Ситуация: приостановка процедуры ФАСом

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Жалоба в ФАС, а контракт уже на стадии исполнения

Сообщение www » 13 фев 2013, 09:01

Здравствуйте всем!
Победили в котировке. Срок подписания не позднее 7 дней, срок поставки 20 февраля. 8 февраля подписали контракт, поставляемый товар уже оплачен и находится в дороге к заказчику.. В ФАС поступила жалоба на комиссию о недопуске участников (еще было 2 заявки, одна без ЭЦП, другая не указаны сроки поставки, и соответствие к СМП).. ФАС приостановил размещение до выяснения обстоятельств..
Какие могут быть развитие ситуации...
Не хотелось бы остаться с закупленным товаром на складе...

www
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС, а контракт уже на стадии исполнения

Сообщение Винтяра07112009 » 13 фев 2013, 09:14

А какого числа был протокол??? Я так понимаю, вы 8 февраля подписали контракт, указав 20-е число. Да уж, вообще-то не стоит торопиться с подписанием контракта и его исполнением. Ведь не спроста выдерживается пауза в 7 дней, так как эти 7 дней даются другим участникам размещения заказа для обжалования действий комиссии.

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Жалоба в ФАС, а контракт уже на стадии исполнения

Сообщение www » 13 фев 2013, 09:23

Протокол был 1 февраля..

www
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС, а контракт уже на стадии исполнения

Сообщение Винтяра07112009 » 13 фев 2013, 09:31

8 го числа вы еще не имели право подписывать контракт.

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Жалоба в ФАС, а контракт уже на стадии исполнения

Сообщение www » 13 фев 2013, 09:49

на 8 февраля как раз приходиться 7 дней после размещения протокола.. Вы думаете, что только на 8 день?... Ну это не так важно.. пусть он будет подписан 11 февраля.. ФАС приостановил размещение.. товар уже почти у нас.. как может развернуться события?

www
Посетитель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Приостановление аукциона

Сообщение Smp » 19 фев 2013, 08:44

Добрый день!
Подскажите пожалуйста :cry_ing:
Выиграли аукцион, срок подписания контракта до 18.02., в пятницу аукцион приостанавливают. Нам звонит администрация и говорит не перечислять обеспечение и не подписывать контракт пока ФАС не рассмотрит, вчера было заседание и адм-ции в устной форме сказали переделывать тех.задание! Соответственно аукцион будет заново. Но сегодня нас площадка Сбера признала уклонившимся, подняла документацию.. "Процедура размещения заказа приостанавливается в части заключения контракта. При этом, проведение процедуры размещения заказа до момента подписания проекта контракта Заказчиком продолжается в установленном порядке"... Не углядела :ny_tik: В адм-циии и куратор заказчика по строительству говорят зря переживаете, до площадки и заказчика (кто занимается конкретно) не могу дозвонится :cry_ing:

Что нам будет? Вроде как положено по закону в РНП и обесп.заявки заказчику. Или может правда все обойдется?
Последний раз редактировалось Smp 19 фев 2013, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Smp
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 06:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приостановление аукциона

Сообщение Дмитрий23 » 19 фев 2013, 09:19

Smp писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста :cry_ing:
Выиграли аукцион, срок подписания контракта до 18.02., в пятницу аукцион приостанавливают. Нам звонит администрация и говорит не перечислять обеспечение и не подписывать контракт пока ФАС не рассмотрит, вчера было заседание и адм-ции в устной форме сказали переделывать тех.задание! Соответственно аукцион будет заново. Но сегодня нас площадка Сбера признала уклонившимся, подняла документацию.. "Процедура размещения заказа приостанавливается в части заключения контракта. При этом, проведение процедуры размещения заказа до момента подписания проекта контракта Заказчиком продолжается в установленном порядке"... Не углядела :ny_tik: В адм-циии и куратор заказчика по строительству говорят зря переживаете, до площадки и заказчика (кто занимается конкретно) не могу дозвонится :cry_ing:

Что нам будет? Вроде как положено по закону в РНП и обесп.заявки заказчику. Или может правда все обойдется?

зря переживаете, раз сказали менять, значит будет решение ФАС. его можно бует найти на сайте ФАСа или на ООСе. с Вами заказчик все равно не имеет право заключить контракт.

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Приостановление аукциона

Сообщение LSpivak » 19 фев 2013, 09:45

Я тоже думаю что ничего вам не будет...Но как то странно, что все на словах..Позвонили сказали не подписывать, не вносить обеспечение...Вообще-то на площадке должно было быть приостановление заключения контракта до момента решения ФАС..

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Приостановление аукциона

Сообщение Smp » 19 фев 2013, 09:59

LSpivak писал(а):Я тоже думаю что ничего вам не будет...Но как то странно, что все на словах..Позвонили сказали не подписывать, не вносить обеспечение...Вообще-то на площадке должно было быть приостановление заключения контракта до момента решения ФАС..

На площадке остановили проведение процедуры размещения заказа, но до момента подписания проекта контракта Заказчиком продолжается в установленном порядке! Вот это и смущает, т.к. сперва же мы подписываем, а потом заказчик.
Аватар пользователя
Smp
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 06:08
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приостановление аукциона

Сообщение LSpivak » 19 фев 2013, 10:15

Smp писал(а):
LSpivak писал(а):Я тоже думаю что ничего вам не будет...Но как то странно, что все на словах..Позвонили сказали не подписывать, не вносить обеспечение...Вообще-то на площадке должно было быть приостановление заключения контракта до момента решения ФАС..

На площадке остановили проведение процедуры размещения заказа, но до момента подписания проекта контракта Заказчиком продолжается в установленном порядке! Вот это и смущает, т.к. сперва же мы подписываем, а потом заказчик.

Конечно. Точно странно..Обычно как только в ФАС поступает жалоба, аукцион приостанавливаю, до вынесения решения по ней..
Все таки, наверное вам нужно было никого ни слушать и внести обеспечение, подписать контракт ..Что бы с вашей стороны все было "чики-пики"...Но теперь уже что об этом говорить..Нужно звонить заказчику и на площадку, я думаю совместно решите ситуацию..Все будет нормально..

LSpivak
Завсегдатай
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:37
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group