Ситуация: отклонение за несоответствие характеристик

Организация и проведение открытых аукционов (в том числе в электронной форме)

Re: как отклонить заявку

Сообщение LSpivak » 05 фев 2013, 09:08

smolsizo1 писал(а): регламент на табачную продукцию и гост одинаковые. содержание смол , никотина и со одинаковое, найти различие между этими сигаретами мне не удается, как можно отклонить эту заявку в которой они предлагают одни дешевые сигареты. спасибо

Вот в этом то вся фишка и есть! И весь ужас!! И ведь это не только в табачной продукции..
Самый кашмар, что даже в лекарственных препаратах такое слуается..У нас был случай с анестетиками для стоматологии.. Идентичный состав, а качество разное..И цена соответственно!
Вот и думайте, куда катимся!!!

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: как отклонить заявку

Сообщение smolsizo1 » 05 фев 2013, 09:34

Дембель писал(а): В своей документации вы должна были прописать значения определённых показателей, по которым можно определить эквивалентность товара. Если у вас было прописано сигареты Marlboro " или эквивалент", а значения показателей не указаны, то сигареты Космос, вполне подходят. Смотрите по тому как у вас отработана статья 43-4. По сути-как заказчик запросит, то ему и впарят. Поэтому к закупкам надо подходить с включённым мозгом, а то так и на Приму переведут :-)

Как я уже писала выше ГОСТ и технический регламент один и тот же, содержание смолы никотина и СО одно и то же, класс сигарет один и тот же

smolsizo1
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:25
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Alienora » 05 фев 2013, 10:13

Курить вредно! Такой вывод делаем.
А по существу: никаких оснований (судя по изложенной информации) к отклонению нет. Если нет других нарушений (сроки подачи, подписи, прошитость ит.д.)
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Просьба помочь!!!

Сообщение татьяна1954 » 01 мар 2013, 18:27

отклонили по первой части заявки. Причина отказа: Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Закона 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме. Закзчик прописал в технических характеристиках для асфальтобетона мелкозернистого: минимальное значение трещиностойкости по пределу прочности на растяжение а/б при температуре 0 градусов и скорости деформирования 60мм/мин 2,5МПа. Я написала в характеристики так же, так как посчитала что это требование к минимальному показателю. Если им был бы нуженн конкретный показатель, то Заказчик должен был написать.. не менее 2,5МПа. Как вы считаете права ли аукционная комисия что отклонила меня.

татьяна1954
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 18:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Просьба помочь!!!

Сообщение Любка » 01 мар 2013, 22:41

татьяна1954 писал(а):отклонили по первой части заявки. Причина отказа: Несоответствие сведений, предусмотренных частью 4 статьи 41.8 Закона 94-ФЗ, требованиям документации об открытом аукционе в электронной форме. Закзчик прописал в технических характеристиках для асфальтобетона мелкозернистого: минимальное значение трещиностойкости по пределу прочности на растяжение а/б при температуре 0 градусов и скорости деформирования 60мм/мин 2,5МПа. Я написала в характеристики так же, так как посчитала что это требование к минимальному показателю. Если им был бы нуженн конкретный показатель, то Заказчик должен был написать.. не менее 2,5МПа. Как вы считаете права ли аукционная комисия что отклонила меня.


я считаю, что комиссия не права. Т.к. Вы и указали конкретную характеристику
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Просьба помочь!!!

Сообщение Любка » 02 мар 2013, 15:49

татьяна1954 писал(а):значит я могу подать жалобу в УФАС? Подскажите как более правильно ее обосновать, может есть какая нибудь ссылка на ФЗ-94? Или здесь только все в логоке?

нет, уже опоздали: жалобу можно подать в течение 10 дней с момента публикования протокола и в течение 7 дней, если аукцион признан несостоявшимся (включая, если допущена только одна заявка)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Просьба помочь!!!

Сообщение Августа » 02 мар 2013, 22:58

Любка писал(а):
татьяна1954 писал(а):значит я могу подать жалобу в УФАС? Подскажите как более правильно ее обосновать, может есть какая нибудь ссылка на ФЗ-94? Или здесь только все в логоке?

нет, уже опоздали: жалобу можно подать в течение 10 дней с момента публикования протокола и в течение 7 дней, если аукцион признан несостоявшимся (включая, если допущена только одна заявка)

откуда 7 дней взялось?

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: Просьба помочь!!!

Сообщение LadyTanya » 03 мар 2013, 22:36

ЭТО электронный аукцион - там нет срока 7 дней. 10 дней у вас есть.
Вебинары по госзакупкам: академия-кр.рф

LadyTanya
Завсегдатай
 
Сообщений: 366
Зарегистрирован: 03 май 2012, 23:29
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Лерок » 04 мар 2013, 14:25

Доброго времени суток всем. Подскажите, отклонять ли КЗ, если в условиях мы прописали: белизна 146 %, яркость 96%, а нам прислали: белизна 152%, яркость 105%. Заранее спасибо всем кто откликнулся

Лерок
Завсегдатай
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:18
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Отклонять заявки или нет

Сообщение Дембель » 04 мар 2013, 14:28

Лерок писал(а):Доброго времени суток всем. Подскажите, отклонять ли КЗ, если в условиях мы прописали: белизна 146 %, яркость 96%, а нам прислали: белизна 152%, яркость 105%. Заранее спасибо всем кто откликнулся

Если всё так как вы прописали, то комиссия обязана отклонить такую заявку............

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Аукционы (в электронной форме) по 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group