Вопросы: заключение контракта с физическим лицом

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение kuzmi42509 » 25 апр 2013, 14:28

Изначальный вопрос задан неверно. Мух и котлеты надо как-то отличать.

Заказчик не желает, заказчик размещает заказ, притом не на конкретную квартиру или машину. А кто что предложит - это уже потом выяснится, исходя из требуемых в документации характеристик.
Участник изначально может не обладать тем, что должен поставить заказчику, он это может приобрести в процессе. Главное в сроки успеть ))
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение 123456 » 25 апр 2013, 14:33

1. С машиной конечно проще, хотя и здесь запаришься - на ПТС нужно отметку о продаже ставить, а если не пройдем аукцион?
2. А квартиру мне кажется так просто не оформишь, нужно регистрировать договор в регпалате, получать розовое св-во ит.д. (что бы иметь все правоустанавливающие документы)?

123456
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 11:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение knskey » 25 апр 2013, 14:36

123456 писал(а):1. С машиной конечно проще, хотя и здесь запаришься - на ПТС нужно отметку о продаже ставить, а если не пройдем аукцион?
2. А квартиру мне кажется так просто не оформишь, нужно регистрировать договор в регпалате, получать розовое св-во ит.д. (что бы иметь все правоустанавливающие документы)?

мне кажется, что в ПТС отметку ставить не надо и достаточно договора купли-продажи. В ПТС - регистрация в ГАИ. (возможно я ошибаюсь)

knskey
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 17:26
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение kuzmi42509 » 25 апр 2013, 15:05

По машине: пока не выиграете аукцион нет смысла париться. Но если выиграете, то машину должен сначала купить у физ лица участник и потом продать ее заказчику. Право собственности все таки должно как то тут отметиться.
Хотя в ГК есть и др способы по отчуждению имущества.

По квартире: в рег палату (если я не ошибаюсь) можно сдать сразу документы по двум сделкам.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение Августа » 25 апр 2013, 15:20

kuzmi42509 писал(а):По машине: пока не выиграете аукцион нет смысла париться. Но если выиграете, то машину должен сначала купить у физ лица участник и потом продать ее заказчику. Право собственности все таки должно как то тут отметиться.
Хотя в ГК есть и др способы по отчуждению имущества.

По квартире: в рег палату (если я не ошибаюсь) можно сдать сразу документы по двум сделкам.

погодите...
вроде, речь идёт вот об этом:
3. Участники размещения заказов имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, как непосредственно, так и через своих представителей.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение kuzmi42509 » 25 апр 2013, 15:40

Согласен, организация может участвовать по доверенности от физ лица не оформляя на себя ГК.
Вопрос остается только кто будет подписывать ГК ЭЦП...
Дальше, развивая эту мысль, придете к мнению, что проще получить ЭЦП физ лицу, чем заморачиваться с представительством.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение Tregart » 25 апр 2013, 16:21

Через представителей, это как я понимаю по доверке. Не та ситуация.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение Августа » 25 апр 2013, 16:24

Tregart писал(а):Через представителей, это как я понимаю по доверке. Не та ситуация.

обоснуете?)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Посредничество между Госзаказчиком и физлицом

Сообщение Tregart » 25 апр 2013, 16:36

3. Участники размещения заказов имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, как непосредственно, так и через своих представителей.

Применительно к данному случаю я вижу эту норму так: Если физ. лицо будет УРЗ, как я понимаю, тогда он может выписать на вас доверку, завести вам отдельный логин в своей карточке на ЭТП, дать этому логину права и вы будете за него работать по доверке. Как-то так.
Хотя могу заблуждаться.

То есть вашему физ. лицу нужна ЭЦП, нужна аккредитация. А вам нужна доверка от него.

А так, чтобы заявиться на ОАЭФ, забрать его и не подписать контракт, а отдать его на подпись непонятно кому - такое не прокатит конечно же.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Физическое лицо как участник госторгов.

Сообщение Maксим Павлович » 27 май 2013, 12:33

Добрый день!
Подскажите пожалуйста может ли физическое лицо участвовать и выполнять госконтракты по ремонту? Можно ли работать без ИП или ООО?

Maксим Павлович
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 01:12
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group