Оценка конкурс услуги охраны

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Оценка конкурс услуги охраны

Сообщение sahalin » 16 май 2023, 16:08

Добрый день,уважаемые коллеги. Второй день собираем мнения спецов касаемо оценки заявки по услугам охраны,интересует Ваше мнение,буду очень благодарна. :-)
Так, согласно Постановлению Правительства РФ от 31.12.2021 N 2604 (ред. от 31.10.2022) "Об оценке заявок на участие в закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, внесении изменений в пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2021 г. N 2369 и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации" Пункт 35. При осуществлении закупки, по результатам проведения которой заключается контракт на оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий):а) подлежит обязательному применению показатель оценки, предусмотренный подпунктом "в" пункта 24 настоящего Положения. Величина значимости такого показателя должна составлять не менее 60 процентов суммы величин значимости всех применяемых показателей оценки по критерию оценки, предусмотренному подпунктом "г" пункта 3 настоящего Положения;
б) документом, предусмотренным приложением N 1 к настоящему Положению в отношении показателя оценки, предусмотренного подпунктом "в" пункта 24 настоящего Положения, его детализирующих показателей устанавливается положение о принятии к оценке исключительно исполненного договора (договоров), предусматривающего оказание услуг по обеспечению охраны объектов (территорий).(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.10.2022 N 1946)(см. текст в предыдущей редакции)

Нами была проведена закупка в форме открытого конкурса на услуги по охране объектов охраны постовой охраны , это когда охранник физически находится на посту охраны .
Поставщик предоставил договора на услуги охраны объектов, но техническими средствами охраны ( выезд по сигналу тревожной кнопки и охранной сигнализации).
Коллеги прощу помочь с вопросом учитывать ли эти договора технической охраны при оценке заявок , по сути это тоже охрана обьектов –да, но не постовой (физической охраны) которую мы закупаем. :du_ma_et:

sahalin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2023, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Оценка конкурс услуги охраны

Сообщение скорпиос » 17 май 2023, 21:00

Добрый день. При заполнении таблицы (Приложение к ПП) вы определяетесь с основными критериями и подкритериями. Вот к не стоимостным критериям, в конце таблицы, обычно пишется перечень прилагаемых УЗ документов и их описание и содержание. В том числе и предмету договоров (контрактов). Здесь главная задача специалиста по закупкам правильно разграничить (или наоборот объединить) предмет контракта для допуска к оценке. По большому счёту, можно сказать просто - вот услуга одна, охрана, вот и надо рассматривать все договора. В строительстве всё просто, там есть Градкодекс, в конце концов есть ПП2571. Но моё мнение такое, если на законодательном уровне имеется разделение по видам охранных услуг, то его и надо использовать. Вам в помощь №2487-1, статья 3. В принципе, я могу и ошибиться, тут нужна практика ВС РФ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Re: Оценка конкурс услуги охраны

Сообщение sahalin » 17 май 2023, 23:40

[quote="скорпиос"]Добрый день. При заполнении таблицы (Приложение к ПП) вы определяетесь с основными критериями и подкритериями. Вот к не стоимостным критериям, в конце таблицы, обычно пишется перечень прилагаемых УЗ документов и их описание и содержание. В том числе и предмету договоров (контрактов). Здесь главная задача специалиста по закупкам правильно разграничить (или наоборот объединить) предмет контракта для допуска к оценке. По большому счёту, можно сказать просто - вот услуга одна, охрана, вот и надо рассматривать все договора. В строительстве всё просто, там есть Градкодекс, в конце концов есть ПП2571. Но моё мнение такое, если на законодательном уровне имеется разделение по видам охранных услуг, то его и надо использовать. Вам в помощь №2487-1, статья 3. В принципе, я могу и ошибиться, тут нужна практика ВС РФ.[/quote]


Спасибо, ну все верно рассуждать можно как хочешь, а судебной практики нет.
Услуга, то одна но она разная ,но она имеет свои разновидности. Ведь датчик никак не заменит человека и наоборот.

Так заказчики закупают по КТРУ 80.10.12.000-00000004 Услуги частной охраны (Охранный (технический) мониторинг)это услуги тревожной кнопки и охранной сигнализации, а по 80.10.12.000-00000003 Услуги частной охраны (Выставление поста охраны) это уже физическая охрана.

Коллеги у кого есть мнение выскажитесь пожалуйста. :-):

sahalin
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 май 2023, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Оценка конкурс услуги охраны

Сообщение скорпиос » 19 май 2023, 15:42

Ну будьте первым. Зв одного битого двух не битых дают. Моё мнение - надо разделять. На это есть достаточно оснований.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group