Вопросы: особенности запроса котировок в электронной форме

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение sergey777 » 05 авг 2020, 13:05

Всем добрый день.
Раньше не сталкивался с ЗК в ЭФ, поэтому не обращал особо внимания на этот способ.
Сейчас коснулся и вот что увидел.
Ч. 3 ст. 82.6 устанавливает заключение контракта в соответствии с пунктом 25.2 части 1 статьи 93. При этом, с 01.07 этот пункт утратил силу. Идем дальше. С 01.10 ст. 82.6 утрачивают свою силу.
Вопрос: получается что до 01.10 зак не вправе заключить контракт по несостоявшейся котировке в ЭФ (подана всего одна заявка или допущена всего одна заявка)? И как же быть, если такая ситуация произошла? Не заключать контракт? Я почему-то думал что зак обязан заключить контракт по результатам любой конкурентной процедуры, независимо состоялась ли она или нет. Может я не так что-то читаю или понимаю?

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение VAG » 06 авг 2020, 17:06

У меня зак продлил сроки при одной заявке.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение sv-m » 06 авг 2020, 17:14

sergey777 писал(а):Всем добрый день.
Раньше не сталкивался с ЗК в ЭФ, поэтому не обращал особо внимания на этот способ.
Сейчас коснулся и вот что увидел.
Ч. 3 ст. 82.6 устанавливает заключение контракта в соответствии с пунктом 25.2 части 1 статьи 93. При этом, с 01.07 этот пункт утратил силу. Идем дальше. С 01.10 ст. 82.6 утрачивают свою силу.
Вопрос: получается что до 01.10 зак не вправе заключить контракт по несостоявшейся котировке в ЭФ (подана всего одна заявка или допущена всего одна заявка)? И как же быть, если такая ситуация произошла? Не заключать контракт? Я почему-то думал что зак обязан заключить контракт по результатам любой конкурентной процедуры, независимо состоялась ли она или нет. Может я не так что-то читаю или понимаю?

У нас была такая ситуация: мы одни подали заявку,- заказчик продлил срок подачи-никто больше не подался- с нами заключили контракт.

sv-m
Завсегдатай
 
Сообщений: 285
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 11:21
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение sergey777 » 06 авг 2020, 18:27

sv-m писал(а):
sergey777 писал(а):Всем добрый день.
Раньше не сталкивался с ЗК в ЭФ, поэтому не обращал особо внимания на этот способ.
Сейчас коснулся и вот что увидел.
Ч. 3 ст. 82.6 устанавливает заключение контракта в соответствии с пунктом 25.2 части 1 статьи 93. При этом, с 01.07 этот пункт утратил силу. Идем дальше. С 01.10 ст. 82.6 утрачивают свою силу.
Вопрос: получается что до 01.10 зак не вправе заключить контракт по несостоявшейся котировке в ЭФ (подана всего одна заявка или допущена всего одна заявка)? И как же быть, если такая ситуация произошла? Не заключать контракт? Я почему-то думал что зак обязан заключить контракт по результатам любой конкурентной процедуры, независимо состоялась ли она или нет. Может я не так что-то читаю или понимаю?

У нас была такая ситуация: мы одни подали заявку,- заказчик продлил срок подачи-никто больше не подался- с нами заключили контракт.

Все по ходу работают по старинке, но если дотошно читать закон, то у зака нет права заключать контракт в таком случае. И нет по ходу разъяснений Минфина. Все дело в том, что планировали с 1 июля вводить электронные магазины до 3 млн. и новые ЗК в ЭФ, но корова все перестроила. В итоге внедрение перенесли на 1 октября, а про это забыли. Вот тка работают в министерствах :bra_vo:

sergey777
Завсегдатай
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:35
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 50

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение OMZ » 08 сен 2020, 13:28

Коллеги, с котировками редко имею дело. После продления котировки на 4 рабочих дня, мы заявки также рассматриваем на следующий рабочий день после окончания приема заявок?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение Начинающий поставщик » 28 июл 2021, 11:55

Здравствуйте
Хотели поучаствовать в запросе котировок в электронной форме 44-ФЗ.

Подскажите:
Заявку подавать только в электронной форме или же нужно котировочную заявку на фирменном бланке?
И какие документы нужно прикладывать в составе заявки?

Начинающий поставщик
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2021, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение Кисуня » 26 апр 2022, 09:40

Доброго дня, ЗК признан несостоявщимся (1 заявка и соответствует) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 52 Федерального закона 44. НМЦК 200000. Вопрос, мне нужно согласовывать с КО заключение? я в пп N 961 не нашла про зк (или не туды смотрю? :sh_ok: )

Кисуня
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 24 ноя 2020, 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение NadinS » 26 апр 2022, 12:07

Кисуня писал(а):Доброго дня, ЗК признан несостоявщимся (1 заявка и соответствует) в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 52 Федерального закона 44. НМЦК 200000. Вопрос, мне нужно согласовывать с КО заключение? я в пп N 961 не нашла про зк (или не туды смотрю? :sh_ok: )

Приветствую. Не нужно.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение Zimer9 » 26 окт 2023, 14:51

Добрый день. Подскажите провожу з.к протокол был 23.10, проек ГК направил 24.10, поставщик подписал 25.10, сегодня я его подписываю, но мне ЕИС не дает. Ссылается на "В соответствии с ч. 6 ст. 50 Закона № 44-ФЗ контракт заключается не ранее чем через 2 рабочих дня, следующих за днем размещения протокола подведения итогов определения поставщика (подрядчика, исполнителя)". Но два дня прошло, почему не дает.

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: особенности запроса котировок в электронной фор

Сообщение Zimer9 » 26 окт 2023, 15:32

Получается у меня протокол 23 числа размещен на площадке, а в ЕИС он разместился 24 числа, вот и от какой даты считать размещения протокола.

Zimer9
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 26 авг 2021, 16:07
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group