Вопросы: планирование и план закупок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение NatVG » 18 окт 2022, 10:37

svetik_vp писал(а):
борода писал(а):
svetik_vp писал(а):Всем здравствуйте! Когда добавили новую позицию (закупка у МСП) и указали срок исполнения договора в следующем году, то открывается две таблицы по Информации для долгосрочной оплаты. С первой все понятно, а со второй Информация об объемах привлечения субъектов МСП не совсем понятно. Сюда заносим те же данные, что и в первую? А если закупка не МСП, то не заполняем ее?

п.п. в) п.4 ПП РФ 1352

в ПП 1352 п.4 это про годовой отчет у МСП, т.е. данные из плана по долгосрочным позициям нужны для отчета и обязательно заполнять данную таблицу. У нас случился спор с коллегами, кто-то утверждает, что эта таблица нужна только для привлечения МСП к участию и ее не обязательно заполнять.

Если бы была закупка не у МСП, вам бы эти окошки не открылись))
Для привлечения СМП не привлекаете? Значит ничего не ставьте. Если ЕИС не пропускает, значит ставьте нуль :-):
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение svetik_vp » 18 окт 2022, 11:36

п.п. в) п.4 ПП РФ 1352[/quote]
в ПП 1352 п.4 это про годовой отчет у МСП, т.е. данные из плана по долгосрочным позициям нужны для отчета и обязательно заполнять данную таблицу. У нас случился спор с коллегами, кто-то утверждает, что эта таблица нужна только для привлечения МСП к участию и ее не обязательно заполнять.[/quote]
Если бы была закупка не у МСП, вам бы эти окошки не открылись))
Для привлечения СМП не привлекаете? Значит ничего не ставьте. Если ЕИС не пропускает, значит ставьте нуль :-):[/quote]

Эти оба окошка открываются, когда исполнение договора превышает год при любом способе закупки. В моем понимании, если закупку проводим у МСП, то заполняем окно Информация об объеме привлечения субъектов МСП, а если не МСП то по нолям.

svetik_vp
Завсегдатай
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 16:02
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение viktoria2005 » 06 дек 2022, 06:09

Здравствуйте! Подскажите, как спланировать закупки у МСП на 3 года, если при планировании срок указывается один и для закупок у МСП и у обычных закупок?
Я попробовала текущий год изменить в плане на 3 года. У меня несколько закупок почему то вообще вылетели.

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Евлампий » 06 дек 2022, 08:46

viktoria2005 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, как спланировать закупки у МСП на 3 года, если при планировании срок указывается один и для закупок у МСП и у обычных закупок?
Я попробовала текущий год изменить в плане на 3 года. У меня несколько закупок почему то вообще вылетели.


Поставьте по одной закупке на 2 и 3 годы и ЕИС это удовлетворит, как и УО, если он есть у вас
а то, что вас мучает - это из прошлого, когда планировали на 5 лет и был Госплан

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение viktoria2005 » 07 дек 2022, 05:52

Евлампий писал(а):
viktoria2005 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, как спланировать закупки у МСП на 3 года, если при планировании срок указывается один и для закупок у МСП и у обычных закупок?
Я попробовала текущий год изменить в плане на 3 года. У меня несколько закупок почему то вообще вылетели.


Поставьте по одной закупке на 2 и 3 годы и ЕИС это удовлетворит, как и УО, если он есть у вас
а то, что вас мучает - это из прошлого, когда планировали на 5 лет и был Госплан

То есть период планирования общий так и оставить на год, а внутри отдельных закупок МСП прописать на три, правильно я поняла?

viktoria2005
Посетитель
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 16 май 2018, 05:51
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Евлампий » 07 дек 2022, 09:04

viktoria2005 писал(а):
Евлампий писал(а):
viktoria2005 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, как спланировать закупки у МСП на 3 года, если при планировании срок указывается один и для закупок у МСП и у обычных закупок?
Я попробовала текущий год изменить в плане на 3 года. У меня несколько закупок почему то вообще вылетели.


Поставьте по одной закупке на 2 и 3 годы и ЕИС это удовлетворит, как и УО, если он есть у вас
а то, что вас мучает - это из прошлого, когда планировали на 5 лет и был Госплан

То есть период планирования общий так и оставить на год, а внутри отдельных закупок МСП прописать на три, правильно я поняла?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Ольга Никифорова » 12 дек 2022, 18:27

Добрый день! Коллеги, очень нужна помощь!!!!! Начну с того, что я новый сотрудник, работаем по 223 фз. Я сейчас пытаюсь привести все в порядок (последние действия по закупкам до меня были аж 05.2022 г. и то так себе действия.., хорошо хоть был размещен план закупок и за это спасибо, но этом все!!!) ежемесячные отчеты конечно не делались,исполнения договоров тем более (их у нас 32 висят в реестре), все с ед. поставщиками, конкурентных торгов не было совсем (это меня страшно беспокоит), заключали с единственным поставщиком(правда в соответствии с нашим положением) весь год, но вот смущает не будет ли это нарушением , что не одной конкурентной закупки нет!? Отчеты я поделала и разом разместила раскидав по месяцам (лучше поздно, чем никогда подумала я), исполнения договоров нет совсем, тут каждый ответственный за свой договор, и нет системы, короче бардак!!! не счетов, не актов выполненных работ,услуг...не могу собрать в кучу,ну это ладно, тут хоть понятно, что делать это надо все равно. Но вот сейчас полезла я в план, нужно было внести изменения и добавить позицию по СМП, отправила его ,он у нас проходит контроль/ мониторинг, а у меня висят за прошедшие проверки мониторинга соответствия ,я клац на них, а там есть кнопка "разместить", я туда,а мне пишет, что "срок размещения у вас давным давно просрочен", и тут я вообще в полном смятении, до этого никогда не сталкивалась, что помимо плана, нужно потом размещать было само заключение о его соответствии!!!! Или что ? Или как??? Что это за штуковина, кто знает ? И что мне теперь, спустя месяцы с ней делать?? Размещать иль нет. Я сейчас отправила измененный план на мониторинг, пока жду от них, его то я размещу, как придет ответ, а что делать с теми !? Пожалуйста друзья помогите мне :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Я просто в отчаянии, и так везде полный кошмар и ужас и + этого до кучи не хватало и что с этим делать не приложу ума!!!

Ольга Никифорова
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 13:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 12 дек 2022, 18:47

Отсутствие конкурентных - ерунда. Не берите в голову.
Про мониторинг планов - подождите завтра - придёт народ, на ком тоже висит мониторинг.
Судя по Вашему рассказу, в основном стоит беспокоиться о проценте у СМП (если не хотите ещё и в 44 потрудиться).
Я бы уволился сразу, чем такую кучу дерьма разгребать.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение NatVG » 13 дек 2022, 02:42

Ольга Никифорова писал(а):Добрый день! Коллеги, очень нужна помощь!!!!! Начну с того, что я новый сотрудник, работаем по 223 фз. Я сейчас пытаюсь привести все в порядок ...
... Пожалуйста друзья помогите мне :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: Я просто в отчаянии, и так везде полный кошмар и ужас и + этого до кучи не хватало и что с этим делать не приложу ума!!!

Отчаяние - это плохая штука, мешает трезво мыслить, нужно взять себя в руки :-):
Была схожая ситуация в одном из учреждений. Первым делом я инициировала служебную проверку, по итогам которой в протоколе описала все косяки, которые смогла найти, указав виновное должностное лицо, которое допустило эти нарушения. Протокол подписался комиссией, предварительно созданной приказом учреждения. Также в протоколе прописала все действия, которые необходимо сделать для устранения выявленных нарушений. Со сроками. Затем этот протокол отдали в отдел кадров для контроля. Может, конечно, так себе вариант, но хоть что-то (решила я для себя :-) ) , и всё спокойно привела в порядок.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Алена12042019 » 13 дек 2022, 13:25

:cry_ing: Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, при подготовке нового плана закупок на 2023 год, из-за того, что исполнение по некоторым договорам идет на январь 2023 года строчки переносятся на следующий год, но по факту они уже закрыты-исполнение произошло.

Как мне из нового проекта плана закупок на 2023 год удалить эти старые строчки, нет слова "аннулировать" нигде, только редактировать и связть с извещением :cry_ing:

Алена12042019
Завсегдатай
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 12:46
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group