Контракт в последние дни года

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Контракт в последние дни года

Сообщение krastender88 » 20 дек 2022, 23:55

Заключили контракт по ФЗ-44 на поставку собственной продукции. Срок действия контракта до конца текущего года. В настоящее время в полном объеме поставку до конца года не сможем осуществить. Поставим 70% от требуемого количества. остальные 30 сможем поставить только в начале следующего года.
Вопрос следующий могут на нас подать жалобу в ФАС и включить в РНП.
Спасибо откликнувшимся.

krastender88
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 23:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Контракт в последние дни года

Сообщение VegasST » 21 дек 2022, 06:56

krastender88 писал(а):Заключили контракт по ФЗ-44 на поставку собственной продукции. Срок действия контракта до конца текущего года. В настоящее время в полном объеме поставку до конца года не сможем осуществить. Поставим 70% от требуемого количества. остальные 30 сможем поставить только в начале следующего года.
Вопрос следующий могут на нас подать жалобу в ФАС и включить в РНП.
Спасибо откликнувшимся.

Свой контракт читайте, там все должно быть написано...
В т.ч. в плане исполнения обязательств, типа "Окончание срока действия Контракта не влечет прекращение неисполненных обязательств Сторон по Контракту, возникших у них в период действия Контракта".
А также смотрите ответственность за просрочку и при возможности одностороннего расторжении контракта со стороны заказчика, типа, заказчик имеет право на одностороннее расторжение контракта в случае/нарушения сроков поставки/более чем на.. дней/ и т.п. (здесь исход зависит от заказчика)
Обычно (если есть возможность оплатить такой контракт в след.году) заказчики не расторгают односторонне, также поставщику необходимо продлить сроки ОИК и ОГО на предполагаемую задержку поставки (если они обеспечивались БГ)
Учусь помаленьку.

VegasST
Завсегдатай
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 09:29
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 31


Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron