Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 24 июн 2022, 10:26

Коллеги, подскажите, плиз. Закупка на комплексное оказание услуг, можно ли по ней сделать и заключить 3 проекта договора? Один-на поставку товара, Второй-оказание услуг, Третий-ПО.

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Марина234 » 24 июн 2022, 10:48

Марина234 писал(а):Коллеги, подскажите, плиз. Закупка на комплексное оказание услуг, можно ли по ней сделать и заключить 3 проекта договора? Один-на поставку товара, Второй-оказание услуг, Третий-ПО.

При всем при этом лот один :smu:sche_nie: и победитель будет один :smu:sche_nie:

Марина234
Завсегдатай
 
Сообщений: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 13:51
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 29 июн 2022, 19:14

Коллеги, добрый день. помогите, подскажите..

223-ФЗ, Вчера публикую обычный самый договор по результатам котировки и краем глаза замечаю галочку в графе,что в отношении меня проводится мониторинг.. Пишу в ТП, они мне отвечают что да, проводится мониторинг региональным МинЭком. Автономка с объемом закупок 20 млн от силы.. Если честно - в шоке, не знаю куда бежать, в каком перечне можно себя посмотреть и где это вообще найти. Позвонила в региональный МинЭк, они мне не помогли, вообще не понимают о чем я... МинФин сказал что у них мониторинг только по 44-ФЗ, такое стойкое ощущение что глюк системы, или может я что-то серьезное в изменениях 223-ФЗ пропустила..
захожу по второму учреждению, начинаю заполнять договор по результатам ЕП - такая же ерунда :sh_ok: галочка...
Видимо это изменения Постановления № 716???
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 29 июн 2022, 19:17

NatVG писал(а):
Я в этом году тоже намучилась с кап.ремонтами :kli_ny:

У нас в ПоЗ и в договоре прописано таким образом
Изменение существенных условий Договора при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению Сторон в следующих случаях:
1) при снижении цены Договора без изменения предусмотренного Договором объема Работы, качества выполняемой Работы и иных условий Договора;
2) при изменении объема и (или) видов выполняемых работ по Договору, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия. При этом допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены Договора не более чем на десять процентов цены Договора.

ПОэтому мы решили сделать так: письменное заключение подрядчика и тех.надзора о необходимости замены видов работ (обоснование), доп.соглашение с новой ведомостью видов работ, затем приемка по новым КС-кам. Сумма не меняется. да и она всего 1,4 млн..
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение борода » 29 июн 2022, 21:45

annmok писал(а):Коллеги, добрый день. помогите, подскажите..

223-ФЗ, Вчера публикую обычный самый договор по результатам котировки и краем глаза замечаю галочку в графе,что в отношении меня проводится мониторинг.. Пишу в ТП, они мне отвечают что да, проводится мониторинг региональным МинЭком. Автономка с объемом закупок 20 млн от силы.. Если честно - в шоке, не знаю куда бежать, в каком перечне можно себя посмотреть и где это вообще найти. Позвонила в региональный МинЭк, они мне не помогли, вообще не понимают о чем я... МинФин сказал что у них мониторинг только по 44-ФЗ, такое стойкое ощущение что глюк системы, или может я что-то серьезное в изменениях 223-ФЗ пропустила..
захожу по второму учреждению, начинаю заполнять договор по результатам ЕП - такая же ерунда :sh_ok: галочка...
Видимо это изменения Постановления № 716???
УЖОС! МОНИТОРЯТ!
Вам-то чего? Вы что-нибудь нарушаете? Чего в середине года можно нарушить акромя плана?
Дык не нарушайте - планируйте активнее. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 30 июн 2022, 02:11

Марина234 писал(а):Коллеги, подскажите, плиз. Закупка на комплексное оказание услуг, можно ли по ней сделать и заключить 3 проекта договора? Один-на поставку товара, Второй-оказание услуг, Третий-ПО.

Конкурентная закупка? Смотрите ваше положение.
Закупка у ЕП - на мой взгляд, можно, конечно))
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение NatVG » 30 июн 2022, 02:12

annmok писал(а):Коллеги, добрый день. помогите, подскажите..

223-ФЗ, Вчера публикую обычный самый договор по результатам котировки и краем глаза замечаю галочку в графе,что в отношении меня проводится мониторинг.. Пишу в ТП, они мне отвечают что да, проводится мониторинг региональным МинЭком. Автономка с объемом закупок 20 млн от силы.. Если честно - в шоке, не знаю куда бежать, в каком перечне можно себя посмотреть и где это вообще найти. Позвонила в региональный МинЭк, они мне не помогли, вообще не понимают о чем я... МинФин сказал что у них мониторинг только по 44-ФЗ, такое стойкое ощущение что глюк системы, или может я что-то серьезное в изменениях 223-ФЗ пропустила..
захожу по второму учреждению, начинаю заполнять договор по результатам ЕП - такая же ерунда :sh_ok: галочка...
Видимо это изменения Постановления № 716???

Да, это ПП 716.
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 28 июл 2022, 15:40

Коллеги, день добрый. у меня может быть смешной вопрос... но.. мне сейчас звонил Поставщик знакомый и сказал, что заказчик по 223-ФЗ видит цену заявки ДО окончания срока подачи заявок в котировке.. это возможно? :sh_ok: площадка РТС..??
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение Евлампий » 28 июл 2022, 16:53

annmok писал(а):Коллеги, день добрый. у меня может быть смешной вопрос... но.. мне сейчас звонил Поставщик знакомый и сказал, что заказчик по 223-ФЗ видит цену заявки ДО окончания срока подачи заявок в котировке.. это возможно? :sh_ok: площадка РТС..??


у меня так, на РТСе, конкретно - не получается

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: новичок в 223-ФЗ

Сообщение annmok » 28 июл 2022, 16:57

Евлампий писал(а):у меня так, на РТСе, конкретно - не получается
а где-то получается? :smu:sche_nie:
ну вот я... много лет работаю, но.... никогда не видела цену ДО окончания подачи. поэтому была крайне удивлена таким заявлением. и площадок много разных, но мне казалось что это основной принцип, что в 223, что в 44 ФЗ.
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group