Обсуждение: смета в 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: ЭКСПЕРТИЗА СМЕТЫ!

Сообщение baxa » 26 мар 2013, 10:24

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 9 декабря 2010 г. N 41384-ИП/08

Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено обращение и по поставленным вопросам сообщается следующее.
В соответствии с пунктом 3 статьи 14 Федерального закона от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" сметная стоимость инвестиционных проектов, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, подлежит проверке на предмет достоверности использования направленных на капитальные вложения средств соответствующих бюджетов.
При этом затраты на капитальный ремонт не относятся к капитальным вложениям и проверке на предмет достоверности сметной стоимости не подлежат.
В то же время в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации проектная документация на капитальный ремонт, за исключением отдельных случаев, подлежит государственной экспертизе.
Минрегион России считает, что по решению заказчика и с согласия экспертной организации, выполняющей государственную экспертизу проектной документации на капитальный ремонт, возможна экспертиза сметной документации в рамках проведения государственной экспертизы проектной документации.
В случае отказа государственной экспертизой в экспертизе сметной документации, экспертиза сметной документации может быть проведена в организации, выполняющей негосударственную экспертизу проектов (прошедшей аккредитацию в установленном порядке), или другой организации, имеющей допуск на разработку и проверку сметной документации.
Одновременно сообщаем, что в соответствии с пунктом 1 статьи 6 Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" определение начальной (максимальной) цены государственного или муниципального контракта осуществляет заказчик капитального строительства.

Директор Департамента
архитектуры, строительства
и градостроительной политики
И.В.ПОНОМАРЕВ


Вот что нашел ...
Заходите и к нам: http://help-tend.ru - Помощь в ГосЗакупках
Аватар пользователя
baxa
Завсегдатай
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 09:08
Откуда: Земля Русская
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

нужна помощь переводчика

Сообщение Aboriginal » 26 мар 2013, 15:47

Ситуация такая:
На местном уровне вышло постановление, определяющее кто имеет право проводить проверку сметной стоимости, в нем присутствует такая фраза: "В отношении объектов, подлежащих государственной экспертизе в соответствии со статьей 6.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации"

Переведите, пожалуйста на русский, а то раз 5 уже статью перечитал, так и не понял, что же всё-таки это за объекты

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: нужна помощь переводчика

Сообщение Li-Mit » 26 мар 2013, 16:08

Aboriginal писал(а):Ситуация такая:
На местном уровне вышло постановление, определяющее кто имеет право проводить проверку сметной стоимости, в нем присутствует такая фраза: "В отношении объектов, подлежащих государственной экспертизе в соответствии со статьей 6.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации"

Переведите, пожалуйста на русский, а то раз 5 уже статью перечитал, так и не понял, что же всё-таки это за объекты


Два вопроса:
1) На весь текст можно ссыль?
2) А не думаете, что у "местных" руки корявые и они имели ввиду главу 6 Град.Код.? Потому что, то, что Вы написали (точнее скопировали часть постановления) - дурь полная...
:-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: нужна помощь переводчика

Сообщение Aboriginal » 26 мар 2013, 16:14

всего текста в интернетах пока нет, только вчера приняли, у меня копия на руках.
Все это выглядит как то так:

Организациями по проведению проверки сметной стоимости являются:
1. В отношении объектов, подлежащих государственной экспертизе в соответствии со статьей 6.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации - такая то и такая то организация.

2. В отношении объектов, государственная экспертиза которых не является обязательной - такая то и такая то организации.


Суть в том, что мне нужно знать у кого я могу делать экспертизу, организации разные, сроки проведения сильно различаются и т.п.
У нас 2 объекта - гостиничный комплекс и здание администрации (объект культурного наследия местного значения)

делаем только текущие ремонты

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: нужна помощь переводчика

Сообщение Li-Mit » 26 мар 2013, 19:05

Расшифрую как я вижу данное постановление:
Все объекты которые подлежат экспертизе (согласно законодательству РФ) мы (орган государственной власти субъектов Российской Федерации) решили на основании Градостроительного кодекса (нам полномочия эти дает статья 6,1 и в частности пункт 1), что все (кто относится к нашему субъекту РФ) будут делать экспертизу в таких-то организациях.
То есть данная статья не указывает чего (какого типа объекта) именно экспертиза, а на основании чего они так решили...

Если не ошибаюсь, обязательная экспертиза только СМЕТЫ нужна только на капитальный ремонт... а все остальные сметы (например текущий ремонт) делать можно в организациях по второму пункту Вашего сообщения...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: нужна помощь переводчика

Сообщение Aboriginal » 27 мар 2013, 00:15

Спасибо за ответ, предельно ясно

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Видеонаблюдение

Сообщение UUsic » 22 апр 2013, 16:30

Ситуация такова: есть пара камер видеонаблюдения по территории, но появилась необходимость сделать целую систему с 10+ камерами, шлагбаумом, турникетом с карточками + программа фиксирующая кто пришел/ушел. По сути это модернизация того что было. Собственно вопрос в том нужна ли смета? или при обосновании цены можно обойтись простыми ком предлами? (собались делать котировку до 500т.р.)

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение UUsic » 23 апр 2013, 18:10

Up! Вопрос все еще актуален.

UUsic
Завсегдатай
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 10:09
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Винтяра07112009 » 23 апр 2013, 18:27

Ну если вы найдете ком. предложения прям точь в точь с таким перечнем и объемом работ, который Вы требуете...

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Видеонаблюдение

Сообщение Vladislav1982 » 23 апр 2013, 18:28

UUsic писал(а):Up! Вопрос все еще актуален.

Смету не обязательно прикладывать. Обоснование цены достаточно. Мы как раз занимаемся системами видеонаблюдения.

Vladislav1982
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:33
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group