Процессуальный срок жалобы в АС на протокол по 44-ФЗ

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Процессуальный срок жалобы в АС на протокол по 44-ФЗ

Сообщение qwertas » 30 апр 2024, 17:08

Зак хочет палатку 3 метра на 3 метра, при этом ставит значек "менее или равно", что подразумевает и 1 метр и 0,5 метра, и вобще все что угодно менее его 3 метров.
Выигрываем аук с параметрами 0,5х0,5 или типа того, зак отклоняет по причине - типа людей в такую палатку не разместить, а в АДе и нет ничего про людей и их параметры. Может зак собак хочет в палатке силить, или младенцев, которые как раз рост имеют около 0,5 метра, да еще и скрюченные всегда.
В ФАС подавать постеснялись в силу своего понимания.

Хотим сходить в АС. Но вот нигде не могу найти сроки обжалования протокола отклонения по 44-ФЗ. Это по ГК общий срок исковой или специальный, прописанный в 44?
Нам нужно дождаться исполнения вторым этого договора, и после этого зажалобить.

И вопрос, уважаемым коллегам, если контракт будет исполнен, продукция получена, оплачена, товар пошел в эксплуатацию и эксплуатируется, то может ли АС признать договор ничтожным?
Наша задача - упущенная.

П.С. Ну только пожалуйста не нужно кидать камни в меня.


П.П.С. Кстати, была процедура, не стали зака подставлять (хороший знакомый), где бумага была туалетная длиной "менее или равно" 25 метров, на втулке, с количеством слоев - многослойная. Ну мы и зашли с длиной рулона 0,03 метра (3 см).

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Процессуальный срок жалобы в АС на протокол по 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 02 май 2024, 09:32

Срок обжалования ненормативного акта - 3 месяца ч.4 ст.198 АПК РФ
Даже если контракт исполнен, то можно оспорить сами торги - п.1 ст.449 ГК РФ. Срок - 1 год.
Камней нет, кинул бы...
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12016
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 448 раз.
Поблагодарили: 1362 раз.
Роль: Поставщик

Re: Процессуальный срок жалобы в АС на протокол по 44-ФЗ

Сообщение Olgerd » 02 май 2024, 13:56

qwertas писал(а):Зак хочет палатку 3 метра на 3 метра, при этом ставит значек "менее или равно", что подразумевает и 1 метр и 0,5 метра, и вобще все что угодно менее его 3 метров.

Зак просто дурак и его ТЗ результат ошибки либо недомыслия и вам это понятно.
qwertas писал(а):Выигрываем аук с параметрами 0,5х0,5 или типа того, зак отклоняет по причине - типа людей в такую палатку не разместить, а в АДе и нет ничего про людей и их параметры. Может зак собак хочет в палатке силить, или младенцев, которые как раз рост имеют около 0,5 метра, да еще и скрюченные всегда.

А чего не 0,05х0,05? Вдруг зак там хочет селить тараканов? Опять же, вы всё прекрасно понимаете, но сознательно идёте на подлость.
qwertas писал(а):П.С. Ну только пожалуйста не нужно кидать камни в меня.

Вы и сами понимаете, что есть за что. И понимаете, что ваши действия - подлость. Печально. Надеюсь, АС придет к тем же выводам.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1911
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 325

Re: Процессуальный срок жалобы в АС на протокол по 44-ФЗ

Сообщение Ансвет » 02 май 2024, 14:52

Olgerd писал(а):А чего не 0,05х0,05? Вдруг зак там хочет селить тараканов?

Заказчик "Пограничное управление ФСБ России по Оренбургской области" разместил аукцион на изготовление и поставку стоек для колючей проволоки высотой 20 см. Я, конечно, по-началу несколько удивился, но, посмотрев на карте, что данное Управление охраняет границу с дружественным Казахстаном, таки участвовал и выиграл торги. Потом оно выяснилось про пропущенный нолик в ТЗ, но потом. Данный заказ получил у меня в отделе кодовое название "Колючка от хомячков".
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Процессуальный срок жалобы в АС на протокол по 44-ФЗ

Сообщение kirr » 02 май 2024, 17:57

Мне кажется это не только некрасиво по отношению к Заку, но и себе можно лишних проблем найти.
Если любите экстрим, подавайте следующий раз размеры субатомные. Можете тогда ничего вообще не поставлять, все равно Зак не сможет доказать, что в пустой коробочке нет штабеля товара размером в 1 ангстрем.

kirr
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2023, 15:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 10

Re: Процессуальный срок жалобы в АС на протокол по 44-ФЗ

Сообщение Ансвет » 03 май 2024, 10:54

Данный форум все также верен себе: дискуссия по-любому переходит в поиск Правды и глаголение Истины :)
Миром правит глупость. И коты.
Аватар пользователя
Ансвет
Завсегдатай
 
Сообщений: 957
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:14
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 24

Re: Процессуальный срок жалобы в АС на протокол по 44-ФЗ

Сообщение qwertas » 03 май 2024, 17:38

Olgerd писал(а):Вы и сами понимаете, что есть за что. И понимаете, что ваши действия - подлость. Печально. Надеюсь, АС придет к тем же выводам.


Я им был готов поставить то, или почти то, что они хотели. Используя ТЗ я всего-лишь оставил себе место для маневра.
Даже, когда они мне позвонили (до протокола), я сказал, что договороспособен и поставлю что их устроит.
Они же в тихую (узнал через площадку) меня отклонили.

А так то да, подлость с моей стороны несомненно.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 895
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33


Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group