Вопросы: национальный режим и преференции

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Кисуня » 10 июн 2022, 14:54

предполагаемый "победитель" приложил еще письмо с текстом В целях применения требований Постановления Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2016 г. N 925 «О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами» декларирую соотношение долей товаров российского и иностранного происхождения: стоимость товаров российского происхождения, составляет более половины (более 50%) стоимости всех предложенных Товаров: __нет_
Как это понимать? кручу верчу запутать хочу? Пятница итак мозги на бекрень :sh_ok:

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение борода » 11 июн 2022, 19:01

Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону,
То бишь действуй... втихаря. (с)

Ну, коль 925 ПП РФ Вам не осилить................
1. Российскость ТРУ УЗ всегда декларирует и никогда ничем подтверждать не обязан
2. Члены ВТО до сих пор приравниваются к России (но это уже на "усмотрение" каждого отдельного местечкового УФАСа)
3. Процент (российский - не российский, если это вообще имеет смысл, глядя на предыдущий пункт) считается по Вашим расценкам с применённым к ним общим коэффициентом снижения на каждой конкретной заявке.
В общем, основное для Вас сейчас - принять решение: Китай это Россия или нет? Отсель и танцевать.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Кисуня » 15 июн 2022, 07:12

спасибо, я с трудом, но поняла про что вы речь ведете. Все РОССИЯ. :sh_ok:

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение qwertas » 05 июл 2023, 02:49

Простите коллеги, но я сломал голову. Это уже было триста миллионов раз говорено, но пролетело мимо меня.

1. Если продукция производится в РФ, но производителю не нужно в Минпромторг. То как подтвердить, что это РФ? Или все время под Китай косить?
2. ПП 925 работает только на 223-ФЗ или 44 тоже?
3. Про 925 и ВТО не понял, где почитать не заумно? Буду признателен за ссылку.

qwertas
Завсегдатай
 
Сообщений: 890
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:04
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 33

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение yav1979 » 05 июл 2023, 10:23

qwertas писал(а):Простите коллеги, но я сломал голову. Это уже было триста миллионов раз говорено, но пролетело мимо меня.

1. Если продукция производится в РФ, но производителю не нужно в Минпромторг. То как подтвердить, что это РФ? Или все время под Китай косить?
2. ПП 925 работает только на 223-ФЗ или 44 тоже?
3. Про 925 и ВТО не понял, где почитать не заумно? Буду признателен за ссылку.


Добрый день,
Вот наш ДРКС такие рекомендации дает. Посмотрите.
И еще вот это <Письмо> ФАС России от 22.11.2019 N ИА/102692/19 "О направлении разъяснений порядка применения положений законодательства Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц"
Вложения
Metodicheskie-rekomendatsii-po-predostavleniyu-prioriteta-tovaram-rossiyskogo-proiskhozhdeniya_-rabotam_-uslugam_-vypolnyaemym_-okazyvaem.docx
(72.47 KiB) Скачиваний: 73

yav1979
Завсегдатай
 
Сообщений: 458
Зарегистрирован: 28 май 2021, 14:40
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 35

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение matilda11 » 14 сен 2023, 18:02

Добрый день. Прошу помочь с моим вопросом. Организация ОАО. Заказчик по 223. Работает по Типовому положению МО. Необходимо закупить сервер. Как правильно провести закупку в соответствии с законодательством? В плане запретов на иностранное оборудование.Нужно ли требовать, чтобы оборудование было в реестре по ПП РФ 878? Можно ли закупить его единственным поставщиком или только закупка в электронной форме?

matilda11
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2023, 17:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение борода » 19 сен 2023, 20:16

matilda11 писал(а):Добрый день. Прошу помочь с моим вопросом. Организация ОАО. Заказчик по 223. Работает по Типовому положению МО. Необходимо закупить сервер. Как правильно провести закупку в соответствии с законодательством? В плане запретов на иностранное оборудование.Нужно ли требовать, чтобы оборудование было в реестре по ПП РФ 878? Можно ли закупить его единственным поставщиком или только закупка в электронной форме?

читайте пп рф 2013

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: национальный режим и преференции

Сообщение Владислав » Сегодня, 08:23

Доброе утро! Электронный аукцион по 223 фз, с 925 Постановлением в придачу: Устройство охранной сигнализации помещений цокольного этажа. https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/notice223/common-info.html?noticeInfoId=16643204

1. Если указать страну происхождения Китай - Заказчик понизит сумму Договора на 30%, 15% или оставит предложенную мной цену, но при определении Победителя, будет считать, что моё предложение выше на 15% или 30%?

2. Работы выполняются гражданами РФ, работ больше, чем материалов и цена произведённых работ гражданами РФ больше на 50% Договора, чем стоимость материалов из Китая. Можно ли поставить Страна происхождения товаров РФ?)
Другими словами, как выкрутиться, поставить Китай, и не попасть под 925.

Заранее благодарю
Самый лу-учший день
Аватар пользователя
Владислав
Завсегдатай
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 22:39
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Пред.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group