Заключение контракта по п. 25 ч 1 ст 93

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Заключение контракта по п. 25 ч 1 ст 93

Сообщение dzhefa » 13 июл 2022, 18:13

Провели электронный аукцион. Заявок не было, было принято решение заключить договор с ед поставщиком по п. 25 ч 1 ст 93.
Подскажите пожалуйста кто заключал договор, мы документы в контрольный орган подаем документы через ЕИС или на бумаге? Какие документы подаем? Контракт как подписываем, на бумаге, а потом размещаем в реестре контрактов по данному аукциону?

dzhefa
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 16:27
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заключение контракта по п. 25 ч 1 ст 93

Сообщение Alienora » 14 июл 2022, 09:47

dzhefa писал(а):Провели электронный аукцион. Заявок не было, было принято решение заключить договор с ед поставщиком по п. 25 ч 1 ст 93.
Подскажите пожалуйста кто заключал договор, мы документы в контрольный орган подаем документы через ЕИС или на бумаге? Какие документы подаем? Контракт как подписываем, на бумаге, а потом размещаем в реестре контрактов по данному аукциону?

У вас НМЦК превышает предельный размер, который установлен правительством? Если не превышает, то согласования не надо.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заключение контракта по п. 25 ч 1 ст 93

Сообщение Olgerd » 14 июл 2022, 09:53

dzhefa писал(а):Провели электронный аукцион. Заявок не было, было принято решение заключить договор с ед поставщиком по п. 25 ч 1 ст 93.
Подскажите пожалуйста кто заключал договор, мы документы в контрольный орган подаем документы через ЕИС или на бумаге? Какие документы подаем? Контракт как подписываем, на бумаге, а потом размещаем в реестре контрактов по данному аукциону?

Из прочтения ч. 5 ст. 93, ч. 8 ст. 52, п. 25 ч. 1 ст. 93 и ч. 1 ст. 103 я так понимаю, что скорее в ЕИС чем на бумаге. Однозначного и чёткого ответа на ваш вопрос закон, увы, не содержит. Я сейчас попробовал сформировать проект контракта по несостоявшейся процедуре (есть у меня парочка, хоть и месячной давности), система однозначно не даёт этого сделать. Просто не подтягивает номера процедур. Может из-за давности? Однако номера состоявшихся подтягивает... Возможно, сразу в реестр контрактов бумажную версию надо вносить. Однако и реестр контрактов не дал мне по этим контрактам сформировать карточку... :nez-nayu:

И Вы уверены, что Вам надо согласовывать?
4) по согласованию с контрольным органом в сфере закупок в случае признания несостоявшимися конкурса или аукциона, если начальная (максимальная) цена контракта превышает предельный размер (предельные размеры) начальной (максимальной) цены контракта, который устанавливается Правительством Российской Федерации.

Ссылка на постановление, там предельный размер разный:
http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Заключение контракта по п. 25 ч 1 ст 93

Сообщение Alienora » 14 июл 2022, 10:18

Olgerd писал(а): Я сейчас попробовал сформировать проект контракта по несостоявшейся процедуре (есть у меня парочка, хоть и месячной давности), система однозначно не даёт этого сделать. Просто не подтягивает номера процедур. Может из-за давности? Однако номера состоявшихся подтягивает... Возможно, сразу в реестр контрактов бумажную версию надо вносить. Однако и реестр контрактов не дал мне по этим контрактам сформировать карточку... :nez-nayu:

Привет, Olgerd!
Действительно, из вопроса не все нюансы понятно. Но из моего опыта:) в прошлом месяце не состоялся аукцион, заключали тоже по п.25. Всё нормально подтягивается), всё через ЕИС заключение шло.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Заключение контракта по п. 25 ч 1 ст 93

Сообщение yav1979 » 14 июл 2022, 10:26

Alienora писал(а):
dzhefa писал(а):Провели электронный аукцион. Заявок не было, было принято решение заключить договор с ед поставщиком по п. 25 ч 1 ст 93.
Подскажите пожалуйста кто заключал договор, мы документы в контрольный орган подаем документы через ЕИС или на бумаге? Какие документы подаем? Контракт как подписываем, на бумаге, а потом размещаем в реестре контрактов по данному аукциону?

У вас НМЦК превышает предельный размер, который установлен правительством? Если не превышает, то согласования не надо.

Добрый день,
Согласовывать надо
Постановление Правительства РФ от 30.06.2020 N 961 (ред. от 27.01.2022) "Об установлении предельного размера (предельных размеров) начальной (максимальной) цены контракта, при превышении которого заключение контракта с единственным поставщиком...
"1 тыс. рублей - при признании открытого конкурса в электронной форме, открытого аукциона в электронной форме несостоявшимися в случаях, предусмотренных пунктами 3 - 6 части 1 статьи 52 Федерального закона, а также при осуществлении закупки путем проведения закрытого способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), признанного несостоявшимся в случаях, предусмотренных пунктами 1 (в случаях, предусмотренных подпунктами 3 - 6 части 1 статьи 52 Федерального закона), 2 и 3 части 1 статьи 77 Федерального закона."
Если я правильно поняла, то ЭА не состоялся по основанию п.3 ч. 1 ст. 52 и вы приняли решение о заключении с ЕП, то нужно согласовывать при НМЦК от 1 тыс. руб.
Вроде нужно через ЕИС, но напишите в тех. поддержку, они подскажут. Я че то не смогла найти.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Заключение контракта по п. 25 ч 1 ст 93

Сообщение Olgerd » 14 июл 2022, 11:12

Alienora писал(а):
Olgerd писал(а): Я сейчас попробовал сформировать проект контракта по несостоявшейся процедуре (есть у меня парочка, хоть и месячной давности), система однозначно не даёт этого сделать. Просто не подтягивает номера процедур. Может из-за давности? Однако номера состоявшихся подтягивает... Возможно, сразу в реестр контрактов бумажную версию надо вносить. Однако и реестр контрактов не дал мне по этим контрактам сформировать карточку... :nez-nayu:

Привет, Olgerd!
Действительно, из вопроса не все нюансы понятно. Но из моего опыта:) в прошлом месяце не состоялся аукцион, заключали тоже по п.25. Всё нормально подтягивается), всё через ЕИС заключение шло.

Привет, Alienora!
Спасибо! Буду знать. Возможно, у меня не подтянулись номера из-за истекших сроков.

yav1979 писал(а):Согласовывать надо
Постановление Правительства РФ от 30.06.2020 N 961 (ред. от 27.01.2022) "Об установлении предельного размера (предельных размеров) начальной (максимальной) цены контракта, при превышении которого заключение контракта с единственным поставщиком...
"1 тыс. рублей - при признании открытого конкурса в электронной форме, открытого аукциона в электронной форме несостоявшимися в случаях, предусмотренных пунктами 3 - 6 части 1 статьи 52 Федерального закона, а также при осуществлении закупки путем проведения закрытого способа определения поставщика (подрядчика, исполнителя), признанного несостоявшимся в случаях, предусмотренных пунктами 1 (в случаях, предусмотренных подпунктами 3 - 6 части 1 статьи 52 Федерального закона), 2 и 3 части 1 статьи 77 Федерального закона."

Доброго дня! Действительно, согласовывать надо. Вряд ли у dzhefa НМЦК меньше тысячи.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1897
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Заключение контракта по п. 25 ч 1 ст 93

Сообщение Alienora » 14 июл 2022, 11:50

Вот только сейчас увидела, что заявок не было).
Да, согласна. Надо согласовывать.
А через ЕИС или на бумаге, не знаю. Похоже, что на бумаге всё же.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик


Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group