Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение борода » 29 сен 2022, 15:11

Shmeliha писал(а):А кто-нибудь уже вносил изменения в ПОЗ? Почему ОКПД2 дает вносить только конечные коды, например 17.2 — Изделия из бумаги и картона не могу забить, надо все что там есть прописать? Это же с ума сойти можно.

Вы точно намерены купить "изделия из бумаги и картона" не у СМП?
Я вот, в очередной раз посмотрев на свои закупки, убедился, что мне нечего менять в сроках оплаты - все (кроме коммунальщиков и каких-нибудь мелких общественных организаций (обучальщики)) сплошные СМП :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение Shmeliha » 30 сен 2022, 07:09

[quote="борода"] Вы точно намерены купить "изделия из бумаги и картона" не у СМП?
Я вот, в очередной раз посмотрев на свои закупки, убедился, что мне нечего менять в сроках оплаты - все (кроме коммунальщиков и каких-нибудь мелких общественных организаций (обучальщики)) сплошные СМП :-):[/quote]
Да естественно, что вносили всё скопом "на всякий случай". В итоге сократила перечень до коммуналки и всяких услуг от физ.лиц и бюджетных учреждений.
Другая "проблема", после размещения изменений в закрытой части перечень отображается не полностью (только 5 строк), но в печатной форме все 20 строк видны... В открытой части вообще ничего нет и красуется "Информация отсутствует". И вообще недействующая редакция, только при переходе в документы выдает изменения :ps_ih: ЕИС думает долго что-ли?

Shmeliha
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 20 сен 2022, 06:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение Евлампий » 30 сен 2022, 11:10

Shmeliha писал(а):
борода писал(а): Вы точно намерены купить "изделия из бумаги и картона" не у СМП?
Я вот, в очередной раз посмотрев на свои закупки, убедился, что мне нечего менять в сроках оплаты - все (кроме коммунальщиков и каких-нибудь мелких общественных организаций (обучальщики)) сплошные СМП :-):

Да естественно, что вносили всё скопом "на всякий случай". В итоге сократила перечень до коммуналки и всяких услуг от физ.лиц и бюджетных учреждений.
Другая "проблема", после размещения изменений в закрытой части перечень отображается не полностью (только 5 строк), но в печатной форме все 20 строк видны... В открытой части вообще ничего нет и красуется "Информация отсутствует". И вообще недействующая редакция, только при переходе в документы выдает изменения :ps_ih: ЕИС думает долго что-ли?


в техподдержку сегодня не забудьте написать, я понимаю, что это их "косяки"

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение Екатерина АСФ » 01 ноя 2022, 10:56

Добрый день! Можем ли мы увеличить срок оплаты (более 7 рабочих дней) по договорам с субъектами малого и среднего предпринимательства, прописав это в Положении?

Екатерина АСФ
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение Евлампий » 01 ноя 2022, 11:55

Екатерина АСФ писал(а):Добрый день! Можем ли мы увеличить срок оплаты (более 7 рабочих дней) по договорам с субъектами малого и среднего предпринимательства, прописав это в Положении?


извиняюсь за вопрос, а вы - Правительство РФ?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение Екатерина АСФ » 01 ноя 2022, 12:12

Евлампий писал(а):
Екатерина АСФ писал(а):Добрый день! Можем ли мы увеличить срок оплаты (более 7 рабочих дней) по договорам с субъектами малого и среднего предпринимательства, прописав это в Положении?


извиняюсь за вопрос, а вы - Правительство РФ?


Заказчики)

Екатерина АСФ
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 10:49
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение борода » 01 ноя 2022, 15:15

Екатерина АСФ писал(а):
Евлампий писал(а):
Екатерина АСФ писал(а):Добрый день! Можем ли мы увеличить срок оплаты (более 7 рабочих дней) по договорам с субъектами малого и среднего предпринимательства, прописав это в Положении?


извиняюсь за вопрос, а вы - Правительство РФ?


Заказчики)

Тогда, не много ли Вы на себя берёте? :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение Киса Воробьянинов » 10 янв 2023, 15:46

Ещё в июле добавили сроки оплаты для товаров по кодам ОКПД2. В итоге сейчас ЕИС в разделе положения о закупках пишет, что

"Истек срок указания информации о сроках оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги. В позициях плана закупки доступны только способы закупки по 44-ФЗ и не доступно размещение извещений о закупке"

Это у всех так? Или мы что-то не так сделали?

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение yav1979 » 10 янв 2023, 18:53

Киса Воробьянинов писал(а):Ещё в июле добавили сроки оплаты для товаров по кодам ОКПД2. В итоге сейчас ЕИС в разделе положения о закупках пишет, что

"Истек срок указания информации о сроках оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги. В позициях плана закупки доступны только способы закупки по 44-ФЗ и не доступно размещение извещений о закупке"

Это у всех так? Или мы что-то не так сделали?

Добрый день,
Нет, у меня нет никаких уведомлений, сообщений.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Срок оплаты 7 раб.дней и Положение о закупках

Сообщение NatVG » 11 янв 2023, 06:36

Киса Воробьянинов писал(а):Ещё в июле добавили сроки оплаты для товаров по кодам ОКПД2. В итоге сейчас ЕИС в разделе положения о закупках пишет, что
"Истек срок указания информации о сроках оплаты поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги. В позициях плана закупки доступны только способы закупки по 44-ФЗ и не доступно размещение извещений о закупке"
Это у всех так? Или мы что-то не так сделали?

Капец капецный.. Начинайте писать в тех.поддержку - плачьте, истерите, но хоть что-нибудь начинайте делать, а то фиг его знает, чем это дело для вас закончится. Мне по одному из учреждений тоже так писал ЕИС в уведомлениях, мол, вам надо до 31.12.22 проставить срок оплаты, иначе пойдете в 44-ФЗ. Я в конце декабря прописала ручками циферку "7" для оплат всех товаров при изменении Положения. Видимо, вы эту циферку для оплаты всех (остальных) ТРУ не прописали...
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group