Вопросы: положение о закупках и его размещение - архив 1

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Jessika » 12 апр 2013, 06:11

Milutina30061975 писал(а):Подскажите пожалуйста. Пришла на работу. Есть положение о закупках. Меня оно не устраивает. Сделали новое. Теперь что, готовлю решение или что, собираю заседание набл.совета, протоколирую и приказом утверждаю. Потом новую редакцию размещаю на сайте. Так?

Созываете набл.совет, своим протоколом совет принимает новую редакцию положения, приказом утверждаете, если это предусмотрено положением (мы делаем без приказа), размещаете новую редакцию вместе с перечнем изменений на ООС
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Jessika » 12 апр 2013, 06:16

Викульчик28 писал(а):Компетентные люди - мне остается непонятнтым п.2 если мы совершаем закупку у ед. источника, разве мы не обязаны публиковать извещение о закупке??? ведь свыше 100 тыс ты обязаны публиковать на сайте закупок!? получается что публиковать будем только договор????

Обязаны публиковать извещение+проект договора+протокол (если вы его составляете, например протокол закупочной комиссии о выборе способа закупки).
"5. При закупке на официальном сайте размещается информация о закупке, в том числе извещение о закупке, документация о закупке, проект договора, являющийся неотъемлемой частью извещения о закупке и документации о закупке, изменения, вносимые в такое извещение и такую документацию, разъяснения такой документации, протоколы, составляемые в ходе закупки, а также иная информация...."
Также после заключения договора, можете опубликовать заключенный договор в вкладке "сведения о договоре". (я все таки советую публиковать сведения о заключенном договоре, т.к. при внесении изменений в него, вам необходимо будет сформировать первоначальные сведения)
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "А зачем это надо? "
Аватар пользователя
Jessika
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 01:20
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 3

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение kamaz » 12 апр 2013, 09:13

Jessika писал(а):
Milutina30061975 писал(а):Подскажите пожалуйста. Пришла на работу. Есть положение о закупках. Меня оно не устраивает. Сделали новое. Теперь что, готовлю решение или что, собираю заседание набл.совета, протоколирую и приказом утверждаю. Потом новую редакцию размещаю на сайте. Так?

Созываете набл.совет, своим протоколом совет принимает новую редакцию положения, приказом утверждаете, если это предусмотрено положением (мы делаем без приказа), размещаете новую редакцию вместе с перечнем изменений на ООС

У Вас автономное учреждение?? а зачем приказ, будет же по идеи протокол проведения

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение Milutina30061975 » 12 апр 2013, 14:03

Да, у нас автономное учреждение. А каким образом я должна собрать наблюдательный совет? Повесткой или готовится какой-нибудь документ за подписью директора? Ну вот собирали наблюдательный совет. Заседают. Готовится протокол. А дальше нужно же утверждить новую редакцию Положения и отменить старую? Это разве не приказ готовится за подписью директора учреждения? Я раньше работала по 94-ФЗ в Министерстве, там все по другому. Помогите. Надо срочно утвердить новое.

Milutina30061975
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 15:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменения в положение о закупках

Сообщение dyari » 22 май 2013, 14:51

Думаю если выложите нарушением считаться не будет. Хотя сам приказ конечно я смысла публиковать не вижу. Когда заявятся контр. органы (тьфу, тьфу, чтобы очень долго не заявлялись к Вам или вообще не заявлялись :-) ) то им его и предъявите. В обосновании в веб форме на сайте просто укажите на основании чего . И опубликуете проект изменений Положений о закупке


Полностью согласна, у нас вот пока я дождусь приказа у меня уже все сроки пройдут, я меняю положение на сайте а уж приказ составленный и подписанный храню в папочке в сухом и темном месте)))

dyari
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:15
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Положение о закупке

Сообщение dzhefa » 05 июн 2013, 07:12

Мы являемся муниципальным автономным предприятием и начинаем работать по 223-фз с 2014 года. Подскажите пожалуйста в какие сроки мы должны опубликовать положение о закупках на официальном сайте?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупке

Сообщение redneT » 05 июн 2013, 07:58

dzhefa писал(а):Мы являемся муниципальным автономным предприятием и начинаем работать по 223-фз с 2014 года. Подскажите пожалуйста в какие сроки мы должны опубликовать положение о закупках на официальном сайте?

До 01.01.2014г.

redneT
Завсегдатай
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 10:11
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Положение о закупке

Сообщение dzhefa » 05 июн 2013, 08:08

stroiimpuls писал(а):
dzhefa писал(а):Мы являемся муниципальным автономным предприятием и начинаем работать по 223-фз с 2014 года. Подскажите пожалуйста в какие сроки мы должны опубликовать положение о закупках на официальном сайте?

До 01.01.2014г.

Спасибо большое :ki_ss:

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Положение о закупках

Сообщение ankey » 10 июн 2013, 11:38

Здравствуйте. Готовлю положение по закупкам и назрел вопрос: обязательно прописывать все виды процедур закупки? или можно написать только те, которыми мы будем пользоваться?
Спасибо.

ankey
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 11:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Положение о закупках

Сообщение dantuga » 10 июн 2013, 11:46

ankey писал(а):Здравствуйте. Готовлю положение по закупкам и назрел вопрос: обязательно прописывать все виды процедур закупки? или можно написать только те, которыми мы будем пользоваться?
Спасибо.


Советую прописать все основные процедуры. Т.к может возникнуть необходимость в той или иной процедуре, а ее нет в положении и придется вносить изменения (у нас это долго и мучительно) :-):
Аватар пользователя
dantuga
Завсегдатай
 
Сообщений: 858
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 44

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group