Фактически выполненные работы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Фактически выполненные работы

Сообщение Zimer9 » 28 дек 2023, 13:14

Добрый день. Заключили контракт на снос здания, на основании проектной сметной документации. Подрядчик работы выполнил не в срок, с приостановкой с нашей стороны (не смогли снести фундамент, снос находился рядом с жилыми домами, жильцы стали везде жаловаться, что у них стены трясутся, штукатурка отваливается и т.д).
Подрядчик выставил документ о приемке в ЕИС. Мы заключили договор с экспертной организацией, что бы определить фактическую сумму выполненных работ, так как работы выполнили не все, и были ошибки в проектной сметной документации (фундамент рассчитан больше, чем он фактически залит). Экспертная организация насчитала намного меньше чем оговорено в контракте, где то на миллиона 3, документ о приемке отказали на основании этого экспертного заключения. Подрядчик естественно не согласен, выставил пока на сумму экспертного заключения, а остаток сказал будет выбивать в суде. Я вот думаю как мне пени с него списывать, общая сумма не превысила 5% от контракта. По пп 783 оговаривается, что списание начисленных и неуплаченных сумм неустоек (штрафов, пеней) осуществляется по контрактам, обязательства по которым исполнены в полном объеме, за исключением контрактов и там дальше идут исключения, которые к нашем подрядчику не подходят.

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group