Заполнение показателей: краски, эмали, лаки

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Хедр » 27 фев 2013, 18:26

Паста антисептическая фтористая на лигносульфонатах технических водорастворимый 3-х компонентный, вымываемый препарат, без запаха, окрашивает древесину в серо-зеленый цвет. Защищенная антисептиком древесина приобретает стойкость к воздействию домовых грибов и других биологических агентов ее разрушения в условиях слабого проветривания и повышенной влажности защищаемых конструкций. Увеличивает срок службы древесины до 25-30 лет.

Собственно вопрос! 25-30 не особенно конкретно, ясно вижу, что гост http://www.vashdom.ru/gost/200222-80/, но что вписать, т.к. в госте про это тихо

Хедр
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Sapphirion » 27 фев 2013, 20:32

Только для Вас :-): (остальным смотреть не рекомендуется :-) )..........вкладка "паспорт качества" http://colorislkm.ru/kraska-maslyanaya-ma-15.html

А на основании чего сей момент, в госте же диапазон :nez-nayu:

Sapphirion
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Краска

Сообщение Хедр » 27 фев 2013, 20:36

А когда выбираем цвет фасадной краски, это же абсурд на свой выбор или писать *Цвет: по согласованию с заказчиком* всегда

Хедр
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 11:27
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Дембель » 27 фев 2013, 21:22

Sapphirion писал(а):Только для Вас :-): (остальным смотреть не рекомендуется :-) )..........вкладка "паспорт качества" http://colorislkm.ru/kraska-maslyanaya-ma-15.html
А на основании чего сей момент, в госте же диапазон :nez-nayu:

Сперва подумал плагиат :sh_ok: хотел потребовать авторские..........а пригляделся - неудачное копирование :cry_ing: ........опять бабки мимо ушли ;;-)))

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Sapphirion » 27 фев 2013, 22:01

Это все чудесно, только вот мой слабенький мозг отказывается понимать, почему сие правильно, а не диапазон, как по госту, сейчас снова с краской развратом занимаюсь, я ведь правильно понимаю, что если не указываю конкретный товарный знак, то я беру и пишу смело любой показатель в пределах госта. Но в некоторых случаях это нереально, например оценить Расход краски на однослойные покрытия г/м2 или Краску наносят кистью, валиком или краскораспылителем в два слоя при температуре (15-35) °С и относительной влажности воздуха. Краску нанести можно и кистью и валиком, но это мне принципиально нужно выбор сделать брр...

Sapphirion
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Дембель » 27 фев 2013, 23:00

Sapphirion писал(а):Это все чудесно, только вот мой слабенький мозг отказывается понимать, почему сие правильно, а не диапазон, как по госту, сейчас снова с краской развратом занимаюсь, я ведь правильно понимаю, что если не указываю конкретный товарный знак, то я беру и пишу смело любой показатель в пределах госта. Но в некоторых случаях это нереально, например оценить Расход краски на однослойные покрытия г/м2 или Краску наносят кистью, валиком или краскораспылителем в два слоя при температуре (15-35) °С и относительной влажности воздуха. Краску нанести можно и кистью и валиком, но это мне принципиально нужно выбор сделать брр...

Всё правильно. Подход к проблеме должен быть разнообразным. Лично я танцую от обратного...........как буду доказывать свою правоту на разборе полётов в УФАС.......считаю, что если сунуть в нос паспорт качества-бить будет не чем :-): .
Хотя есть вариант и с указанием диапазонов :sh_ok: , но надо его ещё обкатать на своём УФАСе и после предлагать другим :mi_ga_et:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Sapphirion » 27 фев 2013, 23:41

Дембель писал(а):
Sapphirion писал(а):Это все чудесно, только вот мой слабенький мозг отказывается понимать, почему сие правильно, а не диапазон, как по госту, сейчас снова с краской развратом занимаюсь, я ведь правильно понимаю, что если не указываю конкретный товарный знак, то я беру и пишу смело любой показатель в пределах госта. Но в некоторых случаях это нереально, например оценить Расход краски на однослойные покрытия г/м2 или Краску наносят кистью, валиком или краскораспылителем в два слоя при температуре (15-35) °С и относительной влажности воздуха. Краску нанести можно и кистью и валиком, но это мне принципиально нужно выбор сделать брр...

Всё правильно. Подход к проблеме должен быть разнообразным. Лично я танцую от обратного...........как буду доказывать свою правоту на разборе полётов в УФАС.......считаю, что если сунуть в нос паспорт качества-бить будет не чем :-): .
Хотя есть вариант и с указанием диапазонов :sh_ok: , но надо его ещё обкатать на своём УФАСе и после предлагать другим :mi_ga_et:


А что порекомендуете делать с валиками? так все и оставить или все же выбрать блин валик или кисть, бред ппц, но вроде как надо

Sapphirion
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Дембель » 27 фев 2013, 23:42

Смотрите по смысловой нагрузке. Если идёт преречисление, то и указывайте через запятую, если выбор -то что то одно.

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Sapphirion » 28 фев 2013, 00:00

Краски должны наноситься на поверхность кистью, краскораспылителем или валиком, предварительно очищенную от пыли, жира и старой отслоившейся краски поверхность.

С 1 стороны здесь вроде перечисление, с другой заказчик хитер и коварен... Душа хочет оставить Валик, а мозг считает это бредом. Или вот По внешнему виду натуральные олифы - прозрачные жидкости, окрашенные в темно-коричневый или светло-коричневый цвета. Олифы получают название от масел, из которых они производятся.

Я если честно вообще не понимаю, зачем требуется эта историческая справка о том как олифы делают и что она вообще делает в форме-2, которую надобно запихнуть в 1 часть.

Sapphirion
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:39
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1-ая часть. Отступление от стандартов

Сообщение Дембель » 28 фев 2013, 02:07

Sapphirion писал(а):Я если честно вообще не понимаю, зачем требуется эта историческая справка о том как олифы делают и что она вообще делает в форме-2, которую надобно запихнуть в 1 часть.

А вы играли в детстве в вышибалы :-) так это из той же оперы, а временами кажется, что и правила одни и теже :hi_hi_hi:

Дембель
Знаток
 
Сообщений: 1999
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 13:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 71

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group