Обсуждение: обучение по 94-ФЗ

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Обучение сотрудников

Сообщение PROTOtype » 26 фев 2013, 10:48

На самом деле семинаров, курсов дофига и больше. Мне кажется проблем найти не должно быть. Сам я где только не обучался, года 3-4 назад в РАГСе (отмечу), в принципе все устроило. Преподавательскией состав на уровне.

PROTOtype
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Обучение сотрудников

Сообщение Depech Mode » 26 фев 2013, 10:55

PROTOtype писал(а):На самом деле семинаров, курсов дофига и больше. Мне кажется проблем найти не должно быть. Сам я где только не обучался, года 3-4 назад в РАГСе (отмечу), в принципе все устроило. Преподавательскией состав на уровне.

А книги есть, так сказать для самообучния?)))

Depech Mode
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение сотрудников

Сообщение PROTOtype » 26 фев 2013, 11:04

Врать не буду, не в курсе. В принципе законодательство довольно таки часто меняется, скорее всего, что нибудь посвежее. Может эксперты с этого форума посоветуют) А так штудируй закон)

PROTOtype
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Обучение сотрудников

Сообщение Alienora » 26 фев 2013, 11:06

А книги есть, так сказать для самообучния?)))

Вот учебников я не встречала. Комментариев к ФЗ-94 ,кстати, тоже - немного. Я видела только что-то типа монографий и брошюр на отдельные темы.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обучение сотрудников

Сообщение Depech Mode » 26 фев 2013, 11:08

Alienora писал(а):
А книги есть, так сказать для самообучния?)))

Вот учебников я не встречала. Комментариев к ФЗ-94 ,кстати, тоже - немного. Я видела только что-то типа монографий и брошюр на отдельные темы.


Короче, если кто знает полезные книги, или может интересные статьи в интернете, то выложите пару ссылок и названий книг)
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! :men:

Depech Mode
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 15:05
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Обучение сотрудников

Сообщение PROTOtype » 26 фев 2013, 11:48

Ну так, что. Никто не может подсказать? :cry_ing:

PROTOtype
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 08:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Аттестация тендерного специалиста

Сообщение Анастасия157 » 01 мар 2013, 12:08

Здравствуйте. Училась участию в гос закупках что называется "методом тыка". Не ас конечно, но найти, поучавствовать и довести до конца тендер могу. Моего руководителя пока это устраивает. Возник вопрос - при переходе на новую работу как я могу подтвердить уровень моих умений? Может аттестация какая-нибудь есть? Корочку какую-нибудь получить можно или лицензию?
Слышала, что специалисту со стороны заказчикам необходимо иметь какой-то сертификат или свидетельство... А где его берут и можно ли такой получить, если ты представитель поставщика?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Аттестация тендерного специалиста

Сообщение Ksene4ka » 01 мар 2013, 12:14

Анастасия157 писал(а):Здравствуйте. Училась участию в гос закупках что называется "методом тыка". Не ас конечно, но найти, поучавствовать и довести до конца тендер могу. Моего руководителя пока это устраивает. Возник вопрос - при переходе на новую работу как я могу подтвердить уровень моих умений? Может аттестация какая-нибудь есть? Корочку какую-нибудь получить можно или лицензию?
Слышала, что специалисту со стороны заказчикам необходимо иметь какой-то сертификат или свидетельство... А где его берут и можно ли такой получить, если ты представитель поставщика?


Его берут как правило на курсах повышения квалификации или на семинарах, насколько мне известно.
Терпение и труд - всё перетрут!
Аватар пользователя
Ksene4ka
Знаток
 
Сообщений: 1306
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 12:51
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: Аттестация тендерного специалиста

Сообщение Любка » 01 мар 2013, 12:21

Анастасия157 писал(а):Здравствуйте. Училась участию в гос закупках что называется "методом тыка". Не ас конечно, но найти, поучавствовать и довести до конца тендер могу. Моего руководителя пока это устраивает. Возник вопрос - при переходе на новую работу как я могу подтвердить уровень моих умений? Может аттестация какая-нибудь есть? Корочку какую-нибудь получить можно или лицензию?
Слышала, что специалисту со стороны заказчикам необходимо иметь какой-то сертификат или свидетельство... А где его берут и можно ли такой получить, если ты представитель поставщика?


просто называешь наиболее крупные тендеры, в которых участвовали, выиграли и исполнили=))
а вот что бы требовалось прям какое-то специальное подтверждение - ни разу не встречала.. единственное - 1 раз проходила тест по 94ФЗ =)
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Re: Аттестация тендерного специалиста

Сообщение Анастасия157 » 01 мар 2013, 15:19

Любка писал(а):
просто называешь наиболее крупные тендеры, в которых участвовали, выиграли и исполнили=))
а вот что бы требовалось прям какое-то специальное подтверждение - ни разу не встречала.. единственное - 1 раз проходила тест по 94ФЗ =)


а что за тест?

Анастасия157
Завсегдатай
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 09:41
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group