Вопросы: подписание контракта по результатам аукциона

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: снижение цены за единицу продукции в совместных аукциона

Сообщение rus94 » 31 мар 2013, 21:52

ТС, я так понимаю что уже поздно, но всё же вот моё имхо)))

2. Заказчик, уполномоченный орган в течение пяти дней со дня размещения на электронной площадке указанного в части 8 статьи 41.11 настоящего Федерального закона протокола направляют оператору электронной площадки без подписи заказчика проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником открытого аукциона, с которым заключается контракт, сведений о товаре (товарный знак и (или) конкретные показатели товара), указанных в заявке на участие в открытом аукционе в электронной форме такого участника, в проект контракта, прилагаемого к документации об открытом аукционе в электронной форме.

т.е. все данные которые вам необходимы для заполнения проекта контракта вы получили в ходе аукциона и рассмотрения вторых частей. никакие спецификации с разбивками по ценам урз не должен вам передавать, а вы не должны их принимать и использовать!
Заказчик, узнавший цену контракта, уменьшает цены товаров полученные в ходе обоснования НМЦ, пропорционально коэф-у. снижения и эти цены указывает в спецификации.
и в таком виде вывешивает проект на подписание!
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: снижение цены за единицу продукции в совместных аукциона

Сообщение elena-jak » 02 апр 2013, 13:35

По аукционам мы так и делаем применяем коэффициент снижения к своей цене, а вот по котировкам в форме котировочной заявки мы прописываем товар и количество, оставляем участникам заполнить столбик с ценой за ед и общей ценой каждого товара. Они ставят свою цену, по которой готовы поставить товар. В результате участник запроса котировок может поставить не реальные цены по некоторым позициям и выйграть эту котировку и если поставщик в сгороре с Заказчиком, то при поставке может не допоставить тот товар, который указал по заниженной цене, а потом по обоюдному согласию расторгнуть контракт.

elena-jak
Специалист
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 10:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снижение цены за единицу продукции в совместных аукциона

Сообщение rus94 » 02 апр 2013, 13:37

elena-jak писал(а): участник запроса котировок может поставить не реальные цены по некоторым позициям и выйграть эту котировку и если поставщик в сгороре с Заказчиком, то при поставке может не допоставить тот товар, который указал по заниженной цене, а потом по обоюдному согласию расторгнуть контракт.

ну вот, взяли и всех вломили)))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Указывать ли число в проекте договора при отправке проекта?

Сообщение Огурцов » 04 апр 2013, 10:00

Вопрос срочный назрел. Прошел АОЭФ, по итогам выявился победитель. Я победителю отправил не подписанный, но заполненный проект договора, с его реквизитами и суммой договора. Так же, на первом листе договора, где обычно указывается число (верхний правый угол), я это число поставил. На данный момент там стоит 02.04.2013. Поставщик подписал проект договора и отправил мне на подпись. По 94ФЗ и площадка даст мне подписать договор только 12.04.2013. Скажите, правильно ли я сделал, что указал дату в догворе? Ведь получается фактически договор будет подписан только 12 апреля, а дата в нем стоит 2 апреля. Как мне быть? Нужно ли вообще указывать дату в проект договора при отправке его поставщику? Если не нужно, то я сейчас могу обработать протокол разногласий и убрать из проекта договора число. В таком случае поле с датой остается пустым? Объясните пожалуйста. Нужен срочный ответ.
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Указывать ли число в проекте договора при отправке проек

Сообщение paulusFV » 04 апр 2013, 10:03

число обычно не ставят, так как подписанным договор будет числом от подписания вами ЭЦП, это число будет видно на договоре и при распечатывании тоже видно дату подписания, поэтому криминала конечно нет, но на будущее лучше не прописывать число
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Указывать ли число в проекте договора при отправке проек

Сообщение Огурцов » 04 апр 2013, 10:21

Скажите, нужно ли мне обрабатывать протокол разногласий и убирать это число из договора? Или пусть уже стоит?
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Указывать ли число в проекте договора при отправке проек

Сообщение paulusFV » 04 апр 2013, 10:22

если есть возможность изменить - лучше изменить
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Re: Указывать ли число в проекте договора при отправке проек

Сообщение Огурцов » 04 апр 2013, 10:36

ок, спасибо. Возможность есть. Спасибо большое. Просто звонил в тех.поддержку Сбербанк АСТ, а они рогом уперлись - мол мы даты не коментируем, и хоть ты тресни.
А Миклуха плывет на своем корабле...

Огурцов
Завсегдатай
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:29
Откуда: Калужская обл., г. Сухиничи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: КОГО указывать в преамбуле при подписании контракта ЭЦП?

Сообщение Fanat » 04 апр 2013, 14:13

Мы закупаем в основном технику которую нужно ставить на учет в ГИБДД или Технадзоре, поэтому обязательно подписываем в бумажном виде, попробуй объясни регистрирующему органу что этот контракт подписан ЭЦП на элетронной торговой площадке :-)
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: КОГО указывать в преамбуле при подписании контракта ЭЦП?

Сообщение Lion » 04 апр 2013, 14:53

Fanat писал(а):Мы закупаем в основном технику которую нужно ставить на учет в ГИБДД или Технадзоре, поэтому обязательно подписываем в бумажном виде, попробуй объясни регистрирующему органу что этот контракт подписан ЭЦП на элетронной торговой площадке :-)

В 2011 наша организация представляла в РЭГ и Технадзор копии контрактов с сайта, т.е без подписи. И всё нормально проходило. А в прошлом году все поставщики сами так вежливо-доброжелательно привозили подписанные контракты именно, чтобы нам было удобно регистрировать.
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group