Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение NhelzuF » 04 авг 2021, 12:36

Сергей145 писал(а):Здравствуйте! Вопрос такой, прошла закупка на 24 млн - ремонт больницы, через запрос котировок по 223 фз. Опубликован протокол подведения итогов.

В положении о закупках заказчика сказано запрос котировок можно проводить для закупок с НМЦК до 5 млн, можно ли обратиться в ФАС с жалобой, чтобы закупку отменили? Мы участвовали в этой закупке.

Добрый...
Вы в праве делать любые шаги.
Поискать юр.помогателя.
дополнительно имхо
Письменно
Потревожить департамент гос закупок Свердловской области, они утверждали тип положение поликлиники.

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Olgerd » 04 авг 2021, 15:17

NhelzuF писал(а):
Сергей145 писал(а):Здравствуйте! Вопрос такой, прошла закупка на 24 млн - ремонт больницы, через запрос котировок по 223 фз. Опубликован протокол подведения итогов.

В положении о закупках заказчика сказано запрос котировок можно проводить для закупок с НМЦК до 5 млн, можно ли обратиться в ФАС с жалобой, чтобы закупку отменили? Мы участвовали в этой закупке.

Добрый...
Вы в праве делать любые шаги.
Поискать юр.помогателя.
дополнительно имхо
Письменно
Потревожить департамент гос закупок Свердловской области, они утверждали тип положение поликлиники.

Вот затянет ТС жалобами процедуру, а потом ТСу в больничку понадобится, а она ещё на ремонте. :-)
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Rererc » 11 май 2022, 11:48

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста советом. Аукционная комиссия не обязана специально выискивать недостоверные сведения в заявке у участника. Тем не менее обязана отклонить такого участника при выявлении таких сведений. Была подана жалоба на действия комиссии как необоснованно допустившую участника. Участник (победитель) поставляет медицинские изделия (перчатки) страна происхождения Индия, рег.удостоверение не имеет на момент подачи согласно реестра медицинских изделий. 617 условия не выполняются. ФАС признал жалобу обоснованной в действиях членов комиссии, нарушение п.8 ч.12 ст.48 Закона. Но как если комиссия не обязана выискивать недостоверные сведения? И скажите оборот таких мед изделий как то возможен вообще?

Rererc
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Rererc » 11 май 2022, 11:50

То что рег удостоверения нет установлено в заседании ФАС.

Rererc
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение katrinba » 22 июн 2022, 10:24

Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация - победили в двух аукционах на РТС-тендер, комиссию за участие оплатили по выставленным от РТС-тендера счетам, но, получив оплату РТС-тендер, при появлении денег на спецсчете через 10 дней после оплаты, еще и оттуда списал теже самые суммы. Банк за это списал с нас комиссию... РТС вернул на вирт.счет на ЭТП неправомерно списанные средства после того, как я написала претензию им на эл.почту, но комиссию банка кто вернет?
Я написала жалобу в ФАС через ЕИС на действия ЭТП. Мне отказали в рассмотрении с формулировкой - Подлежит рассмотрению в порядке Закона № 59-ФЗ
Помогите, пожалуйста!!! SOS!!! Что это значит? Куды бечь и кому жалиться, как говорится? :ny_tik: :cry_ing:
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Olgerd » 22 июн 2022, 14:00

katrinba писал(а):Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация - победили в двух аукционах на РТС-тендер, комиссию за участие оплатили по выставленным от РТС-тендера счетам, но, получив оплату РТС-тендер, при появлении денег на спецсчете через 10 дней после оплаты, еще и оттуда списал теже самые суммы. Банк за это списал с нас комиссию... РТС вернул на вирт.счет на ЭТП неправомерно списанные средства после того, как я написала претензию им на эл.почту, но комиссию банка кто вернет?
Я написала жалобу в ФАС через ЕИС на действия ЭТП. Мне отказали в рассмотрении с формулировкой - Подлежит рассмотрению в порядке Закона № 59-ФЗ
Помогите, пожалуйста!!! SOS!!! Что это значит? Куды бечь и кому жалиться, как говорится? :ny_tik: :cry_ing:

Если я Вас правильно понял, комиссия банка - это потери, которые возникли по вине РТС? Я бы на вашем месте направил претензию РТС с требованием возмещения. А не получив оное, в суд. Но это только моё мнение. На час раньше бы написали, может, Leksele дал бы дельный совет. Попробуйте к нему обратиться.
Кто по 44-ФЗ работает, тот в цирке не смеется. Закупки это не только работа, это ещё и квест: нам подкидывают препятствия, мы их преодолеваем. Преодолели? Внесение поправок в условия игры.
Аватар пользователя
Olgerd
Знаток
 
Сообщений: 1905
Изображения: 0
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 12:45
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 320

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение katrinba » 22 июн 2022, 16:59

Olgerd писал(а):
katrinba писал(а):Добрый день, коллеги!
Помогите, пожалуйста, советом.
Ситуация - победили в двух аукционах на РТС-тендер, комиссию за участие оплатили по выставленным от РТС-тендера счетам, но, получив оплату РТС-тендер, при появлении денег на спецсчете через 10 дней после оплаты, еще и оттуда списал теже самые суммы. Банк за это списал с нас комиссию... РТС вернул на вирт.счет на ЭТП неправомерно списанные средства после того, как я написала претензию им на эл.почту, но комиссию банка кто вернет?
Я написала жалобу в ФАС через ЕИС на действия ЭТП. Мне отказали в рассмотрении с формулировкой - Подлежит рассмотрению в порядке Закона № 59-ФЗ
Помогите, пожалуйста!!! SOS!!! Что это значит? Куды бечь и кому жалиться, как говорится? :ny_tik: :cry_ing:

Если я Вас правильно понял, комиссия банка - это потери, которые возникли по вине РТС? Я бы на вашем месте направил претензию РТС с требованием возмещения. А не получив оное, в суд. Но это только моё мнение. На час раньше бы написали, может, Leksele дал бы дельный совет. Попробуйте к нему обратиться.

Претензию в РТС написали... но ответа нет... Спасибо, попробую к нему обратиться.
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение Leksele » 22 июн 2022, 19:09

katrinba писал(а):Претензию в РТС написали... но ответа нет... Спасибо, попробую к нему обратиться.


А зачем прооовать? Взрослые всегда рядом! Давайте унизим наглых и безпринципных!
Почта в подписи. Пришлите доки и я вам до утра отвечу
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение РТС-тендер » 23 июн 2022, 17:40

@katrinba писал(а):
> Добрый день, коллеги!
> Помогите, пожалуйста, советом.
> Ситуация - победили в двух аукционах на РТС-тендер, комиссию за участие оплатили
> по выставленным от РТС-тендера счетам, но, получив оплату РТС-тендер, при появлении
> денег на спецсчете через 10 дней после оплаты, еще и оттуда списал теже самые суммы.
> Банк за это списал с нас комиссию... РТС вернул на вирт.счет на ЭТП неправомерно
> списанные средства после того, как я написала претензию им на эл.почту, но комиссию
> банка кто вернет?
> Я написала жалобу в ФАС через ЕИС на действия ЭТП. Мне отказали в рассмотрении с
> формулировкой - [b]Подлежит рассмотрению в порядке Закона № 59-ФЗ[/b]
> Помогите, пожалуйста!!! SOS!!! Что это значит? Куды бечь и кому жалиться, как говорится?
> :ny_tik: :cry_ing:

Здравствуйте, пришлите нам, пожалуйста, Ваш ИНН и наименование компании, а также свое имя и контакты – email
и номер телефона, на адрес marketing@rts-tender.ru. Постараемся разобраться в ситуации и по возможности Вам помочь.

РТС-тендер
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 июн 2022, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Сообщение katrinba » 24 июн 2022, 11:57

РТС-тендер писал(а):@katrinba писал(а):
> Добрый день, коллеги!
> Помогите, пожалуйста, советом.
> Ситуация - победили в двух аукционах на РТС-тендер, комиссию за участие оплатили
> по выставленным от РТС-тендера счетам, но, получив оплату РТС-тендер, при появлении
> денег на спецсчете через 10 дней после оплаты, еще и оттуда списал теже самые суммы.
> Банк за это списал с нас комиссию... РТС вернул на вирт.счет на ЭТП неправомерно
> списанные средства после того, как я написала претензию им на эл.почту, но комиссию
> банка кто вернет?
> Я написала жалобу в ФАС через ЕИС на действия ЭТП. Мне отказали в рассмотрении с
> формулировкой - Подлежит рассмотрению в порядке Закона № 59-ФЗ
> Помогите, пожалуйста!!! SOS!!! Что это значит? Куды бечь и кому жалиться, как говорится?
> :ny_tik: :cry_ing:

Здравствуйте, пришлите нам, пожалуйста, Ваш ИНН и наименование компании, а также свое имя и контакты – email
и номер телефона, на адрес marketing@rts-tender.ru. Постараемся разобраться в ситуации и по возможности Вам помочь.

Здравствуйте! Написала вам.
Всё будет хорошо, а может даже лучше!
Аватар пользователя
katrinba
Завсегдатай
 
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 17:07
Откуда: Тула
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 21

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group