочет видеть в заявке используемые материалы и характеристики к ним....

АлёнКА
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Материалы в смете

Сообщение igorXV » 11 май 2013, 10:10

Вот это новости



Решение по жалобе ЗАО «Спектр» на действия единой комиссии уполномоченного органа Брянская городская администрация


При обозрении информации об открытом аукционе в электронной форме в информационно - телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг http://www.zakupki.gov.ru установлено, что «Приложение к документации об открытом аукционе в электронной форме (сметы)» включает следующие документы: сводный сметный расчет стоимости строительства, ведомость ресурсов, локальная смета № 1 «Подготовительные работы», локальная смета № 2 «Дорожная одежда», локальная смета № 3 «Съезды и примыкания», содержащие наименования работ по ремонту автодороги по ул. Костычева (от ул. Крахмалева до пр-та Станке Димитрова) в Советском районе города Брянска и материалы, необходимые для выполнения этих работ.
При обозрении заявки на участие в открытом аукционе в электронной форме, установлено, что первая часть заявки участника размещения заказа под № 4 – ЗАО «Спектр» не содержит наименований и характеристик бетона В30 (М400), объем 0,043м3/, отраженного пункте 16 локальной сметы № 2 «Дорожная одежда».
Поскольку в первой части заявки участника размещения заказа под №4 (ЗАО «Спектр») не отражены в полном объеме материалы, необходимые для выполнения работ, показатели которых установлены в документации об аукционе в электронной форме, то оснований для допуска к участию в открытом аукционе в электронной форме участника размещения заказа под № 4 (ЗАО «Спектр») у единой комиссии уполномоченного органа Брянская городская администрация не имелось.
Решила:

Признать жалобу участника размещения заказа ЗАО «Спектр» на действия единой комиссии уполномоченного органа Брянская городская администрация
необоснованной
.


http://bryansk.fas.gov.ru/solution/9865
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Материалы в смете

Сообщение rus94 » 11 май 2013, 12:07

а чего тут нового? Ваша жалоба? за каким вы вообще расписывали материалы? Дали бы только согласие, раз тебования не установлены к материалам, тогда бы и жалоба, возможно, выгорела) И то, именно возможно, вас там явно не ждали, снижение радует)))

ПС. а по хорошему, нужно было документацию обжаловать)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение Дембель » 11 май 2013, 12:28

Вот примерные последствия после выковыривания смет

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Помогите по Первой части!

Сообщение АлёнКА » 11 май 2013, 13:22

)) Спасибо за ссылку! ... вот и я думаю... за каким я буду эти материалы расписывать... И по аналогии с примером.. ощущение.. что нас тоже там (на аукционе энтом) не совсем ждут..
Прикреплю только согласие, а дальше отпишусь о результатах (отклонят/допустят)... посмотрим, насколько хорошо мы разбираемся в людях)

АлёнКА
Посетитель
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 09 май 2013, 17:58
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group