Вопросы: я новичок в 94-ФЗ - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: помогите новичку разобраться

Сообщение BilliBons » 21 фев 2013, 11:33

Согласен, казус. Но 94-ФЗ не раскрывает этот момент:
"4. В течение пяти дней со дня получения проекта контракта участник открытого аукциона в электронной форме направляет оператору электронной площадки проект контракта, подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника открытого аукциона, а также подписанный электронной цифровой подписью указанного лица документ об обеспечении исполнения контракта в случае, если заказчиком, уполномоченным органом было установлено требование обеспечения исполнения контракта или предусмотренный частью 4.1 настоящей статьи протокол разногласий."
Получается, что все норм???

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: помогите новичку разобраться

Сообщение Августа » 21 фев 2013, 14:02

BilliBons писал(а):Здравствуйте!
Вот ситуация: согласовали, что от УРЗ подписантом в муниципальном контракте будет указан генеральный директор. Но тут выясняется, что у директора нет ЭЦП и поэтому от УРЗ контракт подписал сотрудник, на которого есть доверенность подписывать контракт и у которого есть ЭЦП.
На наш вопрос "А почему бы сразу в подписантах не указать этого сотрудника?" Ответ "Мы тыщу раз так делали!!!"
Имеем ли мы право подписывать контракт, где в тексте указан ген директор, а ЭЦП другого человека?
Времени на протоколы разногласий нет.
Спасибо.

если у подписанта есть полномочия, то всё гуд!)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: помогите новичку разобраться

Сообщение Августа » 21 фев 2013, 14:38

Августа писал(а):
BilliBons писал(а):Здравствуйте!
Вот ситуация: согласовали, что от УРЗ подписантом в муниципальном контракте будет указан генеральный директор. Но тут выясняется, что у директора нет ЭЦП и поэтому от УРЗ контракт подписал сотрудник, на которого есть доверенность подписывать контракт и у которого есть ЭЦП.
На наш вопрос "А почему бы сразу в подписантах не указать этого сотрудника?" Ответ "Мы тыщу раз так делали!!!"
Имеем ли мы право подписывать контракт, где в тексте указан ген директор, а ЭЦП другого человека?
Времени на протоколы разногласий нет.
Спасибо.

если у подписанта есть полномочия, то всё гуд!)

а потом можете допник заключить, типа того "Стороны заключили настоящее дополнительное соглашение о нижеследующем:
1. Изложить преамбулу в следующей редакции..."
и допник хорошо бы подписал тот же сотрудник, что и контракт.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Могу ли подать жалобу в ФАС?

Сообщение Podryadchik » 21 фев 2013, 21:38

Подскажите пжл. Я новичок в этом деле, решил поучаствовать в двух аукционах и получил сразу две проблемы, поэтому обо всем по порядку….

Аукцион №1
Объявили аукцион в котором в одном из пунктов тех задания стояло :
Огнезащита обрешеток под кровлю, покрытия и настилы по фермам
Огнезащита деревянных конструкций ферм, арок, балок, стропил, мауэрлатов

Насколько я понимаю, данные виды работ предусматривают сро, но заказчик не установил ни каких требовании… соответственно я прошу дать разъяснение об отсутствии требовании сро во второй части заявки, на что получаю ответ:
На основании запроса о разъяснении положений документации об аукционе № 1 от 13 февраля 2013 года «О разъяснении документации об аукционе № 0123300006…………» поясняем следующее:
указание в Извещении о проведении открытого аукциона перечня документов, предоставляемых участниками размещения заказа в составе второй части заявки статьей 33 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» N 94-ФЗ не предусмотрено.
Я, посылаю второй запрос в регламентированный срок, по этой же теме, однако не получаю ни какого ответа. На рассмотрении первых частей меня отклоняют, из за отсутствия конкретных показателей в одной из позиций, а точнее:

доски обрезные( стропила) пиломатериал: доски обрезные хвойных пород длиной от 4м. , 6 м. сечением 150х50 мм, максимальная влажность 12%.


Вопрос №1 является ли требования сро обязательным в данной ситуации?
№2 обоснованное ли разъяснение предоставил мне заказчик?
№3 обоснованно ли меня отклонили (ведь при устройстве стропил я бы использовал как 4 метровую, так и шести метровую доску, поэтому и указал через запятую…)
№4 имеет ли заказчик право не давать разъяснения по документации ?
№5 и самый главный могу ли я по какой нибудь из выше перечисленных причин подать в ФАС?


Аукцион №2
Подал заявку на учатие в аукционе в котором утоновили требования сро… после рассмотрения первых частей меня допускают… начинаются торги… три учстника. Участник под номером 1 опускается на 10 процентов от начальной стоимости и больше предложений не делает… я (под номером 2) опускаюсь с участником №3 на 35 процентов и выигрываю торги… При рассмотрении вторых частей выясняется что 3 номер не имел сро…
Вопрос : Могу ли я как то обжаловать в ФАСе не обоснованное снижение Участника №3 и считать его предложения не дествительными? Если да то какое решение может принять ФАС: отменить аукцион, или посчитают действительным предпоследнее предложение участника №1?


P.s. не судите строго за вопросы, я только начинаю….

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли подать жалобу в ФАС?

Сообщение rus94 » 21 фев 2013, 21:47

для "только начинающего" очень много вопросов)))
с ув)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Могу ли подать жалобу в ФАС?

Сообщение Podryadchik » 21 фев 2013, 21:54

и все же... очень расчитываю на помощь...

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли подать жалобу в ФАС?

Сообщение rus94 » 21 фев 2013, 21:56

Podryadchik писал(а):и все же... очень расчитываю на помощь...

конкретизируйте вопросы)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Могу ли подать жалобу в ФАС?

Сообщение toxa1972 » 21 фев 2013, 22:00

Не подавай в ФАС, так как нужно было ставить 6м , как у заказчика.
Меня тоже недавно отклонили было соплу по Визимитру 4мм-бла и 6 мм-бла-бла, я указал 4мм а надо было дать хар-ки по 2 показателям.Теперь урок.
А по аукциону 2 ВЫ сами дали цену, обратной дороги нет.Заключать ГК
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Могу ли подать жалобу в ФАС?

Сообщение Podryadchik » 21 фев 2013, 22:03

по первой ситуации, является ли требования сро обязательным при данных видах работ?

Podryadchik
Специалист
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 19:57
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Могу ли подать жалобу в ФАС?

Сообщение rus94 » 21 фев 2013, 22:09

Podryadchik писал(а):по первой ситуации, является ли требования сро обязательным при данных видах работ?

ага, являются!)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group