Вопросы: обжалование действий ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: обжалование действий фас

Сообщение kuzmi42509 » 25 июл 2011, 09:10

Что значит на чье?

Пишите "В Арбитражный суд города N".
В качестве ответчика указываете ФАС, который рассматривал у вас жалобу.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: обжалование действий фас

Сообщение _XAMAN_ » 25 июл 2011, 10:12

женя писал(а):Здравствуйте! мы хотим обжаловать решение фас по нашей жалобе, а также их действия, так как в течение одного месяца не было опубликовано на официальном сайте решения по жалобе. хотелось бы узнать на чье имя писать заявление в арбитражный суд?


Глава 13 Арбитражного процессуального кодекса. - Процедура предъявления иска. Там все описано.

А по вопросу. Иск подается в арбитражный суд по месту нахождения ФАС. Арбитраж обычно один на область.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: обжалование действий фас

Сообщение женя » 25 июл 2011, 16:23

мы хотим подать исковое заявление на действия Московского УФАС. Нам следует писать в Федеральный арбитражный суд по Московского округа или в Арбитражный суд города Москвы?

женя
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:52
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обжалование действий фас

Сообщение kuzmi42509 » 26 июл 2011, 07:54

Я думаю в Арбитражный суд города Москвы
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: обжалование действий фас

Сообщение женя » 26 июл 2011, 08:39

Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ)

женя
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:52
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обжалование действий фас

Сообщение _XAMAN_ » 26 июл 2011, 09:09

женя писал(а):Я ТОЖЕ ТАК ДУМАЮ)


А я знаю :) В Арбитраж города Москвы.
В федеральный Арбитраж округа подается в случае обжалования решения Арбитража Москвы.
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: обжалование действий фас

Сообщение женя » 26 июл 2011, 11:08

Подскажите еще, пожалуйста! При обжаловании решения ФАС нужно подавать исковое заявление в Арбитражный суд. В ст. 126 АПК РФ представлен перечень необходимых документов, прилагаемых к заявлению. Там есть такой пункт, как предоставление выписки из ЕГРЮЛ. Обязательно ли нужно предоставлять выписку в отношении ФАС, если мы обжалуем решение, вынесенное должностым лицом?

женя
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:52
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: обжалование действий фас

Сообщение kuzmi42509 » 26 июл 2011, 11:34

если вы обжалуете решение ФАС, вынесенное в порядке административного производства, то выписка не нужна.
если у вас обычное исковое производство, то заказывайте выписку. за 200р. за сутки вроде делают на московских товарищей.

думаю, в Вашем случае это обычное исковое производство.
***Мои высказывания на форуме являются всего лишь мыслями, высказанными вслух. Принятие правильного решения всегда остается за Вами***
Аватар пользователя
kuzmi42509
Завсегдатай
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 10:52
Откуда: Из кино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 19

Re: обжалование действий фас

Сообщение _XAMAN_ » 26 июл 2011, 11:51

kuzmi42509 писал(а):если вы обжалуете решение ФАС, вынесенное в порядке административного производства, то выписка не нужна.
если у вас обычное исковое производство, то заказывайте выписку. за 200р. за сутки вроде делают на московских товарищей.


У нас в Ростовской области 5 рабочих дней делают, на 6 получать, по факту получается неделя.

Согласен с Вами о том, что выписка не требуется для административных дел, однако
"При подаче в арбитражный суд заявления по делу, возникающему из административных и иных публичных правоотношений, для подтверждения сведений о месте нахождения заинтересованного лица - органа, осуществляющего публичные полномочия, заявителем может быть также представлена распечатанная на бумажном носителе копия официальной страницы сайта этого органа, содержащая информацию о месте его нахождения, заверенная подписью заявителя или его представителя" (Постановление Пленума ВАС РФ от 17.02.2011 N 12 "О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации")

В данном случае это будет обжалование решения, а не исковое производство и эти дела регулируются гл. 24 АПК
Аватар пользователя
_XAMAN_
Завсегдатай
 
Сообщений: 310
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:43
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: обжалование действий фас

Сообщение женя » 26 июл 2011, 13:34

Спасибо за советы. в гл. 24 АПК РФ в ст. 199 п. 2 сказано, что нужно прикладывать документы к заявлению, предусмотренные ст. 126, значит, все-таки, выписка нужна.

женя
Завсегдатай
 
Сообщений: 86
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 07:52
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group