Вопросы: требования к количеству и квалификации рабочих

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Тяжбы с УФАС

Сообщение Tregart » 19 апр 2013, 20:30

Ну навал или не навал - вопрос спорный. Заказчик установил требование - 4 специалиста, дежурящих в круглосуточном режиме. А это 16 человек. То есть в рамках этого ЗК участнику нужно выплатить 32 зарплаты по 40 000. При НМЦ=500 000.

Ну и пригнать сертифицированную электролабораторию это тоже не три копейки стоит.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Re: Тяжбы с УФАС

Сообщение Дембель » 19 апр 2013, 20:58

Tregart писал(а):Ну навал или не навал - вопрос спорный. Заказчик установил требование - 4 специалиста, дежурящих в круглосуточном режиме. А это 16 человек. То есть в рамках этого ЗК участнику нужно выплатить 32 зарплаты по 40 000. При НМЦ=500 000.

Ну и пригнать сертифицированную электролабораторию это тоже не три копейки стоит.

То что жалобить надо было, ни кто не спорит. Просто обжаловать и доказать, ни чють не проще, чем допуститься по первой части, а иногда и на порядок сложней.........
Вот что я подразумевал под навалом. А про расчёты зарплат - это УФАСам пофиг- это ваша ценовая политика и она далеко не аксиома. Я не наезжаю-форум не для этого создан. Посто пытаюсь донести свою (сугубо личную) позицию в рассматриваемом случае....... А ваше дело принять или нет......

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: Тяжбы с УФАС

Сообщение Tregart » 19 апр 2013, 21:07

Да понял я, понял.

Не понимаю как после такого решения обжаловать подобный беспредел.

Tregart
Знаток
 
Сообщений: 1295
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 15:04
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 40

Подскажите с ТЗ на ремонт!

Сообщение Артем96 » 19 июл 2013, 09:46

Делаю Аукционную документацию по выполнению ремонтных работ для детского сада, правомерно ли будет прописать в ТЗ что ремонт должен проводится, гражданами РФ, как это корректно можно прописать? и возможно ли вообще?
Спасибо!

Артем96
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 09:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите с ТЗ на ремонт!

Сообщение Tenderovik » 19 июл 2013, 12:42

Пропишите ещ тех. характеристики
"Волосы русые"
"Глаза голубые"
Знание наизусть "Калинка-малинка", "Ой мороз, мороз" любит квас, носит лапти.
:-)

Если честно это бред в общем. :ti_pa:
Возможно, можно требовать наличие регистрации или легальность трудоустройства рабочих в РФ.

Tenderovik
Завсегдатай
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:38
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Подскажите с ТЗ на ремонт!

Сообщение Дмитрий23 » 19 июл 2013, 12:52

Артем96 писал(а):Делаю Аукционную документацию по выполнению ремонтных работ для детского сада, правомерно ли будет прописать в ТЗ что ремонт должен проводится, гражданами РФ, как это корректно можно прописать? и возможно ли вообще?
Спасибо!

никаких таких требований в ОАЭФ не выставляется, вот в конкурсе еще можно что то такое сформулировать, советую в проекте контракта указать что всю ответственность несет поставщик, ну типа того что там без страховки на краю крыши сидят :-)

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Вопрос о мигрантах

Сообщение Mikhail74 » 04 сен 2013, 13:00

Всем здравствуйте!

Размещаем заявку на аукцион на ремонт помещений! Вопрос в том, имею ли я право, как заказчик, выставлять требования к специалистам, которые будут непосредственно выполнять работы? А именно, могу ли я прописать в требование, что специалисты, которых Исполнитель привлекает для выполнения работ по контракту, если они граждане иностранных государств, то эти специалисты должны иметь оформленное разрешение на работу на территории РФ, и иметь при себе документы???

Mikhail74
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 09:37
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос о мигрантах

Сообщение tumbb » 04 сен 2013, 13:12

Да нет в 94-м возможности этой. Только преференции 15 % к товарам, но не работам. Без разницы хоть папуасы, но необходимые допуски Вы запрашивайте туда и разрешение на работу в России входит.
Статья 11. Требования к участникам размещения заказа при размещении заказа путем проведения торгов

1. При размещении заказа путем проведения торгов устанавливаются следующие обязательные требования к участникам размещения заказа:
1) соответствие участников размещения заказа требованиям, устанавливаемым в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг, являющихся предметом торгов;

То есть разрешения должны быть.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Требования к услугам по п. 3 ст.34

Сообщение lentochka » 05 сен 2013, 12:26

Подскажите, будет ли нарушением п. 3 ст. 34? Заключаем аукцион на оказание услуг по организации проведения образовательного мероприятия. можно ли в задании просить, чтобы лекции в рамках этих мероприятий читали преподаватели только с российским гражданством?

lentochka
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 31 май 2013, 09:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Требования к услугам по п. 3 ст.34

Сообщение gsx-r600 » 05 сен 2013, 12:33

когда у меня возникал данный вопрос, я проводил конкурс. Как мне кажется, нет, нельзя. По факту же, если поставщик после заключения контракта предоставит работодателей, которые не имеею права оказывать преподавательские услуги, ну к примеру нет у них разрешения на работу в РФ, то можно будет расторгнуть договор.

з.ы. но все же присоединяюсь к вопросу ТСа и поднимаю тему. Тоже надо знать, и если кто знает, как это будет по 44 в 2014 году.
Был и заказчиком и поставщиком

gsx-r600
Знаток
 
Сообщений: 1084
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 14:11
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group