План график

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

План график

Сообщение Ирина70 » 01 ноя 2022, 12:38

Добрый день! Помогите разобраться с моим вопросом. Нужно ли вносить изменения в план график расходы связанные с мобилизацией( покупка сухпайков)? Буду очень признательна за ответ.

Ирина70
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график

Сообщение Alienora » 01 ноя 2022, 13:03

Ирина70 писал(а):Добрый день! Помогите разобраться с моим вопросом. Нужно ли вносить изменения в план график расходы связанные с мобилизацией( покупка сухпайков)? Буду очень признательна за ответ.

Добрый день! У вас это закупка?
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План график

Сообщение Ирина70 » 02 ноя 2022, 04:00

[quote="Alienora"][quote="Ирина70"]Добрый день! Помогите разобраться с моим вопросом. Нужно ли вносить изменения в план график расходы связанные с мобилизацией( покупка сухпайков)? Буду очень признательна за ответ.[/quote]
Добрый день! У вас это закупка?[/quote]
Мне нужно внести изменения в план график , в октябре появилась новая статья 244 расходов на закупку по мобилизации (закупка сухпайков). Внести изменения с учетом этих расходов или они в план график не входит? Это закупка.

Ирина70
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график

Сообщение Alienora » 02 ноя 2022, 12:17

Ирина70 писал(а):Мне нужно внести изменения в план график , в октябре появилась новая статья 244 расходов на закупку по мобилизации (закупка сухпайков). Внести изменения с учетом этих расходов или они в план график не входит? Это закупка.

Думаю, да, надо внести изменения. Я так понимаю, что у вас эта закупка сидела в прочих Особых закупках, а теперь её нужно выделить? Да, вносите изменения.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: План график

Сообщение Ирина70 » 03 ноя 2022, 09:11

Думаю, да, надо внести изменения. Я так понимаю, что у вас эта закупка сидела в прочих Особых закупках, а теперь её нужно выделить? Да, вносите изменения.


Нет,у нас не заложены были эти расходы и в план график не были внесены. Получается непредвиденные расходы,они возникли в октябре 22г. Поэтому возникает вопрос их нужно в план график добавлять? Тем самым произойдет изменение плана графика.

Ирина70
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 01 ноя 2022, 12:26
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План график

Сообщение NadinS » 03 ноя 2022, 10:07

Ирина70 писал(а):Думаю, да, надо внести изменения. Я так понимаю, что у вас эта закупка сидела в прочих Особых закупках, а теперь её нужно выделить? Да, вносите изменения.


Нет,у нас не заложены были эти расходы и в план график не были внесены. Получается непредвиденные расходы,они возникли в октябре 22г. Поэтому возникает вопрос их нужно в план график добавлять? Тем самым произойдет изменение плана графика.

День добрый! Ирина70, Вы уже осуществили закупку без изменения ПГ?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: План график

Сообщение Alienora » 03 ноя 2022, 10:57

Ирина70 писал(а):
Нет,у нас не заложены были эти расходы и в план график не были внесены. Получается непредвиденные расходы,они возникли в октябре 22г. Поэтому возникает вопрос их нужно в план график добавлять? Тем самым произойдет изменение плана графика.

Тогда обязательно вносите, иначе будет нарушение ч.1.6. ст.7,30 КоАП РФ
Размещение в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) в случае, если информация о такой закупке не включена в план-график, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере тридцати тысяч рублей
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик


Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group