Отклонение по вторым частям 44ФЗ

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Отклонение по вторым частям 44ФЗ

Сообщение Tan4ez » 05 авг 2022, 01:22

Здравствуйте,коллеги! Помогите разрешить проблему. Аукцион 44 фз на приобретение жилого помещения для переселения граждан из аварийного жилья. Заказчик вносит изменение в общие требования и указывает,что помещение должно быть вновь построенным,не бывшим в эксплуатации. Только эту фразу. Конкретные характеристики не меняются. Требований к сроку, который обозначает "вновь построенное помещение" в конкретных характеристиках нет. Участник подаёт заявку не заметив этой фразы,так как по остальным всем параметрам его квартира подходит,также в контракте имеется пункт,что к моменту подписания акта приёма передачи собственник обязуется выселить проживающих. Участник предоставил все документы на квартиру. Участника отклоняют. Насколько велика вероятность обжаловать в ФАС? Понимаю,что косяки есть и после жалы скорее всего обяжут внести изменения. Интересует вариант с отменой протокола и признанием участника все-таки соответствующим. Заранее благодарю.

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по вторым частям 44ФЗ

Сообщение Leksele » 05 авг 2022, 20:44

Tan4ez писал(а): Насколько велика вероятность обжаловать в ФАС? Понимаю,что косяки есть и после жалы скорее всего обяжут внести изменения. Интересует вариант с отменой протокола и признанием участника все-таки соответствующим. Заранее благодарю.

На мой взгляд шансов нет, та как "вновь построенное" является существенным требованием, как в случае с товаром, когда пишут "новый, не бывший в употреблении"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Отклонение по вторым частям 44ФЗ

Сообщение Владислав » 08 авг 2022, 18:18

День добрый! Помню, что необходимо прикладывать к Заявке на аукцион по 44 фз Паспортные данные Директора ООО, но требование такое найти не могу. Если есть такое требование, прошу скинуть ссылку.

Заранее благодарю
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Отклонение по вторым частям 44ФЗ

Сообщение Tan4ez » 08 авг 2022, 20:37

[/quote]
На мой взгляд шансов нет, та как "вновь построенное" является существенным требованием, как в случае с товаром, когда пишут "новый, не бывший в употреблении"[/quote]

Здравствуйте, спасибо за ответ. Я понимаю,что в лучшем случае откатят и заставят внести изменения в ад. Расчёт на то,что предоставил другой участник. Ну и так как таких аукционов было 20 и во все внесены такие ограничения,это о чем-то говорит. Жалобу кинули,ждём.

Tan4ez
Завсегдатай
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:08
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение по вторым частям 44ФЗ

Сообщение Olgerd » 09 авг 2022, 15:10

Tan4ez писал(а):Я понимаю,что в лучшем случае откатят и заставят внести изменения в ад.

День добрый. Не вижу оснований для отклонения.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320


Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group