Закрытие договора позже срока

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Закрытие договора позже срока

Сообщение Анастасия Заказчик » 20 июн 2022, 05:43

Здравствуйте! Имеются договоры, исполнение по которым размещено вовремя, но галочка об их завершении не поставлена. Во время редактирования последнего исполнения появляется следующее: "В соответствии с частью 2 статьи 4.1 Федерального закона № 223-ФЗ заказчики вносят информацию и документы в реестр договоров в течение 10 дней со дня исполнения договора. Необходимо скорректировать значение даты последней оплаты."Что делать в таких случаях? Я просто ставлю на документе о приемке дату входящую и снова размещаю, но так ,ведь, неправильно?
Какой грозит штраф (а если таких договоров много)?

Анастасия Заказчик
Завсегдатай
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 08:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закрытие договора позже срока

Сообщение yav1979 » 20 июн 2022, 15:50

Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте! Имеются договоры, исполнение по которым размещено вовремя, но галочка об их завершении не поставлена. Во время редактирования последнего исполнения появляется следующее: "В соответствии с частью 2 статьи 4.1 Федерального закона № 223-ФЗ заказчики вносят информацию и документы в реестр договоров в течение 10 дней со дня исполнения договора. Необходимо скорректировать значение даты последней оплаты."Что делать в таких случаях? Я просто ставлю на документе о приемке дату входящую и снова размещаю, но так ,ведь, неправильно?
Какой грозит штраф (а если таких договоров много)?


Добрый день,
Если вы ставите входящий на документ о приемке, то это нормально, потому что многие поставщики, особенно коммуналка документы датируют последним днем месяца, а приносят числа 15, и подписываем мы соответственно 15 и от этой даты отталкиваемся на оплату. Или поставщик отгрузил вам товар с другого региона, конечно он делает документы той датой, которой отгрузил, но принимаете вы когда дойдет до вас товар, а идти он может долго.
Поэтому я всегда тоже ставлю входящий на документ о приеме и под подписью ставлю дату, когда приняли. И ее указываю в реестре договоров.
Вот по 44-ФЗ в этом лучше, там можно указать дату документа и дату подписи заказчика. А по 223-ФЗ когда вносишь исполнение нет такой возможности, можно указать только одну дату, вот когда получили доки тогда и указываете.

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Закрытие договора позже срока

Сообщение NatVG » 21 июн 2022, 02:15

А что мешает сделать еще одно новое исполнение?)) И не будет никаких грозных сообщений ЕИСа :-):
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Закрытие договора позже срока

Сообщение NatVG » 21 июн 2022, 09:42

Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте! Имеются договоры, исполнение по которым размещено вовремя,

Исполнение - это и оплата, и поставка, правильно?
Анастасия Заказчик писал(а):но галочка об их завершении не поставлена.

А она вам нужна?
Анастасия Заказчик писал(а):Во время редактирования последнего исполнения появляется следующее: "В соответствии с частью 2 статьи 4.1 Федерального закона № 223-ФЗ заказчики вносят информацию и документы в реестр договоров в течение 10 дней со дня исполнения договора. Необходимо скорректировать значение даты последней оплаты."Что делать в таких случаях? Я просто ставлю на документе о приемке дату входящую и снова размещаю, но так ,ведь, неправильно?
Какой грозит штраф (а если таких договоров много)?

А в табличной части вы также меняете дату? Или только прикрепляете еще один документ с новой датой?
Ну не знаю.. зачем так заморачиваться.. Ну и пусть "болтаются" в ЕИСе без галочки.
Если же хотите все-таки галочку проставить, то я бы никакие новые документы с новыми датами не прикрепляла. Просто пропишите в графе "Причина изменений" - Проставление признака "Исполнение завершено".
Аватар пользователя
NatVG
Завсегдатай
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 09:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 36

Re: Закрытие договора позже срока

Сообщение борода » 21 июн 2022, 14:12

Анастасия Заказчик писал(а):Здравствуйте! Имеются договоры, исполнение по которым размещено вовремя, но галочка об их завершении не поставлена. Во время редактирования последнего исполнения появляется следующее: "В соответствии с частью 2 статьи 4.1 Федерального закона № 223-ФЗ заказчики вносят информацию и документы в реестр договоров в течение 10 дней со дня исполнения договора. Необходимо скорректировать значение даты последней оплаты."Что делать в таких случаях? Я просто ставлю на документе о приемке дату входящую и снова размещаю, но так ,ведь, неправильно?
Какой грозит штраф (а если таких договоров много)?

исправьте дату вверху и не морочтесь

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161


Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron